Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 25.01.2020 во всех областях

  1. 1 балл
    @Vallency стойкий прогрессирующий метеоризм может вообще к смерти привести. Патогенез рассматривать всего не стоит, ибо это на долго и вам не нужно это. Шелушение как из-за недостатков витаминов, так и нарушение микроклимата.
  2. 1 балл
    @Vallency Вряд ли. Шелушение может быть связано с сухостью воздуха. Влажность в терре для греков очень важна. Поилка - купалка т.е. ёмкость с водой должна быть обязательна. Опрыскивать грунт необходимо 2 раза в день. Приобретите гидрометр и следите за влажностью. У вас черепаха малёк ещё. Влажность для мальков один из главных критериев ровного роста.
  3. 1 балл
    @Любовь771 белые пленки это кожа. Черепаха сейчас у Вас будет очень сильно линять, это нормально. Грибок выглядит как ватный налёт, сильные покраснения, а не просто лохмотья. Если присмотреться к таким лохмотьям - там будет виден узор чешуек кожи. И вообще черепах лучше ни в чем не мариновать без точного диагноза.
  4. 1 балл
    @Любовь771 Здравствуйте. У черепахи нет грибка, у неё есть проблемы с дефицитом кальция из-за абсолютно неправильного питания и условий содержания. У неё уже начал деформироваться клюв и панцирь. И есть припухлость у глаз, что признак авитаминоза. Вам нужно купить корм Рептомин или Sera carnivor professional и кормить только кормом через день до сыта. Либо брать нежирную речную рыбу обязательно с кишками и костями - кормить по той же схеме. Давать всё вместе, а не только филе, это очень важно. Обязательно купить уф лампу для рептилий 10%UVB. Аквариум на такую черепаху нужен от 100л именно воды. Черепахе повезло, если сейчас начнёте кормить и содержать по правилам, потому что ещё полгода такой жизни и последствия были бы гораздо печальнее. Червячки это мотыль. Либо в аквариуме вывелись/где-то присохли и с водой отлипли, либо черепаха ими сходила в туалет. Это просто личинки комара.
  5. 1 балл
    @Vallency , хочу предложить Вам поразмыслить вот о чём. Вы пользовались трубкой Т5 12% UVB (с отражателем) почти восемь месяцев и ничего страшного с черепахой не произошло. 🙂 Я по-прежнему считаю, что в нынешнем положении 6%-ная трубка будет уместнее, но... Только-только в соседней теме обсуждался случай, когда почти на том же расстоянии была использована трубка Arcadia Т8 12% UVB без отражателя, которая выдавала значения УФ-индекса на уровне грунта, вероятно, менее единицы и... ничего страшного с черепахами не произошло. 🙂 Я сам долгое время пользовался только лампами Exo Terra Repti Glo, поначалу без отражателей, меняя их каждые полгода и опять-таки ничего страшного с черепахами и ящерицами не произошло. Разумеется, это вовсе не означает, что можно игнорировать все существующие разработки и методики по устройству уф-облучения в террариуме, начхать на безопасность или позабыть о существовании измерительных приборов и устанавливать лампы без всякого расчёта, на глазок. И всё же... 🙂 Не спешите выбрасывать 12%-ную лампу. Её можно приподнять сантиметров на 10-15, а по прошествии времени вернуть на место и использовать таким образом ещё довольно долго.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...