Перейти к публикации

Жизнь Дюны и Мики

  • записей
    7
  • комментария
    22
  • просмотров
    1 849

С чего началось...

Staseni6ka

627 просмотров

Меня зовут Настя! Я очень давно читаю форум, изучаю и постоянно нахожу новую информацию. Безмерно благодарна что он существует. Но только сегодня решила зарегистрироваться, познакомится и просто вести беседы, узнавать ещё что-то новое для себя. 

И знакомство начну с истории которая навсегда будет в моей памяти, иногда сильно себя корю что не сделала все по другому и гораздо раньше. История начинается...жутковато (это я понимаю сейчас)

В 2015 году я познакомилась с Бусей. Ей было 3-4 года

Это была красноушка моего(на тот момент) молодого человека, красивая и шумная, размером около 13-15см. Жила она в аквариуме на 50 литров, менялась вода раз в 2нд, кушала сухой гаммарус, лампа накаливания включалась когда вспомнят. И мне, далекой от всего этого мира казалось что вполне сносно. Ну булькает, ну ест. Активная. Я задавала мужу вопросы о том правильно ли все он делает? Уверял что да, делает как рассказали консультанты. «Ну раз консультанты рассказали, значит и правда так надо»-подумала я и на этом все

Прожила я с ней около 2х месяцев, особо не замечая, тк в другой комнате жила. Потом мы переехали в другую квартиру, а Буся осталась на попечение свекрови.

Через 1,5года она нам позвонила - заберите, не справляюсь. Поехали забрали. Жила она дальше так же как и раньше, но уже постоянно у меня перед глазами, тк я ушла в декрет. И стали меня колоть иголочки сомнений в правильности содержания. Мне до чертиков стало казаться что ей ужасно тесно и что воду надо бы менять почаще. Хотя бы как с рыбками, делать подмену.(мама имела опыт содержания рыбок, наблюдала в юности) И начала. Муж говорил что ерунду затеяла, ему же рассказали. 

Я не сдавалась, делала подмену через день-два(кормил он ее в аквариуме) тк сильно пачкалось все и начинало пахнуть. И однажды просто черт меня дернул залезть в интернет и почитать просто про черепашек. Наткнулась на много информации, среди которой как раз был сайт черепахи.ру... и впала в ступор. Я была в ужасе. Оказалось что Бусеныш просто чудом выживает...

  • Грусть 1


4 комментария


Рекомендованные комментарии

Вот да, кстати, часто так бывает, что кто-то где-то что-то слышал, и так и ухаживают, пока что-то плохое не случится, тогда уже идут читать и тут выясняется, что все было неверно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Miladyad мне очень жаль что я с первой черепахой не с самого начала. И не начала ею заниматься как только вошла в семью мужа😟

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Staseni6ka самое интересное, что красноухие и азиатки даже в плохих условиях умудряются выживать и долго жить (хоть и не все).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
05.06.2019 в 03:08, Miladyad сказал:

 самое интересное, что красноухие и азиатки даже в плохих условиях умудряются выживать и долго жить (хоть и не все)

 есть такой термин  "ошибка выжившего"  и вот на черепахах, живущих в плохих условиях, этот термин тоже очень показателен.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...