Перейти к публикации

Китайский философ Мастер Угвей

  • записей
    6
  • комментариев
    25
  • просмотров
    2 129

Глупо и безответственно.

Newmmen

701 просмотр

До последнего времени на этом форуме очень любил читать разделы "Лечение ...". Пытался разобраться, делать для себя выводы. Думал, что приводит к таким тяжелым последствиям. Делал выводы о своем содержании черепахи. Мне было интересно. Но в один момент я понял, что всё глупо и безответственно:  95 % случаем виноваты владельцы и их условия содержания. Нет, дело не в ошибке выбора мощности лампы или в неподходящем грунте. Дело в другом.  Нужен определенный климат, две лампы? Нельзя кормить фруктами, ягодами? - да неее, я думаю не так. А потом тяжелые болезни и т.п. Почему так с нашей черепахой? Жалко чепу! Жалко, очень жалко, особенно, что вы купили её. 

Больше этого удивляют родители, которые не могу поверить ребенку, что уф лампа нужна, что нужно держать свет включенным 8-10 часов. Родители забиваю на это, для них развитие навыков ребенка по уходу за животным, развитие ответственности и тем более жизнь и здоровье черепахи - это пустой звук. Так не положено, а значит не будет. 

Понимаю, как тяжело КПЧ, как глупо каждый раз кидать одни и те же ссылки, как глупо просить заполнить анкету(хотя её сразу видно, сложно не заметить). Люди могу не совершать таких глупых поступков. Глупых и безответственных. 

Надеюсь, что КПЧ и сочувствующим людям хватит сил и любви к черепахам не бросить этот форум, их поддержка и советы - это то, что помогает увидеть свет в бесконечной глупости и безответственности большинства людей.

  • Нравится 1
  • Поддержать 1


1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Цитата

как глупо просить заполнить анкету(хотя её сразу видно, сложно не заметить)

Этот вопрос мне не дает до сих пор покоя🥵 Люди на столько невнимательны или ленивы, что просто лень приложить усилий. А не заметить действительно сложно, я уже сделал вывод где только мог и оформил так, что не заметить невозможно физически, и всё равно пустые темы без анкет создают со словами "памагите, спасите"😳

А так в целом согласен и поддерживаю по теме поста.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...