Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06.06.2022 во всех областях

  1. 2 балла
    @nnikishina любые медикаменты назначаются только для лечения, а не профилактики. Метиленовый синий убивает вообще все бактерии - и плохие и хорошие. Он полностью обнуляет азотный цикл в аквариуме. А делать профилактику черепахе, которая является вообще ни разу не стерильным животным (считается, что даже кровь может быть не стерильной) - это как стрелять из рогатки по слону. В большинстве случаев за грибок вообще принимают банальную линьку. И начинают мариновать животное по кругу во всём, что найдут в интернете, включая обмазюкивание кремами и сушку на суше. Ромашка, кора и прочая народная медицина не несёт вреда, но пользы от неё тоже особо нет. Мне тут сложно предоставить какую-то доказательную базу, можно лишь предложить людям, кто купает черепах в ромашке самим использовать такой метод когда заболеют пневмонией. Побольше ромашки в ванну и лежать там пока не выздоровеют.
  2. 1 балл
    @moth Мне очень нравится ваша сравнительная база! Легко, доступно и понятно. Про грибок и линьку, даааа. Это отдельная беда, знаю. Обязательно предложу. Без сравнений оно все равно не так ярко будет выражено. Зато с такими сравнения факты заиграют яркими красками. Огромное спасибо!
  3. 1 балл
    В любом случае - все это по назначению и в случае болезни. "Для профилактики" не нужно !
  4. 1 балл
    @Алексей Alex-Raduga @pashtetreal @moth всем спасибо, всё учту! Отдельно благодарю за идею с увлажнением, продумала варианты и придумала таки. Результат на фото) На камень посадила я. Сейчас уже полезла в воду, плавает, захочет - вылезет, но в любом случае дозу УФ получит, воды там совсем немного. Температуру контролирую, ну и не больше часа загорать будет.
  5. 1 балл
    @Марийка Зеленько клевер не надо, он может вздутие вызывать бутоны одуванчика тоже не хочет?
  6. 1 балл
    @Марийка Зеленько здравствуйте приложите, пожалуйста, фото черепахи. Лечение Вам выписали неверное. Дозировка для байтрила вообще не правильная, такой только сделать супер устойчивые бактерии в черепахе можно, а не вылечить что-то.
  7. 1 балл
    а как она выходит ? сама перелазит через 30см стенку аквариума и идет гулять ?
  8. 1 балл
    @Mariam Frangul а процент UVB какой? Что касается кожи и вариантов почему сидит на острове - 40л и внутренний фильтр это для взрослой большой самки тюрьма. Она у Вас плавает, грубо говоря, в собственной моче, что вызывает раздражение и зуд кожи. Она просто не хочет спускаться в такую воду. Когда воду меняете - покраснения проходят, но уже через пару-тройку дней всё вернётся обратно. Слишком много органики в воде. В таком объеме с внутренним фильтром физически не возможно сделать приемлемый уровень азотных соединений. На взрослую черепаху нужно 100л именно воды и внешний фильтр. Регулярные подмены 30% объёма в неделю. Поэтому планируйте ей улучшать жилплощадь. Гулять не пускаете?
  9. 1 балл
    Приехала новая черепаха ! От КПЧ, от Иван См, вот ее тема : http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?t=29946 Моя будет пятая. Точнее, пятый ! Европейская болотная черепаха Мурзик. Раза в три меньше Маши ! Фото, размер и вес - завтра. Мои поели, Мурзик - тоже отдельно поел рыбы, правда немного, я его к ним запустил.... Оказалось, опасаться надо за красноушек - сначала Мурзик погнался за самой большой, Торой, та еле от него убежала ! Даша стала интересоваться Мурзиком - он тоже за ней погнался ! Интересно, что его не заинтересовала моя болотка Маша, возможно потому, что она спряталась в угол за большой камень. Дальше - Мурзик укусил Тору... Она успела спрятать лапу, поэтому укусил за панцирь. Он же меньше ее раз в 5-8 ! Отсадил его на час в тазик, он все время пытался выбраться. Запустил его опять - на этот раз за красноушек вступилась болотка Маша, она его просто прижала к дну лапами ! Теперь уже он от нее бегает. 🙂 Она уже защищала в свое время самую маленькую - Счастье - от Даши... В общем Маша - консолидирующее ядро всей компании, как я и раньше считал. 24.10.2017г. : Мурзик больше не лезет к красноушкам, а они на него смотрят издали. А Мурзик занимается Машей ! Не знаю, что у него получится, очень уж намного он меньше ее... Измерял Мурзика. Длина - 13,2см, ширина - 10,6см, вес - 395г. Он меньше всех остальных моих черепах, включая Счастье ! И фото : Мурзик на мостике : Любовь зла ! Европейская болотная черепаха Мурзик и красноухая черепаха Даша ! И фото : 26.10.2017г. : Сегодня кормил всех шестерых черепах (5 своих и Шурика на передержке) печенкой. Сначала попробовал кормить в отсаднике (20л таз) своих - не стали. Сидели и ждали, когда их вытащат ! Посадил туда Мурзика, он похоже - один кусочек съел и все. Потом посадил его обратно в аквариум, мои наелись и печенка осталась. Съел много ! В следующий раз буду его кормить вместе со всеми. Шурик тоже в отсаднике не стал, а у себя печенку поел хорошо. Так что операция "отсадник" не удалась. Если уж печенку не стали, они ее намного больше любят, чем рыбу ! ----------------- Мурзик обнаружил новый "объект" - улиток в соседнем аквариуме. Теперь не все время гоняется за девочками, но и смотрит на улиток ! Скоро буду давать. Но их точно надо отдельно - на всех не хватит, если все набросятся - кому-то вообще улиток не достанется ! Может, попробую их по одному сажать в аквариум с улитками. ----------------- Мурзик пока на мостик не вылезал. Нашел "мель" (мыльницу), на нее вылезает. Я ему поставил новую - повыше, т.к. он меньше остальных. Но на нее пыталась вылезти Тора, самая большая ! А Мурзик сидит на той, которая ниже, хотя ему там приходится голову приподнимать, чтобы подышать.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...