Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 31.10.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    Собрал новый террариум, размер: 1 этаж 1,2х1м, толщина грунта 12 см, 2 этаж 1,2х0,5 м, толщина грунта примерно 5 см. Грунт самодельный: суглинок, песок, торф, земля, перегной, все прогрето при 80 градусах в течении 5 часов. Домик, размер 0,32х0,4х0,28 м, толщина подстилки 0,2 м, наполнение (подстилка): листва сушеная, состав: береза, смородина, жимолость, ягода (смородина, жимолость). Также многолетние опавшие литья смородины и жимолости. Все высушено при 50 градусах. Освещение и обогрев на 1 этаже: лампа УФ Arcadia T5, обогрев какая то лампа Навигатор 40 вт, 2 этаж УФ Arcadia Compact 13W, обогрев EXOTERRA DAYTIME HEAT LAMP 25W. Живут 5 черепашек. Попробовал поставить воду, посмотрим будит ли интерес. По лестнице ходят все без проблем.
  2. 1 балл
    @Юлия Т у Вашей черепахи генетическая аномалия панциря - по середине два ряда щитков вместо одного. И один центральный, который из-за такого развития растёт горбом. Плюс нарушена линька. Я боюсь, что тут ничего не сделать. Это её генетическая особенность. Я ниже фото здорового панциря приложу. А полная линька должна пройти где-то через 2 месяца, т.к. Вы сменили уф лампу на более качественную. Кормите сейчас кормом раз в 2-3 дня, главное чтобы аппетит был хороший. Снижение может быть, но не до полного отказа от еды и не дольше, чем на 2-3 недели.
  3. 1 балл
    @DaiL_ здравствуйте! это всё также воздух и налёт под пластинами. Эти уголки ещё не полиняли. Не грибок.
  4. 1 балл
    @DaiL_ Нет в наличии. У моих черепах меню на данный момент состоит полностью из сухого корма.
  5. 1 балл
    Второй - стандартный корм, его можно давать. А Сера - это подкормка, лучше только им одним не кормить (давать конечно можно). И ищите корм сера рептиль / сера раффи.
  6. 1 балл
    Добрый вечер! давала какую-то речную мелкую рыбу целиком, похоже на плотву вроде. Самая маленькая, которую нашла на базаре, сказали обычно кошкам ее берут 🙂 но она с удовольствием ее ела прямо с головой и хвостом. Пока решила ее не давать. Хотя расстройство могло быть и не от этой рыбы же, но решила вдруг корм легче ей будет переварить. Вчера не кормила, а сегодня дала опять корма. Хватала прямо с руками, что называется. Ест с большим аппетитом. После еды сходила в туалет немного, обычно, не расстройство. Попробую послезавтра опять дать корм, а потом уже может к рыбе вернёмся. Мне кажется рыбой она лучше, чем кормом наедается. Сил у неё уже стало гораздо больше. Раньше за лапу можно было спокойно держать, она вообще особо не втягивала, а сейчас хорошо втягивает, сильно. И бегала сегодня все утро с мостика в воду и обратно 🙂 а после того, как я ее покормила уселась на суше и сидит там периодически под лампой разными боками поворачивается. Скажите, ей же не вредно столько на суше сидеть? Просто обратила внимание, что кожа сильно пересыхает. И вот для примера бока сухие сфотографировала, посмотрите, пожалуйста У неё такие интересные бока, даже когда кажется, что они надуты, проводишь пальцем и они сдуваются как шарик. На фотках примерно видно, скажите это нормально? Она просто очень худая? и насчёт клюва вот сфотографировала после кормления, как он выглядит на сегодняшний день На мокром не видно, А вот так он выглядит, когда сухой, такие белые полосы, как будто ногти, расслаивается и кусочками снимается. Чепка такая классная, такая ручная, я таких ещё не видела 🙂 у меня такое чувство, что она уже давно у нас живет, мы так привыкли к ней уже 🙂 я очень надеюсь, что с ней все будет хорошо и она будет жить долго и счастливо 🙂
  7. 1 балл
    Доработал верхнее крепление для ламп.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...