Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 16.06.2022 в Сообщения

  1. 1 балл
    @Марийка Зеленько Элеовит это комплексный мультивитамин. Такие витамины считают по дозировке витамина А в составе. Его передозировка смертельно опасна и необратима. Она разрушает печень. Поэтому витамины с его содержанием стараются колоть по минимальной дозировке для терапевтического эффекта. И только в случаях 100% определенного авитаминоза именно по витамину А колют полную дозу. Для стимуляции аппетита и вообще тонуса чаще используют препараты где только витамины группы В (в элеовите они тоже есть). Поэтому в Вашем случае нужно подождать после первого укола хотя бы дней 10 и посмотреть как изменится поведение черепахи.
  2. 1 балл
    0,4 на кг веса. Значит на 0.5 кг будет 0.2 мл, на 0.25 кг будет 0.1 мл, на 0.125 кг будет 0.05 мл. И вообще витамины лучше не додать, чем передозировать. Это отмеряют инсулиновым шприцем, я для мелких черепах детской инсулинкой пользовалась. Лучше покупать инсулинку со 100 делениями.
  3. 1 балл
    @Miladyad 450 р за двух черепах. Возможно, имел значение только вес и размер контейнера. Черепахи ехали как ручная кладь, под сидением. По поводу ветсвидетельства. Сначала позвонил, потом пришёл с черепахами в ветлечебницу к эпизоотологу, этот же человек оказался главным ветврачём. Сначала другой врач пыталась заставить сдать анализ на яйца глистов, чего мне эпизоотолог не озвучил по телефону изначально. В итоге разобрались, я оказался в их обычном кабинете со столами, бумагами и компьютерами. Эпизоотолог визуально убедилась, что черепахи в порядке, забила данные о нашей поездке в систему электронного документооборота "Меркурий", откуда и распечатала ветсвидетельства.
  4. 0 баллов
    Для прочих черепунделей и других зверьков,Д3 не усваивается только у сухопуток. Мой тоже игнорирует,ну попытка не пытка)Некоторые хрумкают - тока дай! Заметил что фотки кликабельны и теперь разглядел клюв.Что то надо делать конечно.Это точно к спецам.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...