Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 31.05.2023 во всех областях

  1. 1 балл
    День добрый форумчане. Наткнулся в сети на такой вот пост: Уважаемые коллеги! С нашим другом и коллегой, известным всем вам герпетологом Дмитрием Васильевым, случилась беда. 18 мая 2023 года произошел обширный инфаркт с остановкой сердца. Митя был доставлен в 13 городскую больницу, где ему провели стентирование. В результате длительной остановки сердца и проведения реанимационных мероприятий развилась постгипоксическая энцефалопатия с инфарктом головного мозга в вертебробазилярном бассейне на фоне вторичного ишемического поражения стволовых структур. В течение 10 дней Митя находился в критическом состоянии. На данный момент стоит трахеостома, он подключен к ИВЛ, но самостоятельное дыхание есть. Начал открывать глаза, реагировать на речь, шевелить руками и ногами. В сознание полностью все еще не пришел. После проведенного консилиума было принято решение перевести Митю в ФНКЦ реаниматологии и реабилитологии, в Лыткино. Восстановление предстоит долгое, и потребуются средства, которых у семьи, к сожалению, нет. Поэтому мы хотим обратиться ко всем вам за помощью. Если есть возможность оказать финансовую помощь семье на лечение и реабилитацию Мити, будем вам очень благодарны. Номер карты Вероники Сергеевны Швед (супруга) 5336690136786607 Спасибо огромное каждому! https://vk.com/wall660317739_23 Если честно то не знаю, развод или правда, но денег на всякий случай перевёл.
  2. 1 балл
    @Nikolay мои очень хорошо едят крапиву. Надо молодую давать.
  3. 1 балл
    @Nikolay Мои всё хомячат. Но заметила, что малыши тоже больше любят листья одуванов. Цветы оставляют на потом. Крапиву молодую сушите, зимой хорошо едят.
  4. 1 балл
    @Aarvdark да в принципе не должны найти, можно положить около границы рядом с едой. Если вдруг собаки заинтересуются, то типа едой.
  5. 1 балл
    @Nikolay Жесткие хвостики мои не едят. Единственно отрываю стебли от цветов одуванчиков. Все остальные травы сушу полностью.
  6. 1 балл
    @Виктория. Решил пополнить запас ламп( две 12% у меня есть в запасе). Привезли по случаю из Питера еще две 12% лампы). На расстоянии 35 см выдают значение +- 5.7.Лет пять можно не париться по поводу ламп, а за это время возможно много чего изменится.
  7. 1 балл
    @Юрий с оо! Спасибо за информацию. Сделала репост в черепашью группу в ВК и перевела денежку. Не развод. Я Веронику знаю, ее Имя и Ф. отображаются при переводе по номеру карты.
  8. 1 балл
    Может это не ново, но для себя я прям америку открыла - островок из лотка для малярного валика (строй материалы). идеальна форма, только делаешь дырочки и крепишь на присоски (ну или клеишь на силикон, если черепаха слишком тяжелая) Лишние части пластика можно срезать горячим ножом. А еще можно насыпать туда немного гальки, чтоб чепам было удобнее. 👍
  9. 1 балл
    Вот тема - Создание аквариума из контейнера САМЛА на 130л (с размерами). Берег по американски + ограждение из панелей ПВХ. Со своими размерами - подойдет и на любой аквариум :

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...