Перейти к публикации

Черепахи в моей жизни

  • записей
    5
  • комментарий
    21
  • просмотров
    1 620

Другие животные.

Анастасия Хрусталева

539 просмотров

Вообще я всю жизнь "вожусь" со зверьем. Я даже ходить училась, держась то за хвост, то за ошейник собаки.)) потом этот подвиг повторили мои дети))

Кого только у меня не было за эти годы - собаки (до 3-х одновременно), коты, хомяк, попугай, улитки, рыбы, перепела...

Сейчас пес, кот, 3 улитки...  куры, кролики, индюки...

Пес уже не молод, в этом году будет 10 лет, но мы надеемся на все лучшее, тем более живет на природе, не в городе. Коту будет 8 лет, для кота, на мой взгляд, самый расцвет сил)) Улитки вообще попали ко мне случайно - все отказники, как и черепахи. Но живут вроде уже достаточно много лет))

В мечтах эублефар и очень большой аквариум с астронотусами))) И маисового полоза или удавчика иногда хочется... Но с этим уже выгонят из дома. 

Иногда к нам прибиваются разные животные, то котята, то собачата. то ворона...Не всех удается спасти, к сожалению, и очень горько терять. Вообще для меня тема ухода на Радугу очень болезненная, и все труднее заводить новых животных, потому что с возрастом все больнее их терять. Мама мне однажды сказала - "животные как дети - с каждым годом все дороже и любимее..." Наверное да. Но дом без животных для меня не существует, я не представляю, как люди живут без единой животинки... Тем более, что однажды эксперимент такой ставили - похоронив собаку, которую спасли из вивария и пытались выходить (мне было 10 лет) - обрыдавшись, решили - все, сил нет больше хоронить, будем без животных жить. В итоге, обманывая себя, ходили вечерами кормить бездомных собак, ходили в гости к собакам (а не к друзьям, подозреваю - друзья догадывались об этом, но не говорили)... В итоге снова появилась собака, потом вторая и все вернулось на круги своя.

  • Нравится 4


0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...