Перейти к публикации

Таблица лидеров


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01.06.2023 во всех областях

  1. 1 балл
    День добрый форумчане. Наткнулся в сети на такой вот пост: Уважаемые коллеги! С нашим другом и коллегой, известным всем вам герпетологом Дмитрием Васильевым, случилась беда. 18 мая 2023 года произошел обширный инфаркт с остановкой сердца. Митя был доставлен в 13 городскую больницу, где ему провели стентирование. В результате длительной остановки сердца и проведения реанимационных мероприятий развилась постгипоксическая энцефалопатия с инфарктом головного мозга в вертебробазилярном бассейне на фоне вторичного ишемического поражения стволовых структур. В течение 10 дней Митя находился в критическом состоянии. На данный момент стоит трахеостома, он подключен к ИВЛ, но самостоятельное дыхание есть. Начал открывать глаза, реагировать на речь, шевелить руками и ногами. В сознание полностью все еще не пришел. После проведенного консилиума было принято решение перевести Митю в ФНКЦ реаниматологии и реабилитологии, в Лыткино. Восстановление предстоит долгое, и потребуются средства, которых у семьи, к сожалению, нет. Поэтому мы хотим обратиться ко всем вам за помощью. Если есть возможность оказать финансовую помощь семье на лечение и реабилитацию Мити, будем вам очень благодарны. Номер карты Вероники Сергеевны Швед (супруга) 5336690136786607 Спасибо огромное каждому! https://vk.com/wall660317739_23 Если честно то не знаю, развод или правда, но денег на всякий случай перевёл.
  2. 1 балл
    @Aarvdark да в принципе не должны найти, можно положить около границы рядом с едой. Если вдруг собаки заинтересуются, то типа едой.
  3. 1 балл
    @Алексей80 здравствуйте. Черепаха ничем не больна, не надо её мариновать в синьке и бетадине, она просто растёт и кожа её будет линять всё время пока она будет расти. Она у них не растягивается, а постоянно обновляется. Тоже самое с панцирем. Мясо и просто рыбное филе исключите, кормите только рептомином (или Sera carnivor professional) пока черепаха не сможет проглатывать куски рыбы с костями и кишками целиком. Потом можно чередовать корм и речную рыбу, обязательно с костями и внутренностями, не просто филе. Зелень можно оставить, но только свежую, не надо ничего ошпаривать. Овощи и фрукты не надо давать. Маленькие черепахи - 100% хищники, им для правильного развития нужно сбалансированное питание. УФ лампу поменять на 10%UVB и нормальной фирмы - Arcadia, JBL, Reptile Systems. Из бюджетных можно взять SimpleZoo, но они на полгода компакты. Китайские лампы бесполезны и местами вредны, если излучение подобрано неверно, никто там за этим не следит. Дополнительно можно давать улиток, червей, свежих/замороженных/консервированных сверчков, но как подкормку, примерно 1/3 от основного рациона. Нельзя морепродукты, мясо, мотыль, гаммарус, пустое рыбье филе, сушеных насекомых, мучника, зофобоса.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...