Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: Выпуск болотных черепах на волю 2016-2019 и черепах Никольского

Рекомендованные сообщения

omsktana

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Дома сделан загон:

plx1lvZ7hFk.jpg


7u4fgatopww.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Класс... Это ж сколько щепы ты купила, Милана?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], ушел весь белый пакет (там щепа), еще 3 маленьких докупила в Ашане + 1,5 пакета сена, чтобы могли прятаться от домогательств самцов. Думала еще кору досыпать, но вроде хватило.

PlTkliTAJ2k.jpg


Загон получился 1,4х1,4 м примерно. Сейчас там 10 азиаток на выпуск. Соник и азиатка на пристройство 9 см сидят отдельно в террариуме в стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malta

Добрый день! В день черепах около приюта для безнадзорных животных была найдена болотная черепаха, так как никто не знал, что с ним делать, временно взяла к себе, у самой раньше были черепахи, на данный момент только эублефары) Можете ли забрать его для дальнейшего выпуска? Самец, карапакс 15 см., на карапаксе есть сколы, похоже, что его грызть пытались.Sim3mn.jpgajyOgm.jpgNrU1ro.jpg14vKSe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ilekos2005

Здравствуйте!сегодня дети нашли в деревне на поле черепаху (московская обл). По внешнему виду напоминает среднеазиатскую. Содержать ее дома возможности нет, но помочь животному надо. Можно ли ее куда-нибудь пристроить, чтобы за ней хорошо ухаживали?

К сожалению, не могу разобраться как прикрепить фото

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]malta[/ref], могу забрать для выпуска, напишите мне в личку, обменяемся телефонами.

[ref]ilekos2005[/ref], можете выложить фото на http://pixs.ru/ и потом вставить ссылку на фото или BB-код на форум.

Если не красноухая окажется, то заберу на пристройство/выпуск/в питомник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ilekos2005

Спасибо большое. Вот ссылка.http://i9.pixs.ru/storage/1/3/0/IMG2016061_6097640_22370130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]ilekos2005[/ref], да, это среднеазиатская, могу забрать для питомника. Напишите мне в личку ваш телефон, договоримся о встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бирка

доброй ночи. Сегодня нашла во дворе болотную черепаху,панцирь 15 см. Пол не знаю как определить. С виду здорова, панцирь гладкий без травм. Восполнение с виду нет. Сразу же поела рыбу. Возьмете на передержку и дальнейший выпуск на волю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

Здравствуйте, Miladyad ! Классный загон. Жаль.что до сентября выпуск откладывается. Мало остается времени .перед спячкой. Я с нетерпением жду,как они перезимуют. Очень надеюсь все будет хорошо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]бирка[/ref], а сможете в Москву передать?

[ref]Listok[/ref], почему до сентября? В начале июля будут отправлены, а вторая партия, надеюсь, в середине августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

Странно , только утром я читала,что в сентябре.... Ну ладно в августе.так в августе. это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бирка

В Москву да, смогу.В следующий понедельник. Жалко животинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Foxy_007

Добрый день! Вчера вечером в МО в Ступинском районе, недалеко от деревни нашли Болотную черепаху. Черепаха взрослая, самка (если я правильно смогла определить пол), судя по панцирю видела разное. Видимо кто-то привез и бросил. Изучили как и чем кормить (сегодня будем пробовать, надеюсь будет кушать). Создать ей достойные условия проживания и долго держать нет возможности. Хочется выпустить на волю, но отвезти ее на юга не могу.

Помогите, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Listok[/ref], там написано было "принимаю до", а не "отправка в". И пост писался давно без учета точных сроков, я исправила на август.

[ref]Foxy_007[/ref], могу забрать для выпуска, напишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Брыкова
[ref]Елена Брыкова[/ref], да, если вам негде ее содержать, то могу принять ее в контейнер до времени выпуска. Если есть где пока подержать, то удобнее было бы забрать после середины июня.

 

Отправлено спустя 40 секунд:

Хорошо! Напишите в личку свой номер я вам позвоню в середине июня

 

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Доброе утро! Вы сказали в середине июня сможете забрать болотку,это ещё в силе? Как с вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
654141 Как с вами связаться?

Напишите Милане на электронную почту, если срочно нужно с ней связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alya

Пожалуйста, нашу болотку 6 на 8 см тоже на выпуск, знающие люди, заберите.

Наверное, самочка, глаза чистые, в туалет ходит, но не каждый лень, нет задней ноги. Нашли на улице, 13 дней в доме. Чистенькая, или очень активная, или спит ( очень умилительно ) по 12 часов, уже не проверяю : жива или нет, понимаю, что спит.

Кормим сейчас каждый день сердцами или печенью курицы, тонко порезанными кусочками с пинцета. Прям хищник - охотник. Морда как бы поправилась, или она освоилась. Живёт в тазике с мелкими морскими камнями и водой, под лампой обыкновенной, спит только под лампой на камешках.

Нет знаний и времени ухаживать за ней.

Пожалуйста, заберите на выпуск

+7915 051-71-50 Аля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
654259 нет задней ноги

Задней лапы точно нет? Может, она просто поджата?

Лапа отсутствует полностью?

Там свежей раны, воспаления нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alya

Лапы точно нет. Гноя нет, крови нет, чистенькая. На вид всё нормально, но и без ноги шустро ползла по тропинке.

Жалко животинку. Читаю ваш форум, говорят, что должны съедать полпанциря. Это не много? Наша съедает за раз треть куриного сердечка. Сначала всё первые кусочки заглатывает, а потом последние отрыгивает - это уже значит не лезет в неё???? И только ловит их и выплёвывает, охотник прям, кидается на еду.

Боюсь не докормить, боюсь оставить голодной. Сплошной стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
654275 Читаю ваш форум, говорят, что должны съедать полпанциря. Это не много?

Конечно много! Пол-панциря - это очень примерный размер порции для сухопуток. Для пресноводных черепах, к которым относятся и болотки, этот размер составляет примерно полторы головы черепахи, если размер черепашки до 10 см, и ок. 2-х голов черепахи, если больше 10 см. Но и тут конечно всё индивидуально: кто-то малоежки, и их следует кормить каждый день, но по немногу, а кто-то ест хорошо, таких (взрослых) можно кормить даже раз в 3 дня до насыщения.

Куриными сердечками не увлекайтесь. Их (или говяжью печень) рекомендуют давать раз в неделю, не чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liana04

Мы с дочкой месяц назад нашли Европейскую болотную черепаху в траве, мимо не прошли и забрали себе. Она мальчик и кажется 8 лет, видимо кто-то выбросил, а нам жалко стало. Но у нас условий для нее нет и аквариума. Еще не кушает ничего почему-то, Хотя когда купаем её она какает зеленым чем-то, Значит жует понемногу)) Помогите, заберите ее,а то жалко так. Мы неумехи видимо ничего не понимаем,боюсь погибнет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alya

Спасибо за совет, прям успокоили ( полторы головки еды - нормально )

Печень у нас куриная.

А горбуша ей не нравится.

Мы в Серебряном Бору набрали мелких улиток. Сейчас они у меня 3-й день в чистой воде на карантине.

Может, подскажете, можно ли их давать и сколько держать на карантине?

Да, понимаю, рыба нужна. А какую лучше из списка, что висит на форуме?

Спасибо за ответы. Черепаха заставляет учиться работать с инетом )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Рыбу меньше 4% жирности. Водных диких улиток нашей полосы не стоит давать - переносят глистов. Лучше аквариумных или мелочь ахатинок. Горбушу нельзя - жирная. В идеале мелкая речная рыба целиком, с потрохами и чешуей, и костями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...