Перейти к публикации

Жизнь Дюны и Мики

  • записей
    7
  • комментария
    22
  • просмотра
    1 834

07.06.2019

Staseni6ka

692 просмотра

Муж крутит у виска и говорит что я сумасшедшая:) Вот вроде и в шутку, а обидненько. Знает как я заморачиваюсь с животными. Ждёт когда начну разводить сверчков😂замороженных усердно предлагает друзьям на ужин, когда кто-то заскакивает на огонек😂

Сегодня притащила катушек. Отсыпали аж 50 штук🤦🏻‍♀️ Поселила к ряске в контейнер на 20 литров. Надеюсь им не тесно. Пока живут на балконе, думаю куда переселять на холода. Поверхностей труднодоступных трёхлетке и двум кошкам оказывается мало😅

Немного ряски отсыпала сразу Дюне и Мике. Слопали за ночь😁 4х мелких улиток поселила к ним сразу. Сначала не обратили внимание, половину аквариума проползли. Спустя 4 часа следов улиток не наблюдается😂 Маленькие троглодиты. Но смешные. Правда одну улитку Мика распотрошила сразу. Забавно было наблюдать) сначала шарахнулась, потом усердно хрумкала. Видимо вкусно. 

Пока что остаёмся при рыбе и рептомине. Хотя Мика очень плохо его ест😕 буду смотреть ещё другой корм по рекомендациям. И рыба не очень то у неё заходит, но лучше сушки. 

у кого забирала катушек, услышав зачем они мне, сказала «избавляйся от черепах, бестолковые создания, у меня была, всю душу вытрепала»😳 послушала историю, в которой рассказ был такой-купили на юге, привезли домой. Жила в тазу смерти, потом аквас на 25 литров в районе 1,5-2х лет, потом в 60 переселили. Итог-чепа жила в ванне, в темноте😕 чтоб помыться, они ее доставали и по квартире пускали гулять🤦🏻‍♀️ А рекомендации по кормлению вообще огонь! Вареная курица,яйцо, любимый гаммарус сухой и...кошачий корм. Забрав катушек поспешила ретироваться. На авито пришлось заблокировать...писала и писала, на мои ответы что я в курсе содержания, говорила что ерунду вычитала. 

Муж снова смеётся. Говорит я притягиваю странных людей😂



3 комментария


Рекомендованные комментарии

Цитата

«избавляйся от черепах, бестолковые создания, у меня была, всю душу вытрепала»

Вот так и оказываются бедные красноушки выкидышами, которые в последствии умирают 😥 Проще ведь выкинуть наигравшись, чем содержать..
Вообще история веселая и одновременно грустная.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lorenzo ну собственно она у них и убежала. Оставили на ночь летом на участке в детской ванне, перевернула и ушла😟

  • Грусть 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И хорошо, что убежала. Может ее кто-то поумнее найдет. Вообще, я заметила, что отношение к черепахе обычно уже, если она живет в тазике или в ванной, а не в красивом аквариуме на видном месте.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...