Перейти к публикации
silentjazz

ВНИМАНИЕ!! Вредные UV лампы

Рекомендованные сообщения

silentjazz

Искал вариант подешевле, посмотрел видео

и захотел такую галогенку прикупить из Китая. Их много на aliexpress и ebay продается. Но на одном из западных форумов случайно напоролся на сообщение которое ниже привожу. В результате предпочел от такого приобретения отказаться. Привожу машинный перевод, английскую версию по ссылке можно почитать



Предупреждение: Опасные неэкранированные галогенные лампы продаются как рептилии греясь ламп: Опасность ожогов, пожара, опасного ультрафиолетового излучения.


Небольшой ассортимент греясь ламп галогеновых китайский продаются на eBay, рекламируется как излучающий UVB. Я нашел ряд eBay торговцев, продающих эти лампы, либо под торговой маркой Фусинь или Reptile структуры. Продавцы в основном в Китае и Гонконге, но есть также несколько продавцов в Великобритании.

Я купил два образца лампы для тестирования, один из Великобритании и один прямо из Китая. Я нашел эти лампы, чтобы быть опасным из-за как их тепло и их УФ излучения. Я считаю, что они создают высокий риск возникновения тяжелых ожогов в любой рептилии грелись под ними, а также риск поджечь возгораемого подложки, такие как древесная крошка или даже деревянный пол вивария.

Они также излучающие обнаруживаемые количества опасных UVC и коротковолновый UVB, которые могут вызвать повреждение глаз (фото-kerato-конъюнктивит) и даже повреждения ДНК в клетках кожи, что может привести к раку.


Полный отчет о моих ламповых испытаний был загружен в группу Facebook Рептилия Lighting, а также к UVB_Meter_Owners Yahoo Group. Пожалуйста, скачать и прочитать этот отчет для получения более подробной информации.

Торговые стандарты были проинформированы, и проводят расследование. Я посылаю отчет eBay в надежде, что они будут принимать меры для предотвращения дальнейшего импорта из Китая.


Пожалуйста, не стесняйтесь поделиться плакат ниже других сайтах и ​​форумах.




WarningPoster.jpg


http://www.reptileforums.co.uk/forums/equipment-supplies/1113841-warning-hazardous-lamp-risk-burns.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...