Перейти к публикации

Приют для черепах имени красноушки Счастье.

  • записей
    140
  • комментариев
    168
  • просмотров
    10 529

Новый аквариум для улиток на 90л.

Алексей Alex-Raduga

371 просмотр

Измерял животных.

Маша. Длина - 17,1см, ширина - 13,4см, вес - 868г. Без изменений. За зиму вообще не выросла, и ест мало. Хотя каждый раз, как всех кормлю - т.е. раз в 3 дня.

Счастье. Длина - 10,4см, ширина - 9,1см, вес - 390г. Без изменений - уже год ! Хотя активная и ест много.

Даша. Длина - 16,5см, ширина - 13,0см, вес - 740г. За месяц - сильно выросла, и по длине, и по ширине, а по весу - на 100г ! Скоро Машу догонит.

Тора. Длина - 20,0см, ширина - 15,3см, вес - 1245г. Растет ! Хоть и меньше Даши, за месяц на 30г.

Улитки катушки. Длина - 2,3см, вес - 2г. Видимо, это предел - одна такая осталась, остальные меньше, но несколько молодых тоже приближаются к этому.

Склеил новый аквариум для улиток - на 90л. Теперь неделю сохнуть !

0_f04dd_783a840d_L.jpg

0_f04de_dba81fb4_L.jpg

Тора изо всех сил пыталась забраться в скульптурку... Не получилось. =P

">
 

Тора получила новую УФ лампу - Аркадия 10% ! Благодаря помощи Миланы. Поставил, явно видимого света меньше, чем от прежней - значит, больше УФ ! Прежняя, такая же, горела 11 месяцев. Вроде еще один месяц могла бы служить - но поставлю ее в резерв для возможной передержки.

Купил новый фильтр Тетра ЕХ-800+ - на этот раз благодаря помощи прежней хозяйки Торы, Светланы. И взял для фильтра Акваэль Мультикани 2 дополнительные корзины с цеолитом, пока их поставил черепахе - потом переставлю в новый аквариум для улиток, но у него пока опора не готова (аквариум уже готов, залил его для проверки).

М-да... Качество Тетра и Акваэль - небо и земля ! Взял канистры Акваэль с кольцами, об одну канистру порезался - острый край... Кольца в одной канистре белые, в другой - серые, и все неровные, как будто их вручную лепили ! Как они фильтровать будут - не знаю... Тетровские все ровные.

14.02.2017. : Все ! Перестановка сделана. У Торы новый фильтр - Тетра ЕХ-800+, такой же, как у остальных черепах ! Пока я его ставил - Тора с любопытством на все смотрела. Оторвать пока ничего не пытается, но она вообще более спокойная, чем остальные красноушки !

Улитки переехали в 90л аквариум и тоже получили новый фильтр - модифицированный Акваэль Мультикани 800 (от Торы) - но у Торы была одна секция, а у улиток сейчас три, поставил еще 2 с керамическими кольцами. Да, Акваэль не очень-то по качеству, хоть наполнители и дешевле Тетры - все кольца кривые, как вручную их лепили ! =P Да еще - мало, обе секции далеко не полные, пришлось добавлять губку из секции с цеолитом. Цеолит тоже поменял, да еще - остатки цеолита положил в Тетру (вместо угля) - в оба фильтра.

Также поставил улиткам совсем старую УФ лампу - Сильвания, конечно, она нужна не улиткам, а ряске, которая там же находится. Может, быстрее будет расти, чем с обычной лампы !

Старый аквариум с улитками тоже пока с водой, стоит пустой - но там еще много икры по стенкам, вылупится все - перенесу и вымою его. Будет свободный аквариум 44л с фильтром Акваэль Фан-2. Наверное, продавать буду. Хотя это - первый аквариум, который я сам сделал !

И фото нового аквариума ! Поставил под мостик черепахам.

0_f065d_a87a0d6d_L.jpg

0_f065e_58b24c92_L.jpg

 

 

 




0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...