Перейти к публикации

Мишкина жизнь

  • записей
    7
  • комментариев
    28
  • просмотра
    1 763

Как у Мишки отняли нажитое годами

Миледи

1 062 просмотра

Жизнь завертелась с невероятной скоростью.

От впечатлений у черепашки голова шла кругом, он совершенно не понимал, что происходит. Теперь его купали каждый день по два раза и кормили очень часто - раз в три дня. И очень вкусно. А ещё хватали, носили, сажали в таз, вынимали из таза, обтирали волосатой тряпкой, лезли ей прямо в мякотку между лапами и головой 😠.

Оставить его в покое решительно никто не хотел. Каждый день, когда утром заглядывало солнышко, Ленка открывала окно и подставляла черепашку под целебные лучи. Приятно было нежиться на прогревшейся земельке в большой квадратной коробке, и черепашка дремал под ними, забившись в угол.

Всё бы хорошо, но Ленка то и дело двигала коробку, потому что солнечные лучи тоже сдвигались, и засовывала в неё руку, чтобы убедиться, что от солнышка тепло. 

В какой-то прекрасный момент ей это надоело, и она снова засунула черепашку в тесный гроб без света и куда-то понесла.

Гроб открылся уже в ресторане, и на черепашку взглянули хищные люди в белых халатах и белых намордниках. Один сказал что-то про черепаший суп.

Его взяли и положили на весы, а потом засунули обратно.

Черепашка приуныл. Наверное, совсем всё плохо, если люди не захотели его есть.

Дальше Ленка вытащила его в зоомагазине, наверное, решила продать. Там его тоже положили на весы, но не забрали, наверное, продавцу он тоже не понравился.
Вернувшись, Ленка приняла последнюю попытку - прогнать его.

Сама она села на садовые качели, а черепашку оставила на земле. А там! А там! Там было столько еды! И так тепло! И так красиво! Ох!

Поняв, что уходить он не собирается, Ленка унесла его обратно в коробку, где черепашка, огорошённый впечатлениями дня, заснул сытый и довольный.

==================================================

А дальше продолжились издевательства.

К Ленке в гости приехала Анастасия Хрусталева. Покрутила его, что-то сказала непонятное, то ли поругала, то ли похвалила, а потом начались пытки, по сравнению с которыми Ленкины издевательства были цветочками.

Сперва она схватила его за голову и... и... ка-а-ак начала отхватывать целые куски от его твёрдого клюва, как быдто это был всего лишь лист одуванчика!

Хрусть-хрусть железяками, всё крошится, ужас! А потом ка-а-ак схватит его за лапы и с когтями тоже - хрусть-хрусть!

А дальше Ленка ка-а-ак возьмёт да ка-а-ак воткнёт в него иголку! И ещё не вынимает! А Анастасия эта ещё и придерживает!

Наиздевавшись, они положили черепашку в коробку. Коробка попалась удачная, с одуванчиками, со снытью, с подорожником и пыреем, чуть-чуть приправленным клевером. Повезло.

Хм, а без клюва-то как удобно! С непривычки, правда, Черепашка всё так же широко раскрывал рот, но зато так и больше вмещалось. Вот этот хрусть-хрусть был куда лучше предыдущих! 

Но он ещё не знал, что теперь иголки будут каждый день 😢. Хотя, в целом, черепаш был доволен и снова неимоверно впечатлён.

================

P.S.: мой брат держит кафе, поэтому я туда ходила взвешивать черепашку на кухонных весах, а не делать из него суп, если что 😅.

А потом, засомневавшись, по пути зашла ещё в зоомагазин, где покупала коту и собаке таблетки от глистов, и там взвесила тоже)zH-YwQNtXOA.thumb.jpg.067347cbf5498e341145be1be0e4c799.jpg

  • Нравится 4
  • Поддержать 1


4 комментария


Рекомендованные комментарии

Вам однозначно его себе оставлять надо! Ну кто будет про него такие истории сочинять, и кто полюбит его больше, чем Вы!? Пожалуй, уже никто 😩

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@ЛюдмилаK да, я уже смирилась 😁

Так как я не разбираюсь в черепашках, у меня нет абсолютно никаких проблем с принятием его внешности. Мне он кажется вполне себе красавчиком. Сам он, наверное, тоже так считает))
Но если представить на месте него искалеченного кота, я понимаю, какими глазами на него смотрят опытные черепашатники 😣

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Миледи Для меня все черепахи красавчики, все одинаково нравятся, просто здорово, что у Вас он вызывает такие чувства и вдохновение писать, это совсем другое, нежели просто правильно ухаживать или кормить) 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Варвара и Фаня

Опубликовано:

Прекрасный рассказ, трогательно, улыбнулась. Вы действительно посмотрели на все происходящее глазами черепашки.🥰

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...