Перейти к публикации

Дневник черепашек Miladyad

  • записей
    38
  • комментарий
    171
  • просмотров
    4 258

Мое оборудование в террариумах

Miladyad

814 просмотров

У черепах водных и сухопутных и гекконов стоят только лампы нагрева и ультрафиолетовые лампы из оборудования. Лампы стараюсь покупать Аркадию, но у гекконов лампа попроще - SimpleZoo, им много УФ не нужно. У каролинских черепах стоят влажные камеры с влажным мхом. У всех сухопутных черепах (звезды и каролинки) стоят купалки, меняю воду в них раз в неделю, чаще не получается. Звездчатые черепахи только в них и испражняются. 
Звездчатые сейчас на коврике под травку и с сухой травой сверху, т.к. из-за влажного грунта было много мошек дома. В сухую траву они любят прятаться.

У обыкновенных мускусных черепах стоит УФ лампа трубка длинная, внутренний фильтр Акваэль, в этом году также соорудили для них трап с кюветой с вермикулитом, который почти сразу наполовину был выброшен в воду =( и сверху поставили маленькую нагревательную лампу. Мускусные берегом днем не пользуются, а вечером вылезают на трап. Зато любят прятаться под ним. У килевых мускусных стоит только УФ компакт. Берег как-то стоял и лампу нагрева вместо УФ временно ставила, но они им не пользовались, так что я все убрала.

У змей в 2х террах стоят лампы нагрева, домики и купалки. Грунт использую кору.

аквасы (3).jpg

звезды (8).jpg

каролинки (4).jpg

Лета (12).jpg

терр Смити (3).jpg



6 комментариев


Рекомендованные комментарии

А чего только одна фотка?😌 Один текст без фоток не особо то интересно читать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Красивый какой домик! Хочется больше фотографий, пожалуйста! Всё порассматривать, взять себе на вооружение. Уже обратила внимание на открывающиеся дверцы, вот что мне было нужно! А не крышка сверху, заучилась с ней.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lorenzo @Анастасия Б добавила в пост еще фотографий.

В основном в террариумах сдвигающиеся дверцы, и только в одном аквариуме вынимающееся стекло. А у паука Смити дверцы раскрываются наружу. Самая удобная конструкция оказалась именно у паука, т.к. некоторые предметы интерьера и поилки плохо пролезают через половину ширины переднего стекла терра.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Miladyad Я все ещё жду видеообзор полноценный!) Да-да, я в курсе, что ты по уши завалена в делах, но надежда умирает последней (с).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Miladyad Милана, спасибо большое! Сейчас читаю ваш блог, восхищаюсь вашей любовью к черепахам, столько сил вложено и не только сил)) Для меня всё это удивительно. Поэтому интересно. Всех благ вам!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...