Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 29.01.2023 во всех областях

  1. 1 балл
  2. 1 балл
    @AnnaRy посоветую. Наплевать на эстетику и сделать остров "американку", из контейнера. Крепить его можно даже сверху аквариума, ( первое фото мое, у меня он пока ниже края, так как черепаха ещё подросток, мелкая, глубины там ей вдоволь, чтоб нырять, а так, контейнер можно крепить на любой высоте, как кому надо, второе фото - пример из интернета, где он сделан сверху из оргстекла). Ещё вариант, вклеить обычный остров с трапом как можно выше, а по периметру аквариума закрепить сетку, закрывающую сбоку и сверху, полностью или частично. Вариантов много, можно посмотреть на Пинтерест, как делают иностранные киперы, в группах ВК по водным, тут на форуме в темах. Но уже сейчас быстро, дёшево и элементарно залить 2/3 аквариума, она так не выберется, и на боковину - "американку" из контейнера, это чтоб не возиться с изготовлением боковых ограничителей от побега. Вообще "американку" делают из чего угодно, из стекла в том числе (как раз на втором фото пример), с декором, это уже ради эстетики, просто контейнер - это самый простой и быстрый (и удобный в обслуживании и комфортный для черепахи) вариант. И остров должен быть полноценный, большой, комфортный, а не пятачок, чтобы черепаха еле помещалась. Мелкий грунт им нельзя, случаев его заглатывания с исходом на операционном столе немало, если не хочется голое дно (для себя, им всё равно), то крупная, крупнее головы черепахи, и гладкая галька. Чтобы в рот не влезла, проще говоря. К корму приучают голодовкой. Для взрослой черепахи несколько недель голодания - не проблема и не во вред, рацион после мяса меняют только так. Но ни в коем случае не Тортилла, это дрянь, Тетра или Сера самые лучшие и проверенные.
  3. 1 балл
    @Дима ап щадящей спячки не существует. Или полноценная спячка, или вообще без неё. Не издевайтесь над зверем. Проблемы могут быть большие.
  4. 1 балл
    @Jwjejs пока не знаю, покупал давно, т.к, не все его стали есть - больше не брал. @DaiL_ @Jwjejs Корм JBL agil - мои все стали есть, так что в этом смысле он лучше Рептомина. Но он крошится и крошки падают на дно, нужно потом сифонить.
  5. 1 балл
    Берите, эта даже лучше - дольше прослужит.
  6. 1 балл
    @Helen76 я для медитаций своей Мартышке мыльницу приспособила) Она с низким бортиком с одной стороны. Мелкая там частенько посиживает)

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...