Перейти к публикации

Красноушки. Сплинтерюжка и Клавик)

  • записей
    0
  • комментариев
    0
  • просмотров
    285

Об этом блоге

Наша история.

Я никогда даже не догадывалась, что я так люблю черепах, пока не появилась моя первая. 
 

Это был сентябрь и я поехала на сенной рынок за носками. Там никогда не продавали животных, но этот день был особенным.
Я увидела мужчину с контейнером черепах прямо на улице и это привлекло мое внимание, я подошла посмотреть и поняла «хочу», я тогда о красноухих ничего не знала и даже не подозревала, что они могут вырасти размером с тазик 😅 Что тогда, что сейчас меня это не пугает. 
Я заплатила 500₽, мне положили черепашку в маленький пластиковый контейнер с цветными камушками.
И мы с подругой начали придумывать имя. Вспомнили как кого зовут каждого  из черепашек -ниндзя, и остановились на Сплинтере, хоть это не черепашка, но самый главный из их компашки 😂

Далее мы спокойно прогуливались по улице, зашли в магазин за чехлом для телефона, продавщица увидев мою черепашку поделилась своей историей, что покупала не одну и больше 2 недель они не прожили. 
Меня это так встревожило, ведь это был мой первый питомец выбранный мной, я запереживала. Позвонила жене брата, потому что она ветеринар. Она сказала, чтобы я срочно выкинула все цветные камни из контейнера и забрала Сплинтерюжку в запазузу, иначе она замёрзнет. А на улице было холодно, градусов 5-10.

Первым делом, приехав домой, я с радостью сообщила новость о своей покупке своему парню (сейчас уже мужу). И что нам срочно нужно в зоомагазин, потому что я переживаю, что моя Сплинтерюжка не выживет ни дня без нормальных условий. В зоомагазине, я узнала, что моя черепашка обошлась мне в 10тыс, и то я купила маленький аквариум в 40 литров, с фильтром, лампами, нагревателем. Но меня успокоила мысль, что это же не каждомесечные затраты. 

Я начала с интересом изучать все о красноушках, чем кормить и как содержать. 
Накупила мотыля замороженного, рачков и др. Что нужно брать черепашку в руки время от времени, чтобы привыкала и не кусалась. 

Шли недели… для меня они были тревожные, ведь моя Сплинтерюжка могла умереть в любую минуту 😅 

Но спустя месяц, я стала спокойнее, а спустя 3 успокоилась вовсе. 
 

В сентябре моей красотке 2 года, и я так счастлива. 
В моём телефоне море фотографий, глядя на которые теплота любви растекается по моему нутру и улыбка на лице не заставляет себя ждать. 
 

Где-то год я жила с мыслью, что моей черепашке сосед не нужен и что я просто не смогу полюбить вторую черепашку… Эта история будет в новой теме.

А пока покажу свою девчонку в первый день и на данный момент. 
P.S. Сплинтер потому что я не знала какого пола у меня черепаха и была уверена, что мальчик 😂

 

 

 

24ABF4AD-9FD4-4AFD-A57A-5458189F62CF.jpeg

041A51CF-DC18-4117-B817-659F944F28AF.jpeg

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...