Перейти к публикации

История появления Герды

Далиан

515 просмотров

5 июня 2014 г.

У нас новости. Еще не поняла какие. С одной стороны вроде бы радостные - пополнение, а с другой - грустные... Еще один отказник, никому не нужный, надоевший. Вот почему надоела черепаха, а не собака, например, которая имеется в семье? Только потому, что черепаха менее интересна и менее контактна, чем собака? Хотя любое, ставшее ненужным животное, несчастно, его жалко, оно ни в чем не виновато...

Но обо всем по порядку. Сегодня принесут черепаху Дину, что гостила у нас на Новый год, но уже навсегда... Не нужна стала Дина... Там все заняты строительством коттеджа, девочка (подружка моей младшей) - учебой. На черепаху не остается ни времени, ни внимания, ни души. Я еще зимой подозревала, как бы Дина не осталась у нас на ПМЖ, поскольку за месяц никто не поинтересовался, как там Дина.

И да, звать Дину у нас будем ГЕРДОЙ! Мне очень нравится это имя.

Что о ней сказать? На клюве разрастающаяся трещина, клюв отросший. Для начала я его подстригу, а вот удастся ли остановить рост трещины дальше - это большой вопрос... Клюв я ей уже стригла дважды, а трещина всё растёт. Может, конечно, её кормили слишком твёрдой пищей, я об этом ничего не знаю... Будем наблюдать.

На одной передней и одной задней лапах не хватает по одному коготку, когти тоже длинные. Бледная кожа и панцирь, на панцире явно выраженные бугорки, а линии роста, наоборот, сильно глубокие.

Грибок, что мы лечили, исчез без следа, что не может не радовать.

Кушает малышка хорошо, умничка она у нас. После купания ей предложили еду, наши-то покушали утром. Так вот малышка умяла всё, не оставив ни крошечки.

Активность нормальная, любопытство зашкаливает, наглость тоже не отстаёт! Забегая вперёд скажу, что на прогулке не испугалась большого Агата! Агат полез знакомиться и обнюхиваться, а Герда как фыркнет ему в мордочку! Не ожидал Агат такого "ответа", аж спрятался в панцирь  . Конечно, нужно защищаться от незнакомых и больших, пусть и добрых черепах, ведь вся Гердина голова легко поместится в пасти Агата.

 

20150607_152006.jpg

  • Нравится 5


0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...