Перейти к публикации

Приют для черепах имени красноушки Счастье.

  • записей
    140
  • комментариев
    168
  • просмотра
    10 492

Первые заботы...

Алексей Alex-Raduga

410 просмотров

Ilya96 писал:
450 литров даже на трех крупных особей хватит! Это шикарные аппартаменты будут! Литров 200 точно хватит на одну черепаху - Счастье.

А на сушу не выходит именно потому что нету перепадов температур между сушей и водой. Черепахи вылезают ради того, чтобы прогреться после более холодной воды.

Чем кормите малыху?

Хорошо, поменьше - дешевле будет. А вдруг у меня еще черепашки появятся ?

На сушу вылезает - но ОЧЕНЬ ненадолго. Ну да, сейчас температура одинаковая...

Кормлю размороженной рыбой, но сейчас десять дней (после того, как перекормил) - только сухим кормом JBL Rugil, с завтрашнего дня собираюсь рыбу опять давать.

Ilya96 писал:
Не забывайте про морепродукты. Летом добавляйте червей, слизней, лягушек, насекомых.

До лета еще далеко. 🙂 Пока давал рыбу разную и печень. Как я понял, морепродукты - это в основном креветки ? Только не вареные.

Сепию не нашел даже в Москве, есть только искусственная. Она не годится ? Что еще можно ?

Ilya96 писал:
Почему креветки? Наоборот, я больше люблю мидии давать. Покупайте морской коктейль, выгоднее выходит.

Спасибо !

FenixF писал:

Добавьте лучше еще лампу зеркалку на 40Вт. Будет разница температур на островке и в воде. Будет смысл выходить. Им нужно выходить для профилактики грибка и переваривания пищи. Высоту отрегулируйте, чтобы на островке было 33-34 градуса. Кстати чем меньше объем воды, тем сложнее контролировать её температуру.

Еще нужно исключить сквозняки. У Вас смотрю рядом с окном расположен аквариум. Возможно неконтролируемое цветение воды из-за наличия питательной среды и солнечного света.

Насчет аквариума. С Вашим умением вырезать, а значит наличием мастерской наверняка, думаю не сложно будет склеить самому. Стекла заказать готовые с еврокромкой (можно и без них, но так красивее смотрится, главное чтобы качество стекол было хорошее). На форуме есть инструкция по склейке.

Спасибо за советы. Лампа сейчас под плафоном, еще немного отогну стойку влево (чтобы крышку можно было закрывать... А то сегодня свет в деревне выключали, стало холодно, доливал горячую воду). И лампа будет точно над островком.

Лампу надо, наверное, не больше 15-25 ватт, в Серпухове таких нет, тем более зеркальных, буду в Москве - поищу. А то все перегреет - надо всего на 2-3 градуса нагреть-то.

Сквозняков нет - окна заклеены монтажной пеной.

А насчет цветения мне сказали - со стороны окна на аквариуме фон. Просто картинка снаружи на картоне.

Стекла простые вырежу, думаю, надежнее посадить все на уголки. Еврокромку в стеклорезной мастерской, похоже, и не делают. А если кто делает - будет дорого !

Стекло 8мм стоит 1100р за метр, не знаю, как к лету будет. Если не найду недорогой аквариум - буду делать летом сам.

Activist писал:
Алексей Alex-Raduga писал:
Хорошо, поменьше - дешевле будет. А вдруг у меня еще черепашки появятся ?

Учитывая, сколько сейчас брошенных отказников-красноушек, очень может быть что вам захочется еще взять кого-нибудь из них, так что советую клеить сразу большой акватеррариум. И чем больше воды - тем дольше она остается чистой

Если клеить самому - конечно, не меньше 400л. Но если подвернется дешевый (или вообще бесплатно) поменьше до лета - возьму пока !

Honeythief писал:
C Дневничком! 🙂 Здоровья черепахе) =P

БлагоДарю. Черепаха здорова ! Вашими трудами. =) Активно плавает.

23.12.2014г. :

Черепаха здорово выросла ! За 20 дней на 7мм !

0_d7495_5aa3b591_L.jpg

На пластроне появилась белая пленка, вчера ее было много, но она мне на дала ее снять - пряталась. Потом она долго терлась брюхом об камни. Сегодня снял - но пленки стало меньше, хотя немного осталось ! Похоже, линяет.

Переделал аквариум, когда менял воду - отогнул пластину с лампой немного левее, поднял "сушу" и налил больше воды, поставил аквариум ниже - на стул, а то очень жарко ей было - +30. Сейчас вода +27, надо зеркальную лампу ставить ! Завтра поеду в Москву, может, найду небольшую, ватт на 10-15. А то опять перегрею !

mikky писал:
Счастье - отличное имя :love: скоро малыш начнет ТАК расти, что будете не успевать измерять))) Растите здоровыми и красивыми нам на радость) и постите фоточки почаще :rose:

Спасибо. =)

Фото будут. Надо новому жанру фотографии учиться - анималистике. Но у него есть что-то общее с жанровыми фото - а их -то у меня и смотрят ! 17 млн. насмотрели на Яндексе. 🙂

FenixF писал:
С лампой рефлекторной (зеркальной) кстати проще в плане регулирования. Можно просто повыше поднять, главное стараться не ближе 20 см. Тут от неё основной эффект это тепло. Поэтому, можно и 40Вт, если не найдете.

Только что купил лампу-прищепку и лампочку зеркальную на 28 ватт (в Ашане только такие нашлись) ! Завтра ставить буду.



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...