Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: Выпуск болотных черепах на волю 2016-2019 и черепах Никольского

Рекомендованные сообщения

Екатерина33

Смотрю на болоточек и глаз радуется !! Счастливчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenX_61

Ну надеюсь до совсем уж диких стычек не дойдет. Мой самец даже с людьми дереться. Самки мелкие ему тоже не нравятся и он их отпихивает. Жутко переживаю, но понимаю, что лучше уж пускай будет как в природе, чем вечно один в террариуме биться об стенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

А сколько всего черепах вы планируете набрать? У них там перенаселния не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
660410 А сколько всего черепах вы планируете набрать?

Вряд ли кто-то что-то планирует. Увозят туда тех, которых пристроить некуда.

660410 У них там перенаселния не будет?

Вряд ли будут в комфорте и под хорошим присмотром. Если дома за каждым приглядываешь, то там выживут лишь сильнейшие. И здоровые.


Прошу прощения за высказывание своего мнения. Но питомник вызывает у меня большие сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

Цветик, ну да как и в природе.никто за ними не сомтрит,выживает сильнейший. Но меня другое смущает. То что спячку им будут устраивать тут же, не ракладывая по ящикам. Поскольку все в Темрюке замечательно, даже температуры в течении года как в Узбекистане. Но есть одно но. Влажность там в два раза выше чем в Узбекистане, если не больше. Я смотрела количество годовых осадков там и там. И то что Темрюк топит регулярно, а занчит поднимаются и подземные воды. А учитывая,что черепахи закапываются на полтора два метра. то могут попросту утонуть там. Но это будет видно после хотя бы одной спячки. Но мне кажется коненчо в ящиках целее были бы. Но опять же такая орава набирается, кто будет этим заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Listok[/ref], если я не ошибаюсь, то уровень воды поднимется весной, когда черепахи уже выйдут из спячки.

Набрать - сколько получится, они готовы расширить площадь или сделать второй вольер, если черепах будет много. В Сафари-парке 50 средиземноморских черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

Miladyad, не факт. Самое страшное наводнение у них было в октябре 69. Тогда там как я пнимаю вообще все нафиг смыло. Так что оно может быть и когда черепахи только закопаются. В любом случае начинание нужное очнеь и хорошое. Но вот на мой взгляд надо как то продумать зимовку. не пускать ее на самотек. В остальное время года там коненяо рай будет для черепах. Возможно со временем вырабатается какая то стратегия. Главное чтобы далась она малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариполь

Здравствуйте! Я хочу забрать Зефира( отдают иначе он может погибнуть , среднеазиат) и к нему могу самочку. Должный уход обеспечу. Семья у нас большая собаки , кошки, рыбки, ворона. Очень хочется помочь Зефиру и чтобы ему не было скучно готова на девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

[ref]Мариполь[/ref], в этой теме не обязательно писать об этом. И о том, чтобы взять самочку для самца надо сто раз подумать. Второй террариум надо для этого иметь. Первый и для одной черепахи маловат. Да и рассаживать их наверняка придется, так как нельзя их будет постоянно вместе держать. Вы пока начните с одной черепахи, а потому уже совместно будет думать, нужно ли Зефиру самочку. Создавайте дневничок, будем рады читать о жизни и об устройстве Зефира в новом месте.


Прошу прощения за флуд не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Listok[/ref], в октябре они еще не в спячке. Вот средиземноморские в Геленджике впадают в спячку с середины декабря до конца февраля примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

Интересно. получается у них там другой цикл спячки. Ну в любом случае. интересно приживется ли и будет ли процветать этот не тропический ,а пустный вид там. Хотелось бы конечно, чтобы получилось. Многие животные тогда получат шанс на почти вольную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Итак, у меня уже 12 азиаток на выпуск. Есть место еще для черепашек до конца недели, в выходные постараемся их отправить на юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

На неделе будем отправлять азиаток, как только будет машина на Краснодар, так что пока принимаю. После отправки этой партии черепах буду принимать только на пристройство в террариумы и только найденышей.


Отправлены на выпуск в Беларусь с Юлей-юрист:

1) Болотная черепаха от ?, 12 см самка

2) Болотная черепаха от genhain, 15 см, самка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Черепахи пока не отправлены, ждем машину на Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenushka

Милан, а куда именно в Краснодар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref=#ff8040]Alenushka[/ref], на склад, а там уже Костя из Темрюка приедет и заберет. Адрес склада не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Сегодня черепахи уезжают в Краснодарский край. На этот год прием закончен. Как будут фото второй партии в Краснодаре - выложу сюда.

Отправлены 1.09.2016

Для питомника-приюта

1) Среднеазиатская черепаха от Алены и Екатерины. 10 см, самка

2) Среднеазиатская черепаха от Velga, 10 см самец

3) Среднеазиатская черепаха от Ады, 11 см самец

4) Среднеазиатская черепаха от Ады, 13 см самка

5) Среднеазиатская черепаха от Zoo, 17 см самка

6) Среднеазиатская черепаха от Леля, 13 см самец

7) Среднеазиатская черепаха от NastPro, 14 см самка

* [del]Среднеазиатская черепаха от elva9[/del], 9-10 см самка - почечная недостаточность, передана Милашке-черепашке на лечение, умерла

8) Среднеазиатская черепаха от Юля Рогозина, 13 см самец

9) Среднеазиатская черепаха от Юля Рогозина, 16 см самка

10) Среднеазиатская черепаха от Не профи, 10 см, самка

11) Среднеазиатская черепаха от Дарья, 17 см самец

12) Среднеазиатская черепаха от Дарья, 17 см самка

13) Среднеазиатская черепаха от Алена и Екатерина, 9 см самка

14) Среднеазиатская черепаха от Александра, 17 см самка

15) Среднеазиатская черепаха от Антон, 13 см самец

16) Среднеазиатская черепаха от зоопарка, 13 см самец

17) Среднеазиатская черепаха от зоопарк, 14 см самец

18) Среднеазиатская черепаха от зоопарк, 17 см самка

19) Среднеазиатская черепаха от pjoke, 13 см самец

20) Среднеазиатская черепаха от magdeeb, 14 см самка

21) Среднеазиатская черепаха от Андрей Афанасьев, 13 см самка

22) Среднеазиатская черепаха неучтенная...


0_ac086_d3eebac6_XL.jpg


0_ac087_7cb00b7d_XL.jpg


0_ac088_2fd92712_XL.jpg


0_ac089_a750ab2e_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenushka

Ух ты, стадо какое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Ну и стадо. Милана, как же ты такое количество кормила столько дней и убиралась за ними?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Zoo[/ref], кормила одуванчиками и другой зеленью с дачи - по 2 мешка на неделю уходило. Ну они всего месяц у меня, так что не убиралась - просто все бегали на коре+опилки+сено в вольере дома и все. Сейчас вот буду вольер разбирать и весь грунт выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zai4enka

Здравствуйте... нашли болотную чепу в реке Ока, рядом с Коломной.... забрали домой.. так как отдыхаем там давно и по долгу и никаких чеп там не видели... отпустить ее обратно? или отдать на выпуск? дома хотели сначала держать вместе со своей красноушкой.. но болотка на нее залазит и я так понимаю размножаться хочет, а красноух у нас мальчик... ну или мы так считаем уже 10 лет как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenushka

Покажите фото вашего черепаха, поможем с полом. Особенно фото передних лап


Отправлено спустя 22 минуты 24 секунды:

Лучше болотку отсадить, карантин минимум месяц, свозить в больничку на анализы, чтобы исключить все заразные болячки.

Если есть возможность - подержите у себя до весны.


Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:

в МО не лучшее место для выпуска. А весной через нас можно отправить на Юг.


Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Но если держать негде - выпускайте быстрее в глубокое озеро с рыбой, как можно дальше от дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zai4enka

Держать только в ванной могу до весны нормально?.. Большой он.. Фото выложу, сейчас воды налила - кормлю рыбой... По причине потери работы не могу теперь обеспечить их большим аквариумом и ламепами (самим есть нечего, хорошо рыба путассу непотрашенная дешевая).. Я бы и своего чепика отдала красноушку.. Но он у меня с деформацией панциря, вряд ли пристрою...

И в клинику не повезу.. Могу только на глистов проверить - есть знакомые

Короче плохая из меня хозяйка, видимо... И машина сломалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenushka

Лучше конечно контейнер, в икеа есть контейнеры семла на 130 л. Вообще такие контейнеры много где есть, для игрушек. Но пока и ванна подойдет! И путассу - отлично!

Где вы территориально в Москве находитесь?

Если все критично - может чепу в Крым передать. Я в пн уточню когда тцда едут ребята. Напишите мне личку ваш номер телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...