Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 17.06.2022 в Сообщения

  1. 1 балл
    @Валерия Кабуз можете. Если он сверху пластин - сотрётся. Если нет, то это под пластинами @Валерия Кабуз ну и также как и Милана обращаю внимание, что лечение любого "грибка" идёт только после подтверждения лабораторного исследования. Это может сделать любой лаборант - грибки и бактерии у всех выглядят одинаково. И уже потом начинать лечение. Иначе можно наоборот сделать панцирю хуже. Это касается всяких кремов в основном. Мителеновый ничего плохого в виде ванночек не даст.
  2. 1 балл
    @Валерия Кабуз здравствуйте у Вас налёт под пластинами. Это следствие нарушение линьки панциря из-за неполноценных условий содержания/рациона. Вам нужно уф лампу заменить на 10%UVB фирмы Reptile Systems, Arcadia, SimpleZoo, SparkZoo. Китайские лампы в большинстве своём пустышки, а Nomoy вообще жгут глаза, их нельзя покупать в принципе. Всё что Вам сейчас нужно это подождать месяца 3-4, пока подействует Элеовит, пока черепаха восполнит кальций с нормальным кормом и когда получит нужную дозу ультрафиолета. Не надо больше ничем её мариновать или мазать. Лохмотья на коже будут висеть всё время пока она растёт. Их кожа не растягивается, а обновляется, поэтому активно растущие черепахи такие вот лохматые.
  3. 1 балл
    @Валерия Кабуз ну, у красноушек обычно грибок кожи бывает, а панциря как-то редко, в отличие от сухопутных черепах. На мой взгляд больше походе на соли воды. Попробуйте ватным диском с соком лимона пополам с водой такое белое пятно потереть. Подробнее тут: https://cherepahi.ru/care/uxod-za-cherepaxoj/111-linka-ochistka-i-uxod-za-panczirem - Очистка панциря от белого налета (накипи, солей) И подождем еще ответа moth, может я что упустила.
  4. 1 балл
    @Валерия Кабуз Потом перейдите на 10.0. Красноухим черепахам нужен больший спектр, т.к. в природе они много времени проводят на солнце. Нагреватель воды, кстати, не обязателен, если температура воды не ниже 22 С без него. В норме 22-24 С. Насчет лечения из вет.клиники - Элеовит и метилен синий - это хорошо, а от ромашки мало толку - она только кожу смягчает. Зачем антибиотики назначили, да еще и выпаивание тоже не ясно, черепахам всегда при реальной необходимости назначают уколы Байтрила 2,5% в передние лапы курсом. Соскоб на грибок брали? Под микроскопом смотрели или наугад диагноз черепахе поставили?
  5. 1 балл
    @Виктория.. здравствуйте черепаху не надо глистогонить для профилактики. Это не тоже самое, что с кошками и собаками. Глистогонят только по показаниям.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...