Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Асяся

    Черепаха умирает?!

    @Ribi0Elen2 мой отец говорит "по фото с ней все хорошо не поедем". Надеюсь поедем. Может она во время ванночек писала? Я почитала что во время закупорки они теряют вес и аппетит. А она наоборот набирает аппетит и вес нормальный по соотношениям вроде Длинна 4.5 см Ширина 5 см Вес 19 г
  3. Sonya

    Сухопутная черепашка

    Дмитрий,вы доктор?
  4. D1mmka

    Сухопутная черепашка

    По черепахам вашим видно что им не очень живется. Среднеазиатские черепахи должны жить на грунте а не на кокосе, у одной сильный провал линии роста
  5. женя5170

    Красноухая черепашка...42 года..

    Как колоть, нужна методичка..... Как глубоко втыкать иголку?
  6. Сегодня
  7. Ribi0Elen2

    Черепаха умирает?!

    @Асяся Плохо.... значит закупорка мочевого пузыря Купайте как сказала Чепадоня и больше ничего не сделаешь. Завтра вам на прием к герпетологу? напишите сюда что скажет
  8. moth

    Красноухая черепашка...42 года..

    @женя5170 Глюконат кальция 0.04мл (красная метка, 2 маленьких деления) колоть в мышцу попы через день, курс 5 инъекций. Элеовит 0.02мл (синяя метка, 1 маленькое деление) уколоть в мышцу попы, только один укол. https://cherepahi.ru/soderzhanie/zdorovie/kak-delat-ukoly-cherepakhe
  9. Спорить не буду, Дорогие фильтры действительно могут немного защищать аппаратуру. Но простые, так называемые "Пилоты" по большому счету ничего не защищают. Не хочу углубляться в схемотехнику, но там действительно ничего нет коме варистора на 470 вольт (от перенапряжения), предохранителя (от короткого замыкания и превышения тока) и если повезет - дроссель и конденсатор от ВЧ помех (но это уже дорогой пилот). Димер выходит из стоя, если нагрузка превышает заявленную. Поэтому светильник надо брать с запасом по току. И тогда лампа становится практически вечной, регулировка температуры производится без необходимости изменения положения светильника. Да простит меня за офтоп "lenary". Все сказанное - это мое мнение и не является истиной в последней инстанции.
  10. Сетевой фильтр защищает технику от скачков напряжения - см. фото Нормальные лампы в нормальных светильниках, грамотно подключенные к сети, каждые 2-3 недели не горят. На практике от скачков напряжения и в некачественных светильниках с диммером лампы перегорают точно так же, как и в светильниках без диммера. Поэтому наличие диммера никаким образом не заменяет необходимость приобретения качественного светильника и подключения его к сети через сетевой фильтр с защитой от скачков напряжения и прочих прелестей.
  11. Sonya

    Сухопутная черепашка

  12. moth

    Налёт на панцире

    @Ribi0Elen2 обычно такие падения ничем плохим не заканчиваются. Верните в аквариум и понаблюдайте как себя будет вести
  13. Ribi0Elen2

    Налёт на панцире

    @moth Здравствуйте! Вышла в магазин буквально на 30 минут, прихожу домой а черепахи в аквариуме нет.... Она зацепилась за прищепку и каким то образом выпала из своего аквариума на стол ( аквариум стоит на большом столе в гостиной, она упала на оставшийся участок стола ) вся сжалась и шипит. Стоит переживать или нет? Травм панциря вроде нет.
  14. женя5170

    Красноухая черепашка...42 года..

  15. Асяся

    Черепаха умирает?!

    @Ribi0Elen2 Да я даже не замечала чтобы она писала. После того как искупала под хвостом была капелька вроде обычная моча.
  16. Ribi0Elen2

    Черепаха умирает?!

    @Асяся У черепахи хоть раз соли ( белые выделения ) вместе с мочой выходили? Это может быть закупорка мочевого пузыря
  17. Асяся

    Черепаха умирает?!

    @Ribi0Elen2 вроде так и было. Купаю два раза в день утром просто а вечером с ромашкой. А что это плохо выглядит? @Ribi0Elen2 @Ribi0Elen2 извините что достаю с черепашкой, спасибо за помощь. Без советов наверное бы с ума сошла.
  18. Ribi0Elen2

    Черепаха умирает?!

    @Асяся Сегодня появилось? купайте каждый день по полчаса как сказали
  19. Асяся

    Черепаха умирает?!

    @Ribi0Elen2 @Ribi0Elen2
  20. Ribi0Elen2

    Черепаха умирает?!

    @Асяся приложите фотографию
  21. Асяся

    Черепаха умирает?!

    @Ribi0Elen2 @Ribi0Elen2 @moth @ЧЕПАДОНЯ@ЧЕПАДОНЯ@ЧЕПАДОНЯ@ЧЕПАДОНЯ. Хз что за баг с никами ну ладно. Сейчас посветила прям сильно а она просветилась в одном месте на животике. Это очень плохо?
  22. Мария12345

    SOS контрабанда черепах Никольского

    Извините, не проверила сразу почту... Написала ответ.
  23. Мария12345

    Помогите определить возраст

    Спасибо!
  24. @pavgr в теории может быть ещё одна кладка, а потом больше не должно быть
  25. ЧЕПАДОНЯ

    Черепаха умирает?!

    @Асяся @Асяся пока это радует. Купайте каждый день по 2 раза не менее 30 минут.
  26. Ribi0Elen2

    Черепаха умирает?!

    @Асяся это хорошо, но грунт лучше заменить на тот что в памятке которую я вам отправила, посмотрите, черепаха должна зарываться и копать
  27. Асяся

    Черепаха умирает?!

    @Ribi0Elen2 @moth @ЧЕПАДОНЯ@ЧЕПАДОНЯ яро ела салат и открыла глазки наконец-то😭Зевает, выходит из домика просто так даже не ради еды, просто походить😭❤️
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...