Перейти к публикации

Приют для черепах имени красноушки Счастье.

  • записей
    140
  • комментариев
    168
  • просмотров
    10 420

Опять все вместе !

Алексей Alex-Raduga

399 просмотров

Измерял животных.

Счастье. Длина - 11,0см, ширина - 9,8см, вес - 450г.

Маша. Длина - 17,2см, ширина - 13,3см, вес - 869г.

Даша. Длина - 19,3см, ширина - 14,4см, вес - 1006г.

Тора. Длина - 21,0см, ширина - 15,7см, вес - 1504г.

Мурзик. Длина - 13,7см, ширина - 10,7, вес - 397г.

Шурик, который на передержке. Длина - 19,7см, ширина - 14,1см, вес - 1094г.

Без изменений - по весу. Больше немного только Шурик ! Размер у некоторых меньше - потому, что сейчас измеряю точно, т.к. приобрел длинный (30см) штангенциркуль ! Дальше измерять буду точнее.

Улитки катушки. Длина - 2,0см, вес - 2г. Без именений.

Черепахи к штангенциркулю еще не привыкли (маленьким можно было измерить только Счастье), поэтому и Даша, и Тора пытались его укусить, ока измерял ! А вот новый Мурзик сидел спокойно.

Мурзик обживается в ванне, поставил ему фильтр Акваэль фан-2 и УФ лампу Аркадия (правда, старую). Положил под нее большой камень, но он пока на него не вылезал... А фильтр все время отрывает. Его пришлось прикрепить ко дну - воды налил мало.

Вот фото :

0_f624a_b365920b_L.jpg

Притих, даже на мостик не вылезает. Это я его для съемки посадил, он немного посидел и спрыгнул.

 

03.12.2017г. : Ездил в Москву, купил в Ашане контейнер на 60л. Но пока не буду делать - Мурзик просидел несколько дней в ванне, притих, я его посадил к остальным (они все были в воде). Он Счастьем не заинтересовался, обнаружил Машу и забрался на нее. Не слез даже, когда она вылезла на берег ! Но потом Маша его сбросила, при этом они напугали Счастье - которая сидела рядом на мостике, она бросилась бежать. Хотя вроде он ее кусать не собирался. Пока убрал Мурзика в ванну, завтра еще попробую !

04.12.2017г. : Текущие изменения.

Посадил снова Мурзика к остальным, он тут же прицепился к Маше, и так с ней уже часа три плавает !

Стала очень активной Даша. Сначала весь день плавала по аквариуму из угла в угол, а сейчас вылезла на мостик и уже полчаса пытается вылезти ! Вылезти не получается, но скребется здорово. Остальные черепахи с удивлением на нее смотрят.

Привязал к камню сеткой кладофору, она уже начала разворачиваться. Черепахи ее перевернули. Но все равно кладофоры не видно - надо более крупную сетку искать.

05.12.2017г. : Мурзик второй день с остальными, пока все нормально - в основном занят Машей, она вроде уже не возражает. К Счастью не лезет - даже долго сидели рядом на мостике !

Зато стала очень активной Даша ! Третий день то плавает туда-сюда, то пытается выбраться с мостика, то роет мостик задними лапами. Для яиц ей еще вроде рано - ей 3-3,5 года. Но возраст определяли приблизительно, у меня она 1 год, и сразу в первые же полгода выросла в 2,5 раза ! Может, была задержана ? И тогда ей больше, чем Торе - Торе 4,5 года, но она в 1,5 раза больше ! И тогда что же - ждать яйца ? Но несмотря на активность, от еды она не отказывается, хотя определить точно, сколько она съедает, невозможно - кормлю всех вместе...

07.12.2017г. :Сегодня всех вместе кормил, Мурзик не лезет к Счастью, но она его еще боится ! Но поели оба.

А вот Даша отказалась ! Неужели у нее яйца ? Последнюю неделю она ведет себя очень шумно, быстро плавает, пыталась вылезти, и несколько раз рылась задними лапами на мостике ! Счастье на нее удивленно смотрит. Я считал, что Даше сейчас 3,5 года - рано еще, но может ей уже больше ? За год она выросла в 3 раза, сейчас она почти 20см и больше килограмма весом !

23.12.2017г. : Черепаховый пляж !

0_f696c_fb5e6f24_L.jpg

Мурзик больше не кусается, да и к красноушкам пристает реже. Даша успокоилась, никаких яиц видимо не будет. Тора тоже успокоилась, так что просто внезапная активность была какая-то !



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...