Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Сахарыч

    Выбор УФ лампы для сухопутной черепахи

    Здравствуйте, @Yana_2000 . Такая трубка подойдёт, если длина Вашего террариума не меньше 120 см. Если трубка будет использоваться со специальным алюминиевым отражателем, то я установил бы её на расстоянии около 50 см от поверхности грунта. 🙂 Расстояние 55 см тоже может быть подходящим.
  3. Сегодня
  4. Викса

    Быстро зеленеет вода в аквариуме

    Черепаха одна.Аквариум 180 л.Фильтр Тетра (внешний ) . Аквариум без декора и грунта.Аквариум стоит на окне , но за окном еще балкон застекленный. Солнце если попадает , то незначительно малое время , оно быстро уходит на другую сторону дома.Да и солнце не каждый день бывает.А аквариум уже 8 лет стоит на этом месте и никогда такого с водой не было! Кормлю черепаху один раз в 4 дня, в аквариуме, если не доедает , то вылавливаю и выбрасываю. Пробывала кормить вне аквариума -не ест!
  5. Арсен

    Мутная вода в аквариуме

    Да ,он больше 10 см. Если он не будет корм есть,вытаскивать его с аквариума и потом новый сыпать пока не начнет кушать?
  6. Вчера
  7. Наталья Ви.

    Опухшие глаза

    @moth на фото кальций Аркадии, но просроченный, я его чередую с витаминами Аркадии (да, нашла из-за бугра, привезли добрые люди, свежие, до 2025) приеду на майских - поведу к врачу. Скоро уже 6 мес как не водила. Но лучше врачу (хоть она и из зеленой карточке) - задавать конкретные вопросы. Вот, готовлюсь с Вашей помощью. что делать? лампу поменяла в январе 2024. Тоже Аркадия, т8, 12%. Ранье я ее мало купала, теперь строго 2 раза в неделю + опрыскивание по утрам каждое утро при включении ламп. Кормят уже каждые 3 дня, раньше было реже, 1-2 раза в неделю, мне по этому поводу делали замечание.
  8. @p1xxy черепахи с проблемами с мочевым пузырём очень быстро переходят в полную апатию с отказом от еды. Не думаю, что Ваш случай. Фото я врачу скинула, подождём ответа.
  9. moth

    Опухшие глаза

    @Наталья Ви. да, тут явно в худшую сторону изменения Витамины сейчас даёте какие-то?
  10. Наталья Ви.

    Диспансеризация. Check-up

    Вопрос... анализ кала - да, предполагаю, лишним не будет, это точно безболезненно Анализ крови - ну а как изменения контролить? Раз в год? У меня один черепах от ПНД умер, я проворонила его. Теперь вот... Конечно, если снова не даст хвост для забора крови из хвостовой вены, то на наркоз врядли соглашусь, пусть лучше доктор умеет доставать из хвоста (для девочек проблема, особенно моей хитросделанной рептилии) Рентген - ну не знаю, облучение ведь вредно? Но нас тоже на флю гоняют каждые 6 мес, и что, вроде еще не светимся. С другой стороны, если визуально нормальная, что там смотреть на рентгене каждые полгода?! Может, от него в этот раз откажусь (скоро надо вести уже).
  11. Наталья Ви.

    Опухшие глаза

    @moth март 2023 @moth Если это имеет значение, то на апрельских фото 2024 года она после ванны, июньском 2023 - просто в терре, мартовском 2023 - в ванне.
  12. Наталья Ви.

    Опухшие глаза

    @moth вот, пожалуйста, 17 июня 2023
  13. Она довольно много спит, практически весь день. Но как я поняла, она очень чувствительна к погоде, когда у нас в Питере было тепло несколько дней, она была очень активной, целый день почти носится по террариуму, а когда холод, она очень даже неактивна, бывает, что не спит только во время приема пищи и купания. По поводу аппетита, как только видит еду, сразу бежит кушать, но я бы не сказала, что она съедает половину своего панциря, мне кажется, что она намного раньше наедается и засыпает прям в еде, или идет спать в домик, или гулять
  14. @p1xxy а поведение сейчас какое? аппетит? я скину фото нашему врачу, чтобы посмотрела. Тут из-за узора мне сложно сказать, вроде в середине не прозрачно всё-таки. Но лучше перестраховаться.
  15. moth

    Красноухая черепаха не ест

    @Карина Хадиева в аквариуме есть что-то, что она могла съесть? декорации, губка фильтра, покрытие берега? силикон со стенок?
  16. moth

    Красноухая черепаха отказывается от еды

    @marina_p здравствуйте! у Вас есть возможность очно черепаху врачу показать? у Вас недалеко есть отличная клиника с герпетологом Петрова Наталья Алексеевна Принимает в ВК "Сколково Вет" МО, РП Заречье, ул. Луговая, д.1, стр. 4. (м. Молодежная, м. Озерная) +7(495)445-28-58 skolkovo.vet когда взрослая черепаха при хороших условиях вот так отказывается от еды - лучше показать врачу, чтобы осмотрели и проверили почки/печень
  17. В этом и дело, что я не вижу, чтобы она писала. Солей нет от слова совсем, может писает но я этого не вижу, а может и нет...
  18. @p1xxy здравствуйте! беда это когда она полностью прозрачная ниже середины, это значит, что у черепахи застой мочи и мочевой пузырь занял всё пространство, сжав остальные органы. У Вашей такого нет. Она писает регулярно?
  19. Юрий с

    Выбор УФ лампы для сухопутной черепахи

    Тогда на той же высоте что и 55 см.Рекомендуемая высота 40 см (=/- 5 см.)
  20. dryuiikhva

    Выбор УФ лампы для сухопутной черепахи

    @Yana_2000 прекрасная лампа, лучшая я бы сказал, подойдёт Однако она длинноватая, убедитесь, что она не будет светить на весь террариум, у черепахи должно быть место прогрева с ультрафиолетом и место, куда она сможет спрятаться от ультрафиолета и тепла. Я думаю, что место для обогрева не должно занимать большую часть террариума.
  21. dryuiikhva

    Быстро зеленеет вода в аквариуме

    @Викса напишите животных, которых содержите в аквариуме, объём аквариума, модель фильтра, наличие декора в аквариуме, наличие прямых солнечных лучей (даже через окно), кормите в аквариуме? @dryuiikhva @Викса напишите животных, которых содержите в аквариуме, объём аквариума, модель фильтра, наличие декора в аквариуме, наличие прямых солнечных лучей (даже через окно), кормите в аквариуме? Прочитал информацию из прошлых ваших вопросов, думаю, дело в том, что аквариум стоит на окне.
  22. Добрый вечер. Есть еще пара вопросов по поводу черпашки. После покупки в первые пару недель я видела во время купания, как выходили соли несколько раз, но после этого я их больше не видела. Читала, что это не всегда значит что то очень плохое и может быть такое, что просто соли настолько жидкие, а учитывая то, что купание ежедневное, а у продавца купание было 2 раза в неделю, я посчитала что так и есть. Но солей с начала марта так и нет. Питание правильное. Видела, что черепашку можно просветить фонариком, если она прозрачная, то дело очень плохо. У меня она именно в центре не прозрачная. Очень надеюсь, что это связано еще с незатвердевшим панцирем, но на всякий случай лучше перестраховаться по поводу солей и мочевого пузыря. Фото прилагаю. (черепашонок 9 месяцев). @moth
  23. подробно ответить на них! 1. Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Г. Одинцово, МО. 34 года 2. Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая 3. Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Аквариум. 80/32/26см. Воды примерно 50л 4. Какое стоит оборудование? Фильтр внешний, уф лампа, лампа накаливания, обогреватель 4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Да, 12 часов 4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Да, uvb 100, замена была неделю назад, терра, 12 часов в день 4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Да, стеклянный берег с покрытием 4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Да, внешний 4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Да, большие камни Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Температура воды 27, воздуха 26 Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Корм рептомин/треска/креветки раз в 2-3 дня обычно Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 11 лет, 17см, вес 628гр. Черепаха отказывается от еды в течении 1,5 недель, сидит все время на берегу Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Нет К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты). Фото https://drive.google.com/drive/folders/1vbdqdPLsuuL9-aNtCqg4GxCGGVrnwaIW
  24. Yana_2000

    Выбор УФ лампы для сухопутной черепахи

    @Юрий с название:Arcadia, (T5)
  25. Карина Хадиева

    Красноухая черепаха не ест

    Добрый вечер! Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Ижевск, 15 Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная. Красноухая Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Аквариум, 30 литров 500мм/300мм/250мм Какое стоит оборудование? 4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Да, установлена. 12-14 часов 4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Да, есть на 10% UVB. Pepti-Zoo. Работает 12-14 часов в день Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Да, групная галька Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая? Температура в воде ~28 градусов, на суше 31 градус Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Рептомин беби, иногда мелкая рыба с костями, минтай, редко огурец Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Возраст около 5 месяцев. Точный вес, к сожалению, сказать не могу. Длина панциря 4,8см Черепашка начала заваливаться на бок, полное отсутствие аппетита, активности нет. Весь день отдыхает под лампами, в воду практически не залазит. Пару дней наблюдала пену изо рта, после начались однородные выделения в небольшом количестве. Такое поведение уже 8 дней. До этого постоянно плавала, исследуя аквариум. Аппетит был очень хороший, кормила 1 раз в день утром Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Нет Да, сразу. При покупке была ~3 см, за 1,5 месяца выросла до 5см. До этого в каких условиях росла не знаю. Последни раз рептомин
  26. moth

    Красноухая черепаха не ест

    @Карина Хадиева такие условия всегда были? чем последний раз кормили? приложите фото черепашки, пожалуйста
  27. @Devo4kavoin здравствуйте! такие раны панциря очень серьёзные, т.к. в этом месте находятся лёгкие и с большой вероятностью собака их могла травмировать. Здесь нужен очный осмотр. Вам нужно постараться найти врача-герпетолога и показать черепаху. Ещё можете попробовать взять онлайн консультацию у одного из герпетологов https://cherepahi.ru/servisy/konsultatsii/, боюсь мы тут мало чем можем помочь. Это очень плохая травма. @Devo4kavoin поселите её пока в коробку на впитывающую пеленку, рану продолжайте обрабатывать хлоргексидином, кормить не нужно.
  28. @Аружан здравствуйте! так визуально всё нормально, кожа давно шелушится на лапах?
  1. Загрузить больше активности

Объявления

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...