Перейти к публикации

Приют для черепах имени красноушки Счастье.

  • записей
    140
  • комментариев
    168
  • просмотра
    10 502

Черепашья жизнь...

Алексей Alex-Raduga

383 просмотра

Измерял животных !

Счастье.

Длина - 10,4см, ширина - 9,1см, вес - 39г.

Размеры не изменились, вес уменьшился на 10г. То ли мало ест, то ли раньше вес перебрала !

Маша.

Длина - 17,1см, ширина - 13,4см, вес - 865г.

Размеры не изменились, а вес увеличился на 6г. Может, и нет - сейчас взвешивал мокрую, хоть и вытер ее !

Даша.

Длина - 16,4, ширина - 12,7см, вес - 572г. Длина и ширина за месяц не изменились, а вес - уменьшился на 20 г ! Видимо, мало ей даю, 55 рептоминок раз в 2 дня - какие-то они маленькие стали...

Тора.

Длина - 19,8см, ширина - 15см, вес - 1162г.

Вес опять вырос, но немного - на 7г. Ест много !

Улитки катушки.

Длина - 2,3см, вес - 2г. - большие которые. Растут ! И маленькие тоже стали расти, черепахи уже получали свою порцию.

 

Даша вчера съела 98 палочек рептомина. Кормлю через день им, и еще - даю улиток иногда, улитки катушки что-то плохо растут. Улиток тоже хорошо ест ! Сепию не стала.

А сегодня приехал - у нее УФ лампа не горит ! Оказалось - сгорел ЭПРА в светильнике, теперь менять буду. Хорошо хоть не лампа ! Но странно - у меня же все через стабилизатор включено !

05.12.2016г. Вот теперь видимо, можно считать, что Даша выздоровела !

Стала более активная, много плавает, и любопытная оказалась - все осматривает, смотрит на моих первых черепах - аквариумы напротив стоят, сегодня зачем-то фильтр отодрала... Камни пока не двигает, но ощупывала их уже.

Сегодня делал новую коробку для игрушек, и все перекладывал, Даша с большим любопытством смотрела. Я ей положил перед аквариумом одну деталь, она ее пыталась укусить через стекло. =P

Вот эти :

0_eefef_47512f65_L.jpg

Светильник я починил (поменял ЭПРА) и теперь снова у всех есть УФ.

И еще сегодня была очень плохая погода на улице и все мои черепахи ни разу не вылезали на мостик, хотя в комнате-то +30 и ветра нет ! Как-то знают... Видимо, давление низкое так влияет.

09.12.2016г. : Мои фотомодели !

Даша...

0_ef06c_f63bf414_L.jpg

и Маша.

0_ef06d_4a5175a4_L.jpg

У Даши глаза интересного цвета - сверху зеленые, а внизу голубые.

Nikolay85 писал:
[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], я за своей "тетей" заметил, что рептомин как будто растворяется у нее в желудке LOL Даю раз в 2 дня в сухом виде по объему чуть больше головы черепашки, с учетом разбухания чуть больше 2-х голов выходит. То что она просит еще, конечно игнорирую, но она как поест, через 2-3 часа в основании лапок пропадает разбухание, как будто и не ела, с рыбой разбухание у лапок остается долго (не ругайте меня, не сильное разбухание, просто видно что поела, рыбу не более 2-х голов даю) 0=) . Конечно перекармливать не призываю, но то что рептомин быстрее "рассасывается", это факт =)

Ну, это ясно, что он быстрее усваивается !

Только я никакого разбухания ни за кем не наблюдал... Даже Тора, которая съедает сразу больше стакана рыбы, остается такая же ! Кормлю раз в три дня. Но сейчас внимательнее посмотрю.

Пока кормлю Дашу через день, сколько съест - мне скоро уезжать на 5 дней. Вчера съела 118 палочек. С каждым разом понемногу больше ! Но видимо, не больше 2 размеров ее головы, если считать размоченным.

И что-то странное... Сегодня Даша сидела пол лампами весь день, и сейчас у нее на задних лапках сверху светлое пятнышко - как будто выгорел цвет. Раньше такого не наблюдал !

19.12.2016г. : Уезжал на 5 дней, Даша сбросила фильтр Акваэль Фан-3 с крепления. Нет, все-таки черепахам - фильтр только внешний ! =)

Накормил, мои съели столько, сколько обычно, "крокодил" (Тора, которая на передержке) - как всегда много, а Даша - съела 2 крышечки Рептомина ! Это больше 200шт. Но ее я кормил через день, и тут на пятый получилось.

Все работы на фото (кроме самой большой) - проданы. Теперь все черепахи получат к Новому году сверчков. ;)

23.12.2016г. :

Shirley_Foxs писал:
Анастасия Хрусталева писал:
Это у вас, народ, трионикса нету...

 

Был когда-то,красноухи по сравнению с ними тихие) А болотки - прям ангелы на общем фоне! 0=)

Все познается в сравнении ! =P

И красноушки тоже разные... Даша вроде тихая, но фильтр срывает все время - причем, когда я не вижу. Если я рядом - подплывает и смотрит на меня ! =) А большая, которая на передержке - Тора - оказалась самая спокойная из красноушек. И фильтр не трогает. Но ест за троих !

Кстати, Тора у меня на неопределенное время остается, хозяйка ищет ей новый дом. Так привыкнет и останется ! А там мои подрастут - и вместе можно будет поселить... Только конечно, аквариум нужно будет побольше, 235л на четверых точно не хватит.

 



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...