Перейти к публикации
Информируем Вас о том, что сегодня в районе 21.00-22.00 по МСК, сайт и форум будут временны недоступны, в связи с переездом на другой сервер хостинга. Не паникуем. Работа сайта и форума восстановится в течение пару часов после отключения. ×
Гость Akulina

Россия, Тула

Рекомендованные сообщения

Гость

Была там неоднократно, но с фотоаппаратом первый раз и совсем недавно. Вот официальный сайт, страница про черепах: http://www.tulazoo.ru/pupils/turtle/. Фотографий там практически нет, на каждую черепашку малюсенькое фото. Мои фотографии не совсем айс, но там строжайше запрещено использовать вспышку при фотосъемке. Так что вот, то что получилось у меня:

Поделиться сообщением

Гость

Угольная черепаха (Geochelone carbonaria)

На мой взгляд слишком маленькое пространство для такой большой черепахи( На последней фотке терр практически в полную величину. Тени совсем нет (хотя может быть она и не нужна???) Бедненькая все время падает на спину и долго не может перевернуться. Общительная =) Подошла к стеклу и мы с ней смотрели друг на друга)

29df257e4f63594545.jpg

Одна из попыток встать на ноги.

a66157700edea44349.jpg

924198fafba55efff0.jpg

345880f6679c981576.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Шпороносая черепаха (Geochelone sulcata)

Самая крупная в экзотариуме. И у нее самый большой терр, хотя для нее мне кажется тоже маловат( Вместе с ней живет еще кто-то, типа летучей мыши. Сидела все время в одном углу.

9b40330ad39da7a9f8.jpg

71903517dcefc640f2.jpg

487fd98eee7a7d9f00.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Черепаха Матамата (Chelus finbriatus)

Небольшая и очень интересная =) Шустрая, носилась по аквасу довольно резво... И опять проблема маленького пространства ИМХО(

ab49629f6d569b3806.jpg

b24a95110e4e885d3a.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Лучистая черепаха (Geochelone radiata)

У нее самый красивый и оборудованный терр :tt3: И всякие разные веточки и мини-прудик и зелень, с ней вместе живет какая-то змея(ну может и не совсем змея - я не спец в этом вопросе)... Шустрая и деловая (ИМХО) :yyy:

2e7c6f5a4bc3f32217.jpg

59131baf8ec6eea76d.jpg

3475172e0a53ce1611.jpg

11b4910be0ff1e69bd.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Грифовая черепаха (Macroclemys temmincki)

Вот ей места мало 100%!!! Аквас едва вместит двух таких( На последней фотке видно весь.

19932605084a9a4083.jpg

f46d489aa3414077db.jpg

d08e314163a0892e8f.jpg

Поделиться сообщением

Гость

А это черепашка на детской площадке перед входом в экзотариум =)

41777c33b405ff178e.jpg

Поделиться сообщением

Гость

А это прочая живность экзотариума, которая мне понравилась и которая в добавок получилась на фото:

b99aa02f2393f83508.jpg

Сначала кажется, что они не живые, но если долго вглядываться, видно, как на шее бьется пульс =)

84c3a19c466c5b3124.jpg

abf600709018adce22.jpg

ebfecbe1459cae7a3a.jpg

247d9efe8e4d33b28b.jpg

41dee8315cac6eab4b.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

Akulina

Клево! Молодец, что выложила фото!

Мне вообще говорили, что там очень плохо с местом, даже в подсобках куча видов, а сидят чуть ли не на головах друг у друга.

Поделиться сообщением

Маграт

А исчо там есть питомник.

Поделиться сообщением

Miladyad

Маграт

В Инете написано, что там змеи и ящерицы, а чп нет.

Поделиться сообщением

Фагот

Да,там очень тесно...но чистота-просто заглядение....даже на экспозиции.

А вообще у нас нет места с рептилиями,у которого бы не было проблем.

Поделиться сообщением

Гость

Прекрасный экзотариум! И специалисты там высшего класса.

Поделиться сообщением

Гость
Грифовая черепаха (Macroclemys temmincki)

Вот ей места мало 100%!!! Аквас едва вместит двух таких( На последней фотке видно весь.

Прежде чем делать такие "стопроцентные" заявления, хорошо бы набраться теоретического (а лучше практического) опыта работы с каймановыми и грифовыми черепахами.

Ей там вполне достаточно места для долгой и счастливой жизни!

Поделиться сообщением

Гость

Pancake, Специально под каждой фразой, кроме этой, делала уточнение, что не являюсь специалистом и все мои выводы субъективны. А с этой черепахой была такая уверенность просто потому, что она даже развернуться в этом терре нормально не может. У любого посетителя экзотариума, который не имеет опыта работы с грифовыми черпахами (а таких, я думаю, большинство), возникнет именно 100%-ая уверенность, что места черепахе мало.

И к сожалению, мы приезжали в выходной день, когда не было никаких выставок специальных. Там бывают очень интересные тематические экспозиции. И при экзотариуме действует детский кружок или какая-то организация (точно не знаю), пока мы там гуляли, в последней комнате толпа детишек, под руководством работников экзотариума что-то увлеченно рисовала =) Так что даже некому было рассказывать посетителям про того или иного животного или рептилию.

А еще там очень интересные обезьяны, но они все время крутились и не хотели фотографироваться =) И милое животное с названием "Тупорылый крокодил". И настоящая сова! На видео они есть все.

Поделиться сообщением

Маграт

Да,там очень тесно...но чистота-просто заглядение....даже на экспозиции.

А вообще у нас нет места с рептилиями,у которого бы не было проблем.

Угу. Москва не исключение.

Съездить в Тулу, что ли, на досуге. Сто лет там не была.

Поделиться сообщением

Фагот

Лично для меня Тула стоит первым пунктом весной/летом 2009.Можем поехать вместе....можем и админа прихватить.... :wink:

А вообще это заведение для меня пример,которому стараюсь следовать...хотя бы в области санитарии.

А коллекция..мммм...заглядение. :yyy: :yyy:

Поделиться сообщением

Miladyad

Фагот

Хочу в Тулу весной/летом! Так что берите и меня, как потеплеет. Но обязательно с походом по внутренним помещениям.

Поделиться сообщением

Гость

Ну и я к вам присоеденюсь!

Поделиться сообщением

Фагот

Я не обещаю...но постараюсь договориться с походом в лаборатории.

Поделиться сообщением

Гость

А можно в Вашу компанию непрофессионалам? Надо же где-то опыта набираться? Могу даже в гости пригласить - от Тулы до меня совсем недалеко :yyy:

Поделиться сообщением

Гость
Я не обещаю...но постараюсь договориться с походом в лаборатории.

Я тоже попробую с Рябовым договориться.

Поделиться сообщением

Miladyad

На крайняк и я попробую в Зоопарке попросить, просто я там в вс бываю и начальство не знаю и не вижу. =\

Короче говоря, откладываем до месяца апреля, там и начнем договариваться.

Поделиться сообщением

marukian

ух ты! целая экспедиция собирается в Тулу!

хочу с вами. обещаю как минимум три места в машине :smile:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...