Перейти к публикации

Красноухие друзья

  • запись
    41
  • комментариев
    57
  • просмотров
    3 906

Охота на еду

Cheberjaka

666 просмотров

Скоро весна,  и мои черепахи станут больше кушать рыбы и зелени, а сухой корм отойдет на третий план. Пересаживание черепах в резервуар для кормления - приятный повод дотронуться до черепах, которые, увы, не ценят тактильный контакт, ну, или мне так кажется. Но ради такой цели они терпят, хорошо знают - скоро начнется чревоугодие:) 

Они отлично реагируют, если запахло рыбой - сразу активизируются. Жалею, что начала с рук кормить Черепатора рыбой - у него проснулся охотничий интерес к моим пальцам, хотя раз укусил и понял,  что несьедобное,  так что получилось не больно, не то, что впервые, когда я кричала ойей, но боялась дернуть пальцем, ждала, когда отпустит меня, но это когда он еще был не ручной.  Теперь приходится уворачиваться от этого любопытного охотника. Он гораздо более бурно реагирует на еду,  чем девочки. Как-то долго кормила рыбой, сухого корма не видели.  И вот я распаковываю посылку со знакомой банкой (покупаю, конечно, большую), так Черепатор как увидел,  начал воду месить в акватерре покруче всякого миксера!  Если бы они умели говорить,  сложнее было бы избежать перекорма,  однозначно. 

Развлечением было бы среди крупных камней еду искать, но в комнате бы шум стоял, как в шахте, и регулярно пришлось бы аквариумы чинить, так что этот аттракцион откроется у них на летних каникулах:) Если бы они знали,  какой сюрприз я им готовлю,  мечтали бы вместе со мной. 

  • Нравится 1


1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Варвара и Фаня

Опубликовано: (изменено)

классный пост!! хозяйка готовит своим питомцам сюрприз!! читала  и улыбалась. А я сегодня первый раз в коробочке на настоящие солнечные выводила, они нагрелись под солнышком как горячие камушки, сейчас как всегда , когда я печатаю на компе. Фанька на плече, а Коля нашел место между спиной и подушкой в волосах. Правда иногда угреется и писиется на меня , никак не могу угадать, даже время записываю , когда писился, чтобы в воду ходить приучить.

Изменено пользователем Варвара и Фаня
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...