Перейти к публикации

Григорий 🐢

  • записей
    15
  • комментариев
    9
  • просмотров
    1 390

Об этом блоге

Пять лет назад , в моей семье появился маленькая черепашка , которая по всей видимости существовала в не благополучном месте , он был очень пуглив и ничего совершено не ел, спустя несколько месяцев у нас начались проблемы со здоровьем , как сказал ветеринар, что старые хозяева , кормили черепаху хлебом , это просто не усваивается в голове .

Далее нас ожидало долгое лечение , проблем со здоровьем было очень много , сначала камни начали выходить , потом пн , но славу богу сейчас всё позади , ведь для меня моё маленькое чудо , это единственная радость , потому что индивидуальный и не такой как все )31A1D966-D9EC-4774-82BE-D7604D51E866.thumb.jpeg.41c665f5e00bf6f1488822a5d663ca03.jpeg

Записи в этом блоге

❤️

❤️

Каждый раз убеждаюсь , что моя черепаха уникальна.  Все думаю , что черепаха -это бестолковое существо , которое вообще ничего не понимает , а я могу утвердить обратное , Григорий у меня уже 6 лет , за эти года , он очень ко мне привык, он знает , что я ему вреда не на несу , поэтому он спокойно , ко мне сам подходит , он бежит , когда видит , что я ему принесла салат или морковь , спит со мной с вытянутой шеей и ещё я поняла , что он у меня не много дурной , но это меня заставляет только улыб

Дарья12254

Дарья12254

 

Раняя осень ❤️

То чувство, когда наконец-то приучила кошек не трогать моего Григория , теперь мы живём как говорил кот Леопольд-дружно , спокойно оставляю их в одной комнате , первую неделю наблюдала , что они будут с ним делать , они принюхивались , двигали лапами , но сейчас спокойно реагируют , понимают , что Гриша важнее всех 🌸

Дарья12254

Дарья12254

 

Декабрьские вечера ❤️

В последнее время интересует столь важный вопрос , почему практически во всех зоомагазинах нет ничего для сухопутных черепах ? Чтобы купить элементарно панцырь каракатиц, приходиться ехать через весь город . И вообще вот где вы купили черепаху ?потому что в моей семье она появилась чисто случайно, а я размышляю купить ещё одну , чтобы моего Григорию не было скучно .

Дарья12254

Дарья12254

Зимовка❤️

Зимовка❤️

Вот и всё, зима уже почти настала , погода совсем не радует , больше не играют яркие краски , Григорий целыми днями спит , но я очень надеюсь что в спячку он не уйдёт , потому что могут быть последствия, кушает не плохо , видно что не хватает витаминов , летом я заморозила одуванчики , их вообще можно давать ему , а то на вид они что-то совсем не очень выглядят ?

Дарья12254

Дарья12254

 

Путешественник ❤️

Я очень люблю путешествовать, каждое лето стараюсь для себя открыть что-то интересное и захватывающее в разных городах России, Григорий всегда со мной рядом , многие говорят , что нельзя брать с собой черепаху , поскольку меняется климат и от этого черепахи впадают в панику , моя черепаха переносит все переезды очень хорошо и на машине и на поезде, никакой странности не замечаю ,всё хорошо,  а вы берёте на отдых с собой домашнего питомца ?

Дарья12254

Дарья12254

Сентября ❤️

Сентября ❤️

Наступила осень , холод даёт о себе знать , Григорий последние время очень не активный , но в спячку он за всё время не разу не уходил , не знаю хорошо это или плохо . у нас возникла проблема , он ободрал все обои , он хочет их съесть, не думаю что ему не хватает кальция, потому что с удовольствием употребляет панцырь каракатицы , в еду бывает подмешиваю ему витаминчики , но он категорически не любит есть всякую химию,которая продаётся в зоомагазине. сколько раз нужно кормить черепаху

Дарья12254

Дарья12254

 

❤️

Весна прекрасное время года , особенно для моего маленького лягушонка , в это время он становится очень активный , стоит отнести на улицу , начинает любоваться, бегает сломя голову и все свои нужды оставляет на улице , чему я очень рада .  Есть и минусы , совершено не хочет спать и не хочет сидеть в террариуме ,а как у вас питомец встречает весну ? 

Дарья12254

Дарья12254

 

❤️

Удивительное животное это черепашка .

Дарья12254

Дарья12254

Важность ❤️

Важность ❤️

Добрый день , утро для кого-то вечер , у нас появилась не большая проблема , черепахе мешают когти , вообще их можно сточить или что -то сделать? Просто думаю , что нельзя , поскольку ,если бы он был на воле , был бы какой-то другой способ, что посоветуете? 

Дарья12254

Дарья12254

 

Мой❤️

Это фотография просто без слов , это не нормально любит черепаху 

Дарья12254

Дарья12254

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...