Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02.11.2022 во всех областях

  1. 1 балл
    @morosics здравствуйте! на какой высоте от черепах уф лампа находится? Вы сейчас делаете всё правильно. У черепах на панцире водоросли, налёт и воздух под пластинами, которые скоро начнут линять. До линьки тут ничего делать не нужно. Т.к. уф лампа у них появилась только что, то линька должна пройти где-то через 3-5 месяцев. Движения лапами это половое поведение. Обычно так делают самцы. Но самки тоже могут. Черепашки пока ещё маленькие для достоверного определения пола.
  2. 1 балл
    @morosics американку лучше закажите
  3. 1 балл
    100 литров это маловато для взрослой черепахи, опробовано на своей еще 3 года назад, пришлось менять на 140 литров
  4. 1 балл
    @morosics Лампа накаливания и УФ - как-то странно стоят, кажется очень низко будет ! Какие лампы - вам подсказали, светильники лучше отдельные. Вместо лампы нагрева - можно взять обычную лампу накаливания (зеркальную), мощность нужно будет подбирать, чтобы на берегу было +31-32. Третья лампа - для подсветки - не нужна, и так светло будет. (у меня стоит, но у меня 600л аквариум). И главное - очень мелко и мало воды, при таких размерах нужно наливать полный аквариум. И тогда мостик сверху, и еще нужно будет ограждение (можно из стекла, можно из панелей ПВХ).
  5. 1 балл
    Добрый день! Решила написать всем неравнодушным, чем закончилась наша история с черепахой. После комментариев @Impulse я не на шутку перепугалась, и повезла Шухера к другому врачу, к Елене Владимировне Блиновой. Она оказалась очень чутким, приятным и грамотным специалистом. Взяла у черепаха кровь на биохимию. Предположила, что такое апатичное поведение может быть следствием сильного стресса. И правда, до нас Шухер жил в семье с маленькими детьми, а так как коробка с черепахой стояла на полу, можно предположить, что черепах был для них живой игрушкой. Показатели крови оказались в норме. Оставалось продолжать наблюдать за грустной черепахой. Но обстоятельства поменялись. Знакомому мужа в подъезд подбросили черепаху. Просто оставили в коробке, пожеванную собакой. У черепахи была рана на лапе, которую этот хороший человек вылечил, и теперь искал черепахе дом. Поскольку у нас в террариуме условия неплохие, мы решили попробовать взять Глашу в компанию к Шухеру. Новое соседство подействовала на нашего "умирающего" парня более, чем целительно) По утрам он начал сам вылазить из домика, грелся под лампами с новой подругой и стал намного активней. Я боялась, что черепахи будут ссориться или и вовсе вести себя агрессивно, но ужились они вполне мирно. Вместе ходят к кормушке, под лампы и вечером в домик. Возможно, Елена Владимировна была права, и Глаша помогла вывести Шухера из стресса, а может причина в другом. Но теперь я спокойна за нашего мальчика. Глашу тоже показали Елене Владимировне, обошлись уколом элеовита. Спасибо всем за рекомендации и советы. Здоровья вашим черепахам!

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...