Перейти к публикации

Новые источники еды для звезд

Miladyad

590 просмотров

Была в выходные на даче, а там моя мама собралась срезать цветы на зиму. Это делается для того, чтобы многолетним цветам было проще пережить зиму, кроме того аналогичный процесс пришлось бы делать весной, но тогда листья бы уже засохли, а стебли затвердели, и было бы сложнее срезать. Я прошлась по сайту по разделу садовых цветов и растений и мы выяснили, что на участке растет примерно 10 видов цветов, которые можно срезать и отдать мне для черепах: эшшольция, петуния, мелисса, лилейник, василек, бегония, алиссум, астильба, календула, колеус. Плюс еще за лето разрослись домашние дачные растения и цветы, которые тоже можно будет потом обрезать. Таким образом у меня в холодильнике теперь лежит целый мешок растений даже с цветами.

Правда звездчатые не сильно обрадовались и ели как-то без особого энтузиазма, но выбора у них нет. Сейчас у меня 3 звездчатых черепахи, ко мне приехал почти 3 недели назад самец от Елены из Москвы, который до этого гостил у Дануты и успешно оплодотворил ее самку. Так что я его тоже одолжила на некоторое время для тех же целей (думала, что месяца хватит, но оказалось, что дама Дануты стала благосклонна к ухаживаниям только через месяц, так что придется ему погостить у меня 1.5-2, чтобы что-то получилось).

Также ради интереса дала черепахам Тортилу Фито в размоченном виде (там только растительные компоненты) - почти не стали есть, так что буду подмешивать к мелконарезанным овощам. Тортилу Фито 2 пачки мне подарили на выставке РептиСпейс в этом году. Вообще, звезды не все есть хотят, например, отказываются есть алоэ, щучий хвост и хлорофитум, которые у меня ели гостившие азиатки. Хотя этих растений у меня на даче дофига и больше. То ли все же делать из них мелконарезанный микс, чтобы не выбирали, то ли не давать просто, не знаю...

  • Нравится 1


1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Алексей Alex-Raduga

Опубликовано:

Привередливые черепахи, однако. 🙂 Это среднеазиатские пустынные - все съедят.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...