Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 22.09.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    @NovoEvg да, вес может меняться туда-сюда в незначительных границах. Многие черепахи продолжают есть во время кладки, тут всё индивидуально. Инородные предметы будет видно, если они рентгеноконтрастные (камни, например) На песок можно попробовать посадить, но опять таки большинство в нём не копают из-за стресса.
  2. 1 балл
    @NovoEvg вообще рентген можно сделать в любой ветклинике с рентгеном. Я могу дать настройки аппарата и если что - можно взять онлайн консультацию у нашего герпетолога. Если самка пытается вылезти из аквариума - есть вероятность, что там могут быть яйца. Они тоже могут вызывать срыгивание пищи, т.к. давят на внутренние органы. Яйца хорошо будут видны на рентгене и для этого не нужно быть специалистом, чтобы их увидеть. Снимок просто лежа на животе. Также это могут быть увеличенные фолликулы - когда процесс формирования яиц не завершается, а они потом обратно "сдуваются", но это на рентгене не увидеть, тут уже нужно узи и специалист.
  3. 1 балл
    @Anorsal здравствуйте Вы купили черепаху-природника у браконьеров или их перекупов. К сожалению, чем ближе зима - тем больше шансов купить черепаху больную герпесом. Осмотрите черепаху - нет ли слез или слюней во рту, не делает ли чавкающие движения в спокойном состоянии, сопение, чихание и другие респираторные симптомы. Если что-то из этого есть или черепаха будет совсем вялой - лучше показать её очно врачу герпетологу, чтобы не упустить время, т.к. герпес это очень опасное заболевание с низким процентом выздоровления. Из "хороших" вариантов её вялости это да - попытка уснуть, т.к. в природе они именно это и делают. Вам сейчас нужно ежедневно купать черепаху по 20 минут, кормить строго раз в 3 дня только зеленью с кальциевой подкормкой и желательно сменить наполнитель. Кокосовые волокна не перевариваются и вызывают непроходимость в случае поедания. Я Вам ниже дам список врачей к кому можно обратиться, если соберетесь, то только к кому-то из них. Другие не помогут. Онлайн консультации тоже не помогут. И памятку по содержанию. Убедитесь, что уф лампа из списка рекомендованных, т.к. китайские лампы степным черепахам не подходят. Они очень низкого качества и не дают нужного уровня ультрафиолета. 1. Куторов Сергей Александрович в клинике "Ковчег" на Электрозаводской. 2. Дмитрий Борисович Васильев, клиника Белый Клык 3. Барсков Александр Сергеевич - клиники Доктор Ветсон (Чертаново) и Биотоп вет (Орехово) 4. Эскин Филлип - Белый клык, вет. кабинет магазина Пантерик 5. Анжелика Закружная - клиника Доктор Хаг 6. Дарья Мазепа (Левис) - клиника Доктор Лапушкин. 7. Токарева Мария, ветеринарный центр Зоостатус, м. Южная.
  4. 0 баллов
    @Кристина95 какой лютый ужас... Не могу промолчать. КАК можно посадить живое существо в такую пыточную камеру?! Как это вообще можно спокойно жить, есть и спать, пытая ежедневно животное?! Вы, хозяева, не хотите годами пожить в кладовке? Поспать стоя?! Как можно посадить животное в стеклянный куб с лужей на дне, размером практически с само животное?! Вы бы над собакой тоже так измывались? А над черепахой, значит, можно? 21 век на дворе, а жестокое обращение с животными мало что не карается, так ещё и, что больше всего ужасает, речь не о больных садистах, а о простых обывателях, которым лень включить мозги! Накипело. Мне передали недавно среднеазиатку, весом под 900 грамм, которая жила в стеклянном кубе 30×30 см на голом стекле. Да что ж это с головой у людей, а? Просто невозможно...

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...