Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11.06.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    @ЧЕПАДОНЯ спасибо огромное, а то я испереживался)
  2. 1 балл
    @ЧЕПАДОНЯ Соглашусь с Вами. У меня тоже сначала была такая идея, потому что писал интернет, что так выражается половой диморфизм, но мне показалось, что черепашонок еще маленький для полового созревания. Благодаря этому сайту я узнаю про черепах еще больше, как классно! И Вы, Nikolay, узнали ответ на свои два вопроса! ) Это не патология, Вам написала это ранее Чепадоня. Если у Вас самец, то это у них природой заложено, так и должно быть. Это им помогает во время брачного периода легче залезть на самку, чтобы спариться. Поэтому ничего делать не нужно.
  3. 1 балл
    @ЧЕПАДОНЯ вот дополнительные фото. То есть делать с этим ничего не нужно ?
  4. 1 балл
    @Nikolay не грибок это. Самец вероятно будет, пластрон прогибается. Это не патология.
  5. 1 балл
    @nnikishina такие шишки надо очно показывать. В Саратове есть кому - "РодентоВет". Это может быть какой-то старый закапсулированный абсцесс. В домашних условиях это в любом случае не лечится и не трогается. Тем более если не растёт и не меняется.
  6. 1 балл
    @Анейстаси Лучше ее заменить на другую ульфтрафиолетовую лампу(например, 10%UVB, фирма SimpleZoo или SparkZoo). От номойпэт у красноушек глаза воспаляются и она вроде как не дает ультрафиолета никакого, это периодически здесь на форуме обсуждается.
  7. 1 балл
    В Техасе люди спасают тысячами черепах от холода. Из-за аномального похолодания в Техаса черепах практически парализует, они не могут есть, плавать и держать голову над водой. Если животных не согреть, то они погибнут. Волонтёры собирают их тысячами, грузят их в машины, лодки, корабли. Насчитывают более 5 видов черепах, а общая сумма спасённых уже приближается к 5 тысячам! На помощь жителям пришла даже компания SpaceX, которая предоставила большой электрогенератор.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...