Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. moth

    moth

    Консультанты


    • Баллы

      4

    • Публикации

      21 206


  2. Фолиант

    Фолиант

    Специалисты


    • Баллы

      2

    • Публикации

      2 036


  3. ЧЕПАДОНЯ

    ЧЕПАДОНЯ

    КПЧ (Команда Помощи Черепахам)


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 889


  4. Алексей Alex-Raduga

    Алексей Alex-Raduga

    КПЧ (Команда Помощи Черепахам)


    • Баллы

      1

    • Публикации

      7 866



Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 24.09.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    @Дина_ для 10-12% ламп оптимально ~35см от черепахи. Если с отражателем, то 40. Но у трубки максимальное излучение по середине и минимальное по краям. Это нужно учитывать при зонировании.
  2. 1 балл
    @Дина_ боюсь, что он Вам не ответит : ( он не посещал форум с марта и удалил свой блог вот тут есть про высоту и что нужно дать ей 100 часов работы без черепахи https://zooda.ru/product/lampa-dlya-terraruima-arcadia-t8-d3-12-desert-reptile-lamp/
  3. 1 балл
    Дома можно достаточно много что выращивать для кормления. Я у себя выращиваю: расторопшу артишок одуванчик (растёт достаточно медленно, не самый лучший вариант) подорожник цикорий валерианеллу мальву календулу незабудки анютины глазки Выращиваю в поддонах для проращивания (например, но советую брать отдельные кассеты, т.к. у многих растений очень сильно отличается время проращивания, когда нужно из высокой влажности перемещать под лампы ), над каждым поддоном лампа для растений, можно найти прямо с клипсами для креплений, чтобы на подоконник крепить. Растёт пример до 4-7см, потом срезаю когда время кормить. Цветочные растения где-то с середины весны можно пересаживать в отдельные горшки и выращивать до цветов (мальва отлично растёт, даёт много цветов, мой черепах от них в восторге). Очень важно выбрать хорошую почву для растений, чтобы не было избытка удобрений, т.к. многие растения могут их абсорбировать и это не очень хорошо. Обычно это всякие почты для органического садоводства. Можно для начала взять небольшой лоток, какую-то простенькую лампу, и быстрорастущие семена (расторопша, цикорий, артишок) и попробовать насколько не лень этим заниматься. Если хорошо идёт, то можно зайти на https://www.thetortoisetable.org.uk/plant-database/, смотреть какие растения можно, и уже искать их семена в продаже. На обычно подоконнике места хватит с головой. Если место в квартире позволяет, то можно под это дело взять отдельные полки, искусственного освещения более чем достаточно.
  4. 1 балл
    Мария Ардиака Гарсия, GMCAE – AVEPA, AAV, AEMV ветеринарный врач, госпиталь экзотических животных Las Sauces, Мадрид. У них самый продвинутый госпиталь в Испании и один из лучших в Европе. И хирургия на отличном уровне. Мария говорит в том числе и по-русски. По фотографии яйцо вполне может пройти тазовый канал этой самки
  5. 1 балл
    Не совсем так. Если используется препарат, где сочетание витамина А и Д отличется от вполне оптимального у элеовита, то дозировать нужно не по витамину А, а по витамину Д3, так как он может иметь токсическое действие при передозировке. Автор, вы можете купить на одну инъекцию препарат в Экзовет (Киев), мы отправляем новой почтой в шприце. Пока у нас запасы есть. Если закончится, то можно брать интровит, но дозировать по витамину Д3 - должно получится где-то 1000 МЕ/кг в неделю, не более 2000 МЕ/кг раз в две недели. А по витамину А желательно брать 3000-5000 МЕ/кг. Интровит можно использовать примерно 0,2-0,25 мл/кг. По витамину А это будет 3200-3700 МЕ/кг
  6. 1 балл
    @Юлия196 странные черепашки однако ! У меня есть свободный контейнер 130л, но для двух взрослых он мал будет. Но время еще есть, возможно еще один контейнер у меня освободится, тогда вам напишу. Я под Серпуховом, но могу забрать (и отвезти) черепах в Москве. За двух будет стоить по 200р/день. Кстати, у меня некоторые тоже спят на суше, но "суша" у них - это мостик в аквариуме.
  7. 1 балл
  8. 1 балл
    @Черепухина здравствуйте Гиперемия может быть связана с раздражением кожи (например при, до или после линьки), повышенным давлением (сосуды становятся более кревонаполненными и участок кожи выглядит более красным), при механическом повреждении (например натирает о зеленый коврик)... В любом случае - если нет дополнительно никаких нехороших симптомов, за этим стоит просто наблюдать. В особенности за состоянием кожи на этих участках.
  9. 1 балл
    @NectocarisPteryx здравствуйте это может быть из-за болевого синдрома при запоре/камне и т.д. Также при дефиците кальция, но обычно в таком случае это не резко происходит. Скорее всего жкт пережимает нерв или вызывает боль и поэтому не опирается. Нужно ежедневно купать и заставлять двигаться.
  10. 1 балл
    У нас не наступал на заднюю ногу именно по причине запора. У него невр вроде передавливался. Рекомендовали чаще купать.
  11. 1 балл
    Спасибо большое 🌹 черепашке стало значительно лучше. Лампу купили, корм нужный тоже нашли. Надеюсь скоро черепаха совсем поправится и будет рада более комфортному содержанию🤗
  12. 1 балл
    @Артурчик У вас 100% самец. Клоака расположена ближе к кончику хвоста и имеет щелевидную форму. То что показывает половой орган, ну что делать... Вырос парень. Главное, чтобы убирал обратно.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...