Перейти к публикации

Болотная засиделась на передержке)

Helen76

855 просмотров

Нашла объявление, отдавали болотную черепаху. Забрала себе, планировала передержать пока не потеплеет и выпустить на волю. Но не сложилось)

Известно о черепахе не много: самка, около 8ми лет, жила в маленьком аквариуме и без ламп. Часто ее таскали дети. В общем, грустно.

Абсолютно ручная, ничего не боится, спокойно дается на руки. 

Проколола ее елеовитом, откарантинила и выпустила в свой общий аквариум.

Первый раз я такое видела, чтоб черепаха не умела плавать:  она хаотично махала лапами, падая на дно. За счет того, что в акве полно коряг, она нелепо корабкалась по ним, чтоб глотнуть воздух. Пришлось сливать воду с аквариума, чтоб та привыкала и постепенно поднимала обратно уровень воды. Где-то через три дня, инстинкты взяли свое и чепа уже начала уверенно плавать, охотясь за плавниками рыб. Хорошо, что астронотусы дали отпор, потому где-то через недельку все успокоились.

А вот с черепахами емидурами у них взаимное безразличие. Я надеялась, что самец Рыжик обратит внимание на Болотную и может он будет меньше доставать Билли, ухаживая уже за двумя самками. Но нет, полный игнор. 

В общем, живет с нами уже два месяца. Хорошо кушает, набирает вес, нежится под лампами.

Как вариант, в следующем году может выпущу ее на приватный участок с озером, когда там достроят нормальное ограждение. А пока что останется с нами)

yzobrazhenye_viber_2021_06_11_16_00_27m_i.gif[/URL70710yzobrazhenye_viber_2021_06_11_16_00i.gif

  • Нравится 4


2 комментария


Рекомендованные комментарии

Возможно, Вы привыкнете к ней и передумаете выпускать:) хотя в озере, если не считать зимовки, конечно интереснее. Я тоже недавно обзавелась болотной ч, но без выпуска даже в прудик, так как у животного искривлены пальцы и когти от пешеходной жизни на мелководье, тоже училась плавать:) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...