Перейти к публикации
  • записей
    7
  • комментариев
    14
  • просмотров
    3 246

1. Вопрос о приобретении питомца

aplaz

358 просмотров

Это рекомендация для всех кого только посетила мысль о приобретении питомца и выбор упал на черепаху. НЕ ЗАВОДИТЕ ЧЕРЕПАХУ.

 Если у вас не было рептилий, вам надо сильно задуматься о приобретении такого питомца. Если вы где то накосячите то животное погибнет. Черепахи  плохие компаньоны, террариум с черепахами это не аквариум с рыбами, животное может несколько дней не появляться перед вашим взором так что минус к эстетике. Если ваше желание завести черепаху результат какого то импульса откажитесь от этой идеи. Если у вас дома зоопарк из млекопитающих и вы желаете в нагрузку черепаху - это плохая идея рептилии не млекопитающие и не птицы и не рыбы, с ними много подводных камней. Хотите себя испытать? Заведите себе какой нибудь черенок очень привередливого куста, поставьте горшок с ним на место террариума и попробуйте что нибудь вырастить, в этот момент изучайте литературу о содержании черепах. Если ваши действия спустя пару лет будут успешными, а желание завести черепаху не прошло, то можно подумать о террариуме. На момент когда животное окажется в вашем доме все должно быть готово. Террариум должен быть полностью оснащен, весь инвентарь приобретен, у вас должны быть все знания о содержании, признаках заболеваний, вся необходимая аптека для въезда животного. Если вы думаете что походу пьесы разберетесь то лучше сразу отказаться от идее завести черепаху.

ВАЖНО: вы можете не наблюдать признаков заболеваний у приобретенной вами черепахи. Еще вчера животное выглядело здоровым, а сегодня не может подняться и открыть глаза. Лечение может занять год и более, животное будет инвалидом. Вы должны быть к этому готовы



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...