Перейти к публикации

Террариумные фоны

Miladyad

683 просмотра

Многие хотят сделать свой террариум красивым, но не знают как.
После того, как стойка была готова, я начала заниматься ее украшательством, и террариумные фоны - это было первое, что надо было сделать. На данный момент во всех моих террах 4 вида фонов:

1. Пленка с рисунком. Самый бюджетный фон, но не самый красивый. Обычно его приклеивают снаружи террариума, т.к. изнутри животные могут его пообкусать (вот, например, в старом терре паукан Смити залезала в левый верхний угол и планомерно отрывала лапками фон, и даже, кажется, грызла его).
Такой фон у меня используется в терре каролинской черепахи и аквариумах мускусных (один длинный фон на оба).

C1fu-GEqMto.jpg

2. Пластиковый фон. Продается в Оби, Леруа. Он легкий, его можно обрезать и склеивать как угодно, разные тестуры, но чаще под плитку и камни. Меня вполне устраивает.
Его легко отмывать, но (!) животные умудряются его отдирать, а еще за фонами ныкается моя колония мраморных тараканов, которые живут во всех террах. Хотя я клеила на клеевой пистолет.

zpdgXXAOH_g.jpg

3. Плиточки. Не самый лучший вариант. Покупала в Леруа в виде отдельных плиточек, клеила на клеевой пистолет, часть отвалилась довольно быстро, потом доклеивала и перекливала. Пачкаются, отваливаются.

qaXWGlDOAr0.jpg

4. Объемный пенопластовый фон под скалу или дерево. Уже был в новом терре для паука при его покупке (б/у, между прочим). Выглядит хорошо, но думаю, что стоит не мало. Будет удобен в террариум для лазающих животных - гекконов, пауков и прочих товарищей.

drTDP3ezWwg.jpg



3 комментария


Рекомендованные комментарии

я делал проще брал аквариумные фоны обьемные от ювеля.под глину у меня у пустынных ящериц стоит.под камни у поясохвостов в пустынном терре и у геоэмид в лесном.в лесном с папоротниками хорошо сочетается а уж когда туман пустишь и после него просто сказка

Изменено пользователем spotted

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

да это так,но ведь покупается надолго,так что это того стоит

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...