Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: Выпуск болотных черепах на волю 2016-2019 и черепах Никольского

Рекомендованные сообщения

Miladyad

До весны 2017 г среднеазиатские и болотные черепахи не принимаются. Принимаются только греческие.

 

Среднеазиатские для приюта-питомника в Темрюке: http://cherepahi.ru/deyatelnost/1257-priyut-dlya-sredneaziatskikh-cherepakh-v-temryuke

Средиземноморские Никольского для питомника в Геленджике: http://cherepahi.ru/deyatelnost/1110-vozvrashchenie-v-prirodu-grecheskikh-sredizemnomorskikh-cherepakh

Болотные черепахи для выпуска на волю: http://cherepahi.ru/deyatelnost/1111-vypusk-najdennykh-bolotnykh-cherepakh

 

plx1lvZ7hFk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александра123

Добрый день!Отдам сухопутную черепаху...Если вам нужно как с вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа Паши

Тоже интересуют контакты- отдам азиатку.. г. Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Александра123[/ref], [ref]Папа Паши[/ref], пишите мне в личку - я дам вам свой телефон или через ЛС договоримся. Дома у меня будет передержка с лампами, щепой, кормлением одуванчиками из леса, витаминами и кальцием до момента отправки. Фото буду выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Брыкова

Добрый вечер! Хочу вас спросить-можете ли вы принять болотку? Попала ко мне случайно. Очень хорошая девочка,но нет возможности обеспечить ее аквариумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Елена Брыкова[/ref], да, если вам негде ее содержать, то могу принять ее в контейнер до времени выпуска. Если есть где пока подержать, то удобнее было бы забрать после середины июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Брыкова
[ref]Елена Брыкова[/ref], да, если вам негде ее содержать, то могу принять ее в контейнер до времени выпуска. Если есть где пока подержать, то удобнее было бы забрать после середины июня.

 

Отправлено спустя 40 секунд:

Хорошо! Напишите в личку свой номер я вам позвоню в середине июня

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса А

Добрый день! Скажите, а черепаху (азиатка), которая в неволе около 23 лет, можно выпускать? Или она не выживет? Ей около тридцати лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
649983 которая в неволе около 23 лет,

я бы не рискнула...23!!!года чепа ела то, что предложат, как она сама будет добывать себе еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref=#0459a4]Марина*[/ref], а зачем еду добывать? Она же не хищная. Черепахе надо только ползать и есть ту еду, которые принесут сотрудники. Если животное здорово, нормально передвигается (не подволакивает лапы, нет сильного рахита), то думаю, что можно выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса А

Зося здорова, мы были у Васильева этой зимой. Единственное, у неё либо яйца либо кисты, которые мешают иногда дефекации. Точно он сказать не смог, но что-то там нащупал. Сказал, с этим делать ничего не нужно. Мне она особо не мешает, террариум ( а точнее загородка) у неё примерно метр на два, или чуть больше. Все лампы, домик, сено. Купаю обязательно. Летом в загородке на улице живёт. Но взяла я её, чтобы выручить малознакомого человека, который не смог вывезти её за границу. У него она 19 лет жила на полу и отдавал только на пол, считая, что так лучше. Это уже мы всё ей обустраивали, но не сразу, конечно. Теперь как человек, который в плане животных доверяет только себе, я психологически не могу её отдать кому-то. Но особой привязанности к ней у нас нет. Хотя может ей и не нужно общение с нами? Васильев сказал, что она ещё лет тридцать вполне может прожить. Вот я думаю: может, будет правильно её выпустить? Но она с восьми лет в неволе (это тоже Васильев как-то определил), понравится ли ей на свободе? Мы её с улицы уносим, если дождь начинается, и на ночь обязательно. То есть условия всё-таки тепличные. Стоит ли рисковать? Переживать всё равно будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
650116 Единственное, у неё либо яйца либо кисты, которые мешают иногда дефекации.

Я бы не отдала такое животное...

В питомнике будут жить все вместе, самцы и самки. Самцы для спаривания обычно выбирают самок покрупнее, Вашу выберут обязательно, т.к. это уже взрослый зверь.

Как бы не было проблем с откладкой яиц у такого животного. Мне кажется, такая черепаха для одиночного содержания.

Но решать-то Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Лариса А[/ref], согласна с Далиан. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то лучше не выпускать. Там не будет возможности отправить в Москву к Васильеву, если вдруг самка не сможет родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса А

Да, наверное не стоит. Просто я не очень знаю психологию черепах. Нужна ли ей воля? Ведь для чего-то их выпускают? В случае с кошками-собаками всё понятно: им нужны хозяева, а про черепах не знаю. Кстати, красноухих я бы выпустила, если бы было куда, а Зося и на улице сидит в основном на одном месте, вроде ей свобода передвижения особо не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Лариса А[/ref], думаю, лучше такое животное не выпускать. Тем более - у вас она летом на улице, т.е. лучше условия все равно не будут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SD14

Добрый день!

Очень надо пристроить среднеазиатскую девочку. У нас живет 18 лет (по данным, ей где-то 27-29 лет). Здорова (в прошлом году показывались врачу). Активна, подвижна. Переезжаю за границу; к огромному сожалению, с черепахой не пропустят. Абы кому черепаху не отдам, очень надеюсь, что здесь удастся пристроить.

Зимой содержится в квартире (много лет свободно перемещалась, сейчас периодически помещаем в клетку под лампу - как правило, несколько часов греется, тут же ест, потом выпускаем). Летом держим днем в хорошую погоду на даче в клетке, выгуливаем по участку.

Ест одуванчики. подорожник, салат, огурцы, помидоры, яблоки, груши. Раз в неделю купаем (летом чаще).

Буду рада, если найдутся надежные руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
650074 то думаю, что можно выпускать.

Милана, а про условия содержания в питомнике среднеазиаток расскажи поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

Да. Милана, расскажите. Мне тоже интересно. У меня есть черепаха 12 см 700гр. ,самка. Я бы ее отдала,но смущают некоторые вопросы. Я думала черепахи будут впадать в спячку в специальном помещении. А так на улице, это же не степи там сыро. А холод в сырости .это совсем другое.что холод в сухости. И так же роют они глубоко не сбегут ли? И Вы писали птицы могут утащить. А собаки не утащат? У меня у подруги в свое время собака утащила, проникла при чем в огород ка кто под заборам утащила и раздербанила черепаху... Может стоит сеткой рабицей все оградить по бокам и сверху. ? Поэтому может через год если перезимуют удачно. тогда можно будет отдать. Потому,что жалко будет ее губить. Она здоровая, очень активная, ровная и быстро растет и с пищеварением все у нее хорошо. Мне кажется при ее крупном размере ( а так выросла она буквально за три года из малюсенькой) . она будет хорошо размножаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
У меня есть черепаха 12 см 700гр. ,самка. Я бы ее отдала,но смущают некоторые вопросы.

...

Она здоровая, очень активная, ровная и быстро растет и с пищеварением все у нее хорошо. Мне кажется при ее крупном размере ( а так выросла она буквально за три года из малюсенькой) . она будет хорошо размножаться.

Думаю, если она к вам попала маленькой, то ее и природником считать нельзя, и лучше тогда ее - дома и оставить. Если она у вас ровная и хорошо растет - значит, у вас все в порядке. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

Алексей Alex-Raduga. я бы ее конечно хотела оставить.Но боюсь придется уехать, а куда их девать? Другим надо будет ручки искать. а эта думаю с ее активностью и в питомнике могла бы жить. Она себя в обиду не даст)). если надо всех распихает и займет место под солнцем.))) Я написала в тему девушке из штатов. спросить как она там черепах завела там покупала или есть способ их вывезти. Но она молчит пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Про условия - это территория зоопарка, так что собак бродячих там не будет. Территория будет огорожена забором вверх и вглубь, чтобы не подкопались. Даже если вдруг подкопают и уйдут - сотрудники зоопарка легко их найдут и вернут, но такого не должно быть. В спячку будут впадать как в природе. Специалисты (герпетолог Марк Пестов из ЭкоЦентра "Дронт" и администратор "Лукоморья") сказали, что в плане климата в спячке черепахи не будут страдать.

То есть будет все примерно так, как тут, только для азиаток: http://cherepahi.ru/cherepashi-mesta/travel-reports/1244-pitomnik-sredizemnomorskikh-cherepakh-v-safari-parke-gelendzhik.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaksiNata

Добрый день! Нашли в деревне (Московская область) болотную черепашку! Судя по всему она не домашняя и раньше жила на воле. Возможно, кто-то привёз её с юга... Как и чем кормить изучили, сегодня на второй день даже поела. Но хотелось бы выпустить её на природу, у себя держать долго не сможем. Кто-нибудь сможет с этим помочь?

imagejpeg_6334390_22066465.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]MaksiNata[/ref], могу забрать для отправки в Краснодарский край на выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
omsktana

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы принимаете красноухих черепах? У нас девочка 1 год, ухаживать некому (уезжаем на длительный срок). Подскажите пожалуйста, куда обратиться.


Отправлено спустя 22 минуты 10 секунд:

Люди, помогите пристроить красноухую черепашку, 1 год, девочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]omsktana[/ref], нет, красноухих не принимаем. Если вы уезжаете в другой город России или СНГ, то можете взять с собой. Если за рубеж и хотите по возвращении вернуть себе черепаху - есть платные передержки, если хотите отдать черепаху на совсем - разместите объявление на Доске объявлений форума и на авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...