Перейти к публикации

Жизнь Дюны и Мики

  • записей
    7
  • комментария
    22
  • просмотра
    1 832

С чего все началось. Продолжение

Staseni6ka

670 просмотров

Мой планшет имел более 100 открытых вкладок с информацией о красноухих черепахах. 

Я читала, перечитывала, сравнивала и не верила что консультант в магазине мог сказать то, что было сказано моему мужу при покупке (к слову покупались 2 черепашки, одна погибла через 2 недели после покупки)

Я человек достаточно ответственный, у меня была куча животных, перед покупкой сначала изучались условия содержания, книги, интернет ресурсы, опытные владельцы. Я жадно собирала информацию что бы понять на сколько я вообще потяну содержание( в детстве и юности конечно же помогали родители) 

Возможно поэтому со временем ( как жаль что спустя так много времени😞) я начала подозревать что Буся живет не так как должна.

И я пошла в атаку. Я начала бомбить мужа фото, информацией и давлением на совесть. Ответ добрался до меня через неделю. Он просто сказал - «хочешь Геморой-пожалуйста, где деньги ты знаешь, но в пределах разумного»

Победив я начала поиски первого и главного - акватеррариума для Бусика. Цены кусачие, я понимала что столько он сейчас не готов будет потратить, и его можно понять в какой то степени. Работает он один, я с двумя детьми в декрете, ещё и кошек кормить. Но я не сдавалась. И нашла! Нашла 140 литров счастья за 1000 рублей😱 отдавал его владелец двух красноушек, они расширили апартаменты, а старые рука выкинуть не поднялась. В этот же день я поехала за ним на другой конец города. В дополнение мне отдали водонагреватель от него же, лампу обычную и остаточную уф, сказав что ее хватит максимум на месяц. А нам как раз бы переждать чуток, купим новую. Домой приехала счастливая как не знаю кто. 

Помыла аквариум с содой, вычистила, промыла, переклеила покрытие на островке и через 3-4 дня как выветрился запах герметика запустила черепандера в новые апартаменты.

Не знаю насколько это глупо, но в какой то момент мне показалось что она улыбается😁

Начала кормить в отсаднике, потихоньку переводила с гаммаруса на правильное питание(рыбка нежирная, смеси замороженные для черепах, овощи разрешённые, салат) купила сепию, следила за температурой. После стольких лет на сухом гаммарусе Буся не знала что делать с рыбой и любой другой едой. Иногда спустя час я так и возвращала ее в аквас голодной. Со временем она все же начала кушать. За ней стало так здорово наблюдать. Дети не отходили от аквариума, стоило ей выдать новую плюшку - бежали ко мне что бы рассказать что увидели. Особенно им нравилось как она вытягивала задние лапы и сушилась) Помогали делать подмену воды и кормить, в руки не давала, боялась уронят.

 Она ко мне привыкла, как подходило время кормится, вылезала на берег и ждала, открывала крышку, она уже аккуратно и робко тянулась(хотя всегда солило ей увидеть человека возле аквариума сжималась в камушек) И я ее искренне полюбила.

 

Через какое то время я стала замечать что глаза опухшие, а один даже не открывается. Сама она стала больше греться и плохо кушать. Испугалась. Бусю в переноску и к ветеринару. Узкопрофильного не нашла в той где кошек наблюдала, но ветеринар сказал что банальный конъюнктивит. Прописал лечение. Лечила месяц. И когда казалось бы уже все, здорова, начала снова кушать, плавать и улыбаться...

Утром 30 апреля я обнаружила ее на дне, не реагирующую ни на что. Появились мысли о спячке. Но...Достав ее из воды я поняла что все...Она вся обмякла. Сама от себя не ожидая расплакалась с ней в руках и позвонила мужу. Вечером похоронили.

 

Спустя 2 недели в нашем доме появились две малышки(предположительно девочки, но это же не точно😅) Дюна и Мика.

И теперь я сделаю все, что бы они жили максимально комфортно❤️

 

 

Памяти моей Буси...

E25CB76A-7FFA-45B5-A8E2-635186E69206.jpeg



6 комментариев


Рекомендованные комментарии

@Miladyad вот и как понять😕но думаю что когда мы не нашли герпетолога, а штатный ветеринар увидел только очевидный коньюктевит, то упустили внутреннее что-то

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да внутренние болезни часто без анализов-то и узнаешь. И даже с анализами не все можно диагностировать. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Miladyad как жаль😕 когда я ей все обустраивала, то надеялась что бОльшую часть жизни она проживет как положено..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Staseni6ka в большинстве мелких провинциальных городов и герпетолов то нет, обычные ветеринары. Да и в крупных не во всех. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@DNK я из Москвы, но не додумалась ознакомится с рекомендациями на сайте...(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...