Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 18.09.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    @Wownattie надеюсь, что вы прочитали сайт как правильно содержать (террариум, грунт, лампы) и кормление (луговые травы, салат, раз в 2 недели овощи из списка разрешенных, кальций и витамины для рептилий), т.е. капусту, хлеб, яйца, помидоры - нельзя? Ветеринара нашли из Справочника https://cherepahi.ru/web/spravka или просто какого-то? А то некоторые такое назначают, что потом черепахи умирают... По фото панциря сверху (а если по другим фото могли бы выявиться еще проблемы) - у черепахи была длительная нехватка кальция и ультрафиолета. Панцирь очень широкий и короткий (форма неправильная). Это уже не исправить - что выросло, то выросло. Надеюсь, что там почки у черепахи еще живы. Потенциально могут быть еще авитаминоз А (опухшие глаза), рахит или метаболическая болезнь костей (мягкий панцирь при нажатии), почечная недостаточность. В идеале бы сделать биохимию крови на приеме у ветеринара.
  2. 1 балл
    Может это даже к лучшему... Мрак конечно,ниже памятка от наших специалистов.(Всё что в памятке это "минимальный минимум" и должно соблюдаться обязательно!) Если найдёте хорошего герпетолога то конечно надо идти,не идите к первому попавшемуся - неграмотный врач нанесёт больше вреда чем пользы.Такие случаи сплошь и рядом. По фото панцирь уже "уехал",это не исправить.По описанию "диеты" - черепаху планомерно убивали,скорее всего проблемы с ЖКТ (Желудочно-кишечный тракт). Срочно переходите на здоровое питание (в памятке),если у вас ещё тепло,очень полезно погулять под солнцем (температура на улице 22 и выше).На первое время вместо тера найдите просторный ящик,грунт (опять же на первое время) щепа,кокосовый субтракт,песок,земля. Лампу УФ обязательно!!!Лампу прогрева можно ставить сразу,это недорого. Помоги Вам Бог! Купите кормовой кальций в порошке для рептилий,витаминки для них же.Судя по описанию чепка очень в них нуждается.
  3. 1 балл
    Eami, реж Paz Encina. У друга героини теряется черепаха и позднее попадает в кадр.
  4. 1 балл
    @moth ответ получила , продолжаем общаться. Спасибо вам большое ещё раз за помощь.
  5. 1 балл
    Сочуствую... Черепахи - агрессивные существа, поэтому как раз не рекомендуется держать ослабленных особей со здоровыми и разноразмерных вместе.
  6. 1 балл
    Летний фильм/Summer film ni notte/It's a Summer Film!, реж Соши Масумото. У героинь проживает нечто красноухое.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...