Перейти к публикации

Болотята

Miladyad

594 просмотра

В этом году у меня освободился аквариум на 30 л, так как я пересадила выросших килевых мускусных черепах в аквариум побольше, и я думала кого же в него поселить.

И тут мне в начале осени передали 8 новорожденных болотных черепашат от самки, которая отложила яйца перед выпуском. Потом наш большой помощник по передержкам и выпускам Денис передал мне 2 малышей из свободно инкубатора (и ещё ожидаются вылупления). Плюс кладка лежит в инкубаторе у Маграт (если мы её не запороли при перевозке сначала ко мне, а потом в Подольск).

Так что сейчас у меня в 30 л сидят 10 малышей по 1,5-2 см длиной. В основном прячутся под коряги или ищут пищу. Над корягами УФ 10.0 и лампа нагрева. Кормлю ежедневно кусочками карася и мотылем, который мне передали вместе с малышами. Сначала мелкие рыбу есть не хотели, но сейчас привыкли. Думаю постепенно расширять им рацион улитками и сухим кормом вместо мотыля. 

PS все мои хищные черепахи отказались есть личинку мухи львинки сублимированную, хотя она полезная. Я разочарована. И все ещё думаю насчёт покупки корма Мазури для пробы.

  • Нравится 1


2 комментария


Рекомендованные комментарии

в сушеных насекомых нет ничего полезного. Там пустая оболочка из белка и жира. При сушке теряется до 70% полезных веществ, они все уходят вместе с влагой.

И мотыля я бы не давала маленьким черепахам. Ну очень много случаев, когда и травились им и тимпанию на нём зарабатывали. Качество его не отследить. Я рыб когда кормлю мотылём - там треть может быть черной, побитой и т.д. 

Лучше фаршем из рыбы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@moth да я думаю докормить мотыль, что мне с ними дали, раз уж начали и пока все хорошо, но больше не покупать. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...