Перейти к публикации
diabolica

Реально ли заклеить аквариум или проще покупать новый?

Рекомендованные сообщения

diabolica

В связи с незнанием физики мужем наш аквариум сломался спустя почти пять лет :/ Поставил его на "подставки", чтоб снизить давление на тумбу. Это было гениально, вес воды не учел :(


Товарищи, подскажите, пожалуйста, реально ли заклеить? Технологию знаем - заплаткой стеклянно и герметиком изнутри, просушивать, проливать и т.д.

Меня смущает то, что трещина идет из угла в шов. Поможет ли тут заклеивание? Сделать заплатку и все углы промазать герметиком.


Новый очень сложно сейчас потянуть :(



a6eaee4b534f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Второе стекло внутрь по размеру вложить и все на герметик. Ну как вариант. Будет двойное дно... Но не надолго может оказаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diabolica
Второе стекло внутрь по размеру вложить и все на герметик. Ну как вариант. Будет двойное дно... Но не надолго может оказаться...

я нашла вариант 120л, б/у за 2900.

это нормально? или лучше все-таки новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Смотря какое состояние, вы же понимаете... И смотря как склеен был, каркасный или нет... Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Ну только если снаружи приклеить стекло такого же размера как и все дно, толщину стекла выбрать соответствующую. (но я просто таким макаром дно усиливал, склеив и прижав по всей плоскости два стекла,) герметик не экономить и таким образом наносить чтоб воздух выходил

Можно конечно и новое дно попробовать приклеить - но это мороки много (и снять , лопнутое аккуратно надо и старый герметик полностью счищать.)

Подождите, Вам еще Алексей Радуга из КПЧ думаю ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Тут я думаю не чего страшного нет делаете латку (красным) с внутренней стороны, Промазываете герметиком все швы и все будет хорошо....

Хотелось бы знать какая сейчас толщина стекла.... И латку желательно сделать стеклом потолще чем аквариум.

9873037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Объем воды вроде серьезный у вас. хотя терять особо нечего . из спортивного интереса можно и попробовать.

изнутри по всему дну сложнее думаю будет клеить, и герметик с углов снимать и примерять (вставлять) без "права на ошибку" это присоску монтажную у оконщиков просить (с ней удобнее будет внутрь опускать )


Отправлено спустя 50 секунд:

[ref]Spaven[/ref], ИМХО - лучше по всему дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
650725 Spaven, ИМХО - лучше по всему дну.

ДА но я больше чем уверен людям проще и дешевле будет сделать латку, чем разбирать аквариум и менять дно, пару ошибок и все , А тут приклеил только внутри и будет еще 100 лет служить. Дело в том что если клеить изнутри второе дно (так как снаружи его клеить нельзя) то могут ребра не дать его опустить.(второе дно будет естественно прочнее как и третье и.т.д) :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diabolica

Чудесным образом сегодня зашли СЛУЧАЙНО в зоомагазин и там продавался свой аквариум на 180л сразу с тумбой, фильтром, светом, обогревателем за 5000. Адессей переезжает в новый дом :)

Растраты, конечно, не в тему, ну что поделать, жить где-то надо...


Спасибо большое за советы!


ЗЫ: Никто в ЮЗАО (Нахимовский проспект) не обладает куском оргстекла/стекла/пластмассы из которой можно сделать ему мостик? Можно было бы за недорого поделиться...^^

Герметик для аквариумов у нас есть и камешки для обклейки тоже.


Вот фото виновника торжества :)

40a9fa4c22e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
650758 икто в ЮЗАО (Нахимовский проспект) не обладает куском оргстекла/стекла/пластмассы из которой можно сделать ему мостик?

в стеклорезной мастерской мне отрезали нужный кусок и вышло рублей 30 с чем-то или у них бывают обрезки или битые крупные стекла, тоже можно отрезать.

А у виновника торжества такие красивые красные "уши"! И полосочки яркие :love: Красотун...а это точно пацанчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diabolica
650758 икто в ЮЗАО (Нахимовский проспект) не обладает куском оргстекла/стекла/пластмассы из которой можно сделать ему мостик?

в стеклорезной мастерской мне отрезали нужный кусок и вышло рублей 30 с чем-то или у них бывают обрезки или битые крупные стекла, тоже можно отрезать.

А у виновника торжества такие красивые красные "уши"! И полосочки яркие :love: Красотун...а это точно пацанчик?

 

я думаю нам в 30 р не обойдешься, он размером с две моих ладони)))) БОЛЬШОЙ мостик надо))))

фиг знает, мы думаем, что да. пузо там вмятое у него... и злой, шипит, кусается. отгрыз подруге из пальца кусок :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

наш островок 50 на 35 см...немаленький, но в разных городах разные цены...

А у красотуна когтишки длинные? На фото вот не видно...Хозяйство свое не показывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diabolica
наш островок 50 на 35 см...немаленький, но в разных городах разные цены...

А у красотуна когтишки длинные? На фото вот не видно...Хозяйство свое не показывал?

Неа, ничего не показывал (у нас с 2012). Я его тоже в бабости подозреваю))) когти - вроде длинные...

не похоже ни на то ни на другое http://kwitri.ru/wp-content/uploads/2013/11/male-female-red-eared-sliders1236.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

у меня одна самочка, пока рыла все оризонтальные поверхности, чтоы яйца отложить, стесала когти, как на фото самочки. А другая одна, еще не неслась, так вот у нее когти короче, чем сабли у самца, но почти вдвое длинее, чем у первой....тоже вот подумала, что на девочку похож....у парней часто такие носы остренькие, шильца прямо, а у Вашего такой округленький....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Поздравляю... С новым Жильем. Старый не выкидывайте сделайте будет еще один дом :thankT: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diabolica
Поздравляю... С новым Жильем. Старый не выкидывайте сделайте будет еще один дом :thankT: .

ну, нам не нужно еще черепах))) у нас еще паук, игуана и ребенок))) хватает живности xD


Отправлено спустя 2 минуты :

у меня одна самочка, пока рыла все оризонтальные поверхности, чтоы яйца отложить, стесала когти, как на фото самочки. А другая одна, еще не неслась, так вот у нее когти короче, чем сабли у самца, но почти вдвое длинее, чем у первой....тоже вот подумала, что на девочку похож....у парней часто такие носы остренькие, шильца прямо, а у Вашего такой округленький....

ну, мы будем думать, что он мужик)))))))))) хоть и пипку не показывал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Это у вас еще мало... И детей, и живности! ;)

Даже у меня больше и того, и другого, а я далекоооо не в передовиках на форуме по количеству. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diabolica
Это у вас еще мало... И детей, и живности! ;)

Даже у меня больше и того, и другого, а я далекоооо не в передовиках на форуме по количеству. LOL

у нас квартира маленькая xD

Я бы всех завела xD

вот я только начала змей разглядывать, а муж уже увидел и ругается, что не смешно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

я понимаю что вопрос как бы закрыт.

650751 (так как снаружи его клеить нельзя)

но почему нельзя? наоборот, снаружи по всему дну и надо клеить. можно с латкой еще, как на вашем рисунке. На дне ведь все эти ляпы общей эстетики особо не испортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Еще флуда немного, а потом сама же почищу. На счет маленькой квартиры. Это я не агитирую и не в пример, просто рассказываю. У нас на форуме есть Елена из Пензы (Jane58), так у нее 27 черепах в комнате общежития! И все отказники и калеки. Вот это человек! Все ею восхищаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Поздравляю с новым аквариумом !

Если захотите заклеить старый - то лучше стекло снаружи на всю площадь, ОБЯЗАТЕЛЬНО под стенками тоже. Намазывать герметиком всю площадь. И сушить - очень долго, т.к. он сохнет по глубине шва, а у вас получится очень много !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diabolica
Еще флуда немного, а потом сама же почищу. На счет маленькой квартиры. Это я не агитирую и не в пример, просто рассказываю. У нас на форуме есть Елена из Пензы (Jane58), так у нее 27 черепах в комнате общежития! И все отказники и калеки. Вот это человек! Все ею восхищаемся.

мне если честно кажется, что достойные условия им создать не получится... у нас один в 100л жил и насколько я знаю - это норма для одной черепухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
650797 но почему нельзя? наоборот, снаружи по всему дну и надо клеить. можно с латкой еще, как на вашем рисунке. На дне ведь все эти ляпы общей эстетики особо не испортят.

Я не знаю как рассказать правильно, но снаружи вы такую латку не сделаете, нужно делать по всему дну а если плохо промажет то вода будет попадать между первым и вторым дном через трещину, Большие аквариумы не клеится по технологии стекла на дно так как идет нагрузка на герметик на раздавливание и на разрыв, а когда дно обклеено по кругу то только на разрыв. :thankT:

Я на этом своем мнение высказал продолжать оспаривать не буду. Бессмысленно так как есть новый аквариум. 0=)


А так Можно и по вашему методу не чего не будет, так как есть первое дно которое де ржет стенки, но я бы не стал так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева
Еще флуда немного, а потом сама же почищу. На счет маленькой квартиры. Это я не агитирую и не в пример, просто рассказываю. У нас на форуме есть Елена из Пензы (Jane58), так у нее 27 черепах в комнате общежития! И все отказники и калеки. Вот это человек! Все ею восхищаемся.

мне если честно кажется, что достойные условия им создать не получится... у нас один в 100л жил и насколько я знаю - это норма для одной черепухи...

Уверяю вас, у Елены все хорошо, она черепах и вообще животных любит намного больше себя и своего комфорта, так что им у Лены хорошо. А многие бы и не выжили, не попади к ней. У нее дневник есть, если интересно, "Дневник большого и дружного черепашьего семейства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diabolica

Вот когти, как получилось :)

Все-таки на кого больше похоже? :)


daab654be6fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...