Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02.12.2019 во всех областях

  1. 2 балла
    Еще фото. Ласточка. В роли ласточки - Зита. 🙂 Зита самая темная из моих, хотя сейчас полиняла и и стала немного светлее. За ней - Вика, она самая светлая из моих. Справа Кира, а вдали - Нина. Лезем, лезем... Лезет тоже Зита. 🙂 Капитан и его команда ! Капитан - Тора (она и правда как руководитель сообщества). Подвиньтесь немного. 🙂 Черепахи Лапа, Нина, Вика, Зита, Тора и Кира. Семейная пара (Дина и Лучик). Они все время вместе ! Хотя Дине это иногда надоедает. 🙂 А вот и тетя Мотя пришла ! 🙂 Черепахи Мотя, Нина, Лучик, Кира, Дина и Вика. Не пущу ! 🙂Черепахи Лапа, Даша, Дина, Кира. Залезалки ! 🙂Черепахи Лучик, Зита, Даша, Лапа, Дина, Кира. Место под солнцем ! Черепахи Даша, Вика, Лапа, Дина, Зита. Гагарин ! 🙂 В роли Гагарина - Зита. Черепахи Вика, Лапа, Зита, Даша, Дина. Римский легион. Построение "черепаха". 🙂 Черепахи Зита, Даша, Лапа, Вика, Дина. Продолжение следует !
  2. 1 балл
    Размещаю сюда наиболее интересные фото с интервальной съемки - съемка автоматически весь день, кадр через 1 - 1,5 минуты. Такая съемка показала, что все черепахи вылезают на мостик, но одновременно - не больше 6-7, при этом утром и вечером в основном разные. Маленькие и большие - Лапа и Лучик. А еще Нина - средняя ! 🙂 Сказка про репку... 🙂 Портрет Лапы. Мотя на мостик вылезла ! Она вылезает ненадолго и как правило - вечером. На фото Дина и Мотя (Мотя ближняя), они практически одинаковой расцветки ! Все остальные мои - разные. Кира. Очень быстро растет, уже больше килограмма ! И ее ни с кем не спутаешь - рисунок с крупными яркими пятнами (а не полосами, как у других).
  3. 1 балл
    @nimranjazz нет, одним клевером нельзя кормить. вот прямая ссылка на дикие травы с сортировкой по частоте кормления https://cherepahi.ru/care/kormlenie-cherepax/817-dikie-czvety травы с значком "ограничено" должны быть не частыми в рационе.
  4. 1 балл
    @nimranjazz у этой черепахи всегда должна быть купалка-поилка в террариуме. Вот так примерно должен выглядеть её дом: Посмотрите ссылку https://cherepahi.ru/care/kormlenie-cherepax в самом низу разделы с перечнем растений и указанием можно их давать или нет. Для Вашей черепахи хорошо подойдёт салат Ромен, к нему нужно добавлять другие виды для разнообразия питания. Кинзу нельзя часто давать и вообще эфирные травы. Если хотите что-то дать - сначала проверьте по таблице. Можно или нет.
  5. 1 балл
    @nimranjazz обычно, когда к нам обращаются зимой с жалобами, что черепаха стала более вялая и и больше спит - мы это объясняем сезонным снижением активности. Т.е. черепаха просто переходит на зимний режим. Но ей нельзя давать спать, т.к. это пагубно влияет на почки. Она должна регулярно мочиться. У Вашей черепахи есть белый осадок в моче? писает регулярно? Я на всякий случай оставлю ссылку - у нас есть платная онлайн консультация у хорошего герпетолога, если вдруг решите обратиться: Вам сейчас в первую очередь нужно увеличить ей дом - нужно оборудовать террариум по всем правилам. Площадь дна не меньше 100х50, лучше - больше, конечно. Грунт: земля, земля+песок, дёрн с травой, кора лиственницы и сосны средней и мелкой фракции, высота грунта около 10см. В одном углу где будут лампы - крупные плоские камни на которых черепаха будет греться. Над камнями нужны две лампы - обычная накаливания (не просто свет, а лампа должна греть) и уф лампа для рептилий 10-12%UVB. Но т.к. у Вас жарко - если температура поднимается до 30 градусов - лампу обогрева выключайте. В прохладном углу желательно, чтобы было не выше 25. Также нужна купалка - плошка с водой, где черепаха может пить и купаться самостоятельно по своему желанию. Кормить сейчас только зеленью. Я не знаю есть у Вас сейчас на улице растительность или нет - если нет, то в магазинах покупайте смеси зеленых и красных салатов, но без шпината - его нельзя. Если есть на улице трава - рвите вдали от дорог сорные травы. Можно положить сено. Никаких овощей, фруктов и вообще других продуктов. Никаких готовых кормов для сухопутных черепах. Только зелень. Также закажите кальций для рептилий без Д3 - JBL или Arcadia. Я, к сожалению, не могу сходу подсказать магазины, кто бы доставлял к Вам. Скорее всего придётся искать какие-то местные доставки. Кальций посыпать щепотку на зелень раз в 3 дня. Сейчас купайте черепаху каждый день по 30 минут, вода 30 градусов. Потом кладите под лампу обогрева и предлагайте зелень. Если это сезонное - она должна немного проснуться. Если вдруг следующие 2 недели она станет ещё более вялая или начнут отекать глаза - обратитесь за консультацией к нашему герпетологу, т.к. это уже будут признаки авитаминоза.
  6. 1 балл
    @nimranjazz Елена иногда резко отвечает, но она хороший специалист, просто через неё прошло большое количество черепах, изуродованных "любовью" владельца. Я верю, что черепаха Вам не безразлична, но говоря языком фактов без эмоций - за 3 года Вы сделали её инвалидом из-за отсутствия надлежащих условий содержания и питания. И это уже не исправить, можно лишь сгладить последствия, чтобы дальше черепаха жила долго на сколько это возможно. Я Вам сейчас ещё раз скину текст анкеты, Вы просто в тексте своего сообщения по пунктам ответьте на вопросы, этого будет достаточно: Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная. Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какое стоит оборудование? 4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? 4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая? Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).
  7. 1 балл
    @Nikitaps там есть за что зацепиться - у них небольшой выпуклый рисунок (как у меня сейчас ) или - вырезы. Вот сначала им поставил только на трап - траву там сразу порвали - они нормально залезают, а укусить не смогли !
  8. 1 балл
    А еще, как дополнительный "недо-островок", сделала в аквариуме подвесную корягу. Поскольку у меня не было подходящей большой коряги, чтоб доставала от дна до надводной части, еще и при этом, чтоб была под нужным наклоном, взяла обычную небольшую коряжку и подвесила ее на хомуты к поперечной стяжке аквариума. Получилось чудесное место для черепашьих медитаций, чтоб вытягивать голову над водой. И не занимает много места. И красиво смотрится в акве, когда декорации не только на дне👍
  9. 1 балл
    Может это не ново, но для себя я прям америку открыла - островок из лотка для малярного валика (строй материалы). идеальна форма, только делаешь дырочки и крепишь на присоски (ну или клеишь на силикон, если черепаха слишком тяжелая) Лишние части пластика можно срезать горячим ножом. А еще можно насыпать туда немного гальки, чтоб чепам было удобнее. 👍

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...