Перейти к публикации

Почему Муся

TorToise

507 просмотров

Раскрою секрет: Муся - мальчик.

Когда мы брали черепашку, оказалось, что у неё нет имени. И мы сразу назвали её Мусей.

Когда приехали домой, разглядели, что это мальчик. А имя оставили.

Почему Муся? В честь первой черепашки. Это тоже был мальчик. Предыдущие хозяева взяли его маленьким, думали, девочка, а потом вырос - оказался мальчиком. Так Мусей и остался. Муся - только мальчик.

У первых хозяев Муся прожил на полу почти десять лет. Хозяева умерли, черепашка перешла нам по наследству. Мы стали выяснять, как содержать черепаху. Разобрались - благодаря информации в том числе на этом сайте. Но Муся первый всё равно умер, этой зимой, спустя пять лет после свой первой хозяйки.

Причина осталась неясной. Ветеринар, которая приехала (как потом оказалось, только чтобы) констатировать смерть, сказала, что в последнее время в зоомагазинах продаются сено, наполнители, корм, плохо обработанные и зараженные какой-то инфекцией или грибком.

Муся становился вялым постепенно, но мы подумали, что это сезонное снижение активности. А потом - он заснул и не проснулся.

Для нас это была тяжёлая утрата. Похоронили Мусю на кладбище домашних животных и думали, что больше не будем заводить черепаху. Но спустя полгода нам попалось объявление о больной черепашке, которой необходимо лечение, уход и забота. Так ожил наш террариум, который уж было запылился и заполнился разными вещами, как стеклянный ящик.

Теперь в нём идёт на поправку новая черепашка, новый Муся.

Запись оказалась, в основном, о первом Мусе, так что внизу прикрепляю его фотографию. А в качестве основной (сверху) - фотография Муси нынешнего, живого.

4f235a48-2b87-4ccd-8fcd-00cd5530effd.thumb.jpg.2a92294ccbe6609e7024c43b4b2695c9.jpg



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...