Перейти к публикации
FenX_61

Вермикулит в качестве груента

Рекомендованные сообщения

FenX_61

Просмотрела несколько тем на форуме, но так и не нашла ответ на свой вопрос. Можно ли использовать сухой вермикулит в качестве грунта для черепах? Они его едят вместе с едой иногда. А так, ходят по нему, закапываются. Мне не очень нравится внешне, но черепахам вроде ничего.

Щепу использовать не могу, 2 из 3 черепах ее едят и мне это не понравилось.

Опилки прессованные или не прессованные использовать не могу, одна из черепах в детстве травмирована, на черепаху наступили. Забрали, вылечили как смогли, но к сожалению полностью вернуть функциональность задних ног не получилось, панцирь плоский и большой. На опилках прессованных ей неудобно ходить, обычные опилки черепахи едят.

Только гальку оставить не могу, холодный угол становится сильно холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

А почему сено не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenX_61

По сену плоская черепашка не сможет ходить и будет уходить под него. В этом году весной уже были ухудшения, к сожалению, мышцы на ногах уже не поднимают панцирь с пола. Даже есть она только еду, которая перед ней, а не внизу, в тарелке, до тарелки не дотягивается. Также сено никак, черепашке не комфортно. Она еще долго поживет, поэтому стараюсь выбрать условия, пригодные для хоть какого-то комфортного проживания. Поэтому интересуюсь про вермикулит. Можно ли на нем остановиться или продолжать искать что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...