Перейти к публикации

Китайский философ Мастер Угвей

  • записей
    6
  • комментариев
    25
  • просмотров
    2 129

Случай в магазине

Newmmen

801 просмотр

Недавно был в зоомагазине, где покупал уф лампу. Застал любопытных покупателей, которые хотели выбрать себе что-нибудь экзотическое. Смотрели на ящериц, небольших змей. Консультант активно советовал, показывал какой вид лучше для новичков, а какой нет. Стоит ли говорить, что ребята были полностью не в теме, не знали азов ухода за экзотикой, тем более не знали особенности вида. Продавец, естественно пытался рассказать, что лучше купить.

По-хорошему, таким ребятам нужно облазить тематические сайты и сделать осознанный выбор. В итоге, они не стали ничего покупать, может решили изучить или выбрать  другое животное. Это здорово, на одну тему в "Лечении" меньше.

Заинтересованность продавцов понятна - необходимо продать, а что будет дальше уже не так важно. Их трудно винить в этом, каждый сам приходит в магазин, силком никто не тащит.

 



2 комментария


Рекомендованные комментарии

Ну, многое от продавцов зависит. Обычно в специализированных зоомагазинах продавцы все честно рассказывают. Опять же им выгоднее продать не просто змейку и черепашку, а к ней еще и террариум, лампы, коврики, домики, кормушки, купалки и прочие приблуды, которые гораздо дороже обойдутся.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жаль только процент специализированных магазинов слишком мал. В регионах до сих пор торгуют контрабандными азиатками содержащихся в холодной темной коробке и многострадальным тазиками смерти. А сами продавцы как из двухтысячных - террариум не нужен про лампы не слышали а кормить надо капустой, да и на полках ничего кроме тортилы и витаминчика. Печально это все.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...