Перейти к публикации

Дневник Шпината, болотной черепашки

  • записи
    23
  • комментариев
    408
  • просмотров
    3 525

Перевоз болотной черепашки на дальние расстояния

CrowSun

901 просмотр

Всем доброго утра. Через несколько дней я планировал поездку, а Шпината оставить не с кем. Планировал взять с собой. Ехать буду на своей машине, 500км в одну сторону, неделю проживания там и 500 обратно. В общем-то это возвращение на его родину, т.к. еду в одесскую обл. В качестве аквы думал взять пластиковый контейнер, чтоб не дергать нынешний аквариум. К тому же это очень проблематично с такими размерами. Фильтр возьму старый, только губку новую закажу, ведь старой уже нельзя пользоваться, потому что он уже давно не работал и в губке уже все сдохло, наверное. Правильно же? Перевозить буду в какой-то коробочке небольшой. Вобщем скажите пожалуйста, как это будет для черепахи? Сильно ли тяжело? Был ли у кого-то такой опыт или всегда на передержки оставляли?

D02DFDFE-AFD3-46D5-A3C0-653E5323D4C7.jpeg



7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вадим, Здравствуйте! Вам бы лучше этот вопрос задать на самом форуме в соответствующем разделе, так вы быстрее думаю получите ответ на свой вопрос, нежели в блоге.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

взрослых болоток спокойно в коробках перевозят в поездах от Москвы до Краснодара, а тут сколько, часов 6 будет дорога? но я бы всё-таки посоветовала его оставить дома и попросить приходить кормить его через день-два, т.е. всего 2 или 3 раза прийти. Дорога в любом случае будет стресс, а неделя это вообще ничто, его в теории можно совсем одного на неделю оставить и ничего ему не будет. Это лучше чем возить туда-сюда.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@moth Сейчас я может смогу выкрутиться и оставить его на кого-то, но вот в июле снова будет такая поездка и я уже точно не смогу его ни на кого оставить, т.к. все на кого мог оставить - поедут со мной. А взрослых проще потому что они меньше стрессуют? Совсем одного как-то боязно. Не будет ли последствий от такой паузы в кормежке? Да и воду надо хотя бы добавлять, потому что она сильно испаряется, а там если испариться сантиметра 3, то уже фильтр не очень хорошо функционировать будет. (ну это больше вопрос к островку, его пора бы заменить на что-то повыше)

@lorenzo окей, спасибо. Может и открою тему.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@CrowSun это я к тому, что 6 часов без воды для него не проблема. А стресс - ну пострессует немного. Вам нужна будет коробка обычная, но не сильно больше его по размеру, чтобы он там не болтался в дороге. Вниз положить полотенца и пеленку, он в дороге практически 100% весь описается. Обязательно дырочки для вентиляции по периметру коробки и всё. Как приедете - сразу его в воду. Тут не в стрессе опасность, а что обезвоживается. Но 6-7 часов это не страшно. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@moth а если раз в пару часов пускать его в воду? Чисто чтоб не обезвожился. Или это бред? 

Коробочек для него уже нашел. Надо только дырочки проделать. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@CrowSun если в машине не жарко будет, а обычная 25-26 градусов температура, то не нужно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...