Перейти к публикации
David777

вопрос по дозировкe кальция (пудра)

Рекомендованные сообщения

David777

здравствуйте =)


У меня один вопрос. на сайте есть калькулятор дозировок но в моем случае он не помог. У меня дома маленькая чепа (греческая сухопутная) которая весит 55 грамм. Не могли ли бы подсказать сколько грамм кальция (пудра) давать в неделью ? Я купил “Calcium + D3 powder supplement, Exo Terra. спасибо заранее :thankT:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Специалисты меня поправят, если я не права. Выскажу своё мнение:

В принципе, кальций особо передозировать нельзя (конечно если его в рот черепашке ложками не пихать). Но у Вас кальций с D3, вот с D3 надо быть по-осторожнее, его как-раз довольно легко можно передозировать, а это чревато негативными последствиями.

Я бы раз в неделю посыпала этот кальций (немножко, как соль) на небольшой тонкий ломтик или листик корма и его скармливала с рук черепашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Эм, калькулятор дозировок для лекарств, которые надо колоть, а не для подкормок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Подскажите пожалуста, во первыъх по весу черепахи, весы кухонные максимум пол кило показывают, я взвешиваю 17см черепаху весы показывают 270гр (минусую стаканчик на котором взвешиваю), это нормальный вес для такой большой чепы, так в руках когда ее держишь ощущается что она тяжелая, может весы неправильно показывают, но на старых советских гирьках весы показывают все точно. А второй вопрос по кальцию JBL Microcalcium, сколько грамм пудры надо дать черепахе, если конечно я правильно установил ее вес.

Вторая черепаха 14см весы показывают что она вообще 100гр, помогите разобраться плиз)

В комплексе с кальциумом идет ложечка, может на глаз сыпать по ней, если передозировка не страшна, там например половинка ложечки раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snowrill

Здравствуйте! У меня тоже возникла проблема с весами, похожая на проблему [ref]Zevs[/ref], купила кухонные весы фирмы Unit, они 24г показывают, черепаха - 10см по пластрону.Взвесила на них 4х-килограмовую гантелю, показали 474г. Понимаю, что не совсем та тема, но весы покупались как раз для расчета дозировки кальция и витамин. У меня тоже JBL Microcalcium и JBL TerraVit. С дозировкой кальция я поняла, а витаминов сколько давать? И если наша тёплая городская хлюпающая зима даст продержаться бессменно на одуванчиках, подорожниках и т.п., то как часто давать подкормку? И ещё вопрос по поводу весов - сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как её решил? Сервисных центров этой фирмы у нас в городе нет, по горячей линии не смогла дозвониться, а денежков новые покупать пока жалко Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Поскольку подняли эту тему, то...

Весы, на которых я взвешивал изначально, не помню фирму брали для лаборатории, для замера скорости набора веса роста салата под УФ лампами, показывают точно, но поддерживают вес до 500 гр, если больше то выдают Error на дисплее, взвешивал на них советские маленькие гирьки на гр 200, 100, 50, 25 и менее все показывают точно, даже 499гр показывают точно, но при взвешивании черепахи 15 см показывают примерно 100гр, при взвешивании другой черепахи 17 см показывают 270гр, но они реально тяжелее по весу в руках держа, не мог понять что делать и пока что давал JBLовский кальций в расчете для такого маленького веса, притащили обычные кухонные весы до 3кг стал ясен реальный вес черепах, 15 сантиметровая примерно 800гр, 17 сантиметровая весит более килограмма, теперь думается мне что они даже через чур жирненькие) хотя лапки щупаю худенькие, мышц нет но сильные ужс, 17см черепах зажал мне палец передней лапой к панцирю так я вытащить не мог пока он не расслабил, так что если кто что посоветует милости прошу.

Для Snowrill в разделе для сухопутных Содержание дома-Кормление рекомендуют использовать JBL Microcalcium и JBL TerraVit в пропорциях один к одному в дозе 1г на 1кг черепахи в неделю, потомучто Терравит это тотже кальций в основном, если у вас черепаха 500гр весит то 250мг JBL Microcalcium и 250мг JBL TerraVit перемешиваете между собой и даете либо сразу за одну кормешку либо распределяете на неделю, я даю вместе с Алоэ-вера к нему хорошо прилипает удобно макать или с палочками одуванчика пока они еще есть, с травы он ссыпается не все попадает в рацион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Karamelka
Здравствуйте! У меня тоже возникла проблема с весами, похожая на проблему [ref]Zevs[/ref], купила кухонные весы фирмы Unit, они 24г показывают, черепаха - 10см по пластрону.Взвесила на них 4х-килограмовую гантелю, показали 474г. Понимаю, что не совсем та тема, но весы покупались как раз для расчета дозировки кальция и витамин. У меня тоже JBL Microcalcium и JBL TerraVit. С дозировкой кальция я поняла, а витаминов сколько давать? И если наша тёплая городская хлюпающая зима даст продержаться бессменно на одуванчиках, подорожниках и т.п., то как часто давать подкормку? И ещё вопрос по поводу весов - сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и как её решил? Сервисных центров этой фирмы у нас в городе нет, по горячей линии не смогла дозвониться, а денежков новые покупать пока жалко Т_Т

Посмотрите, какие маленькие буковки у вас отображаются на весах рядом с большими цифрами. Весы Unit, как и большинство современных кухонных весов, переключаются из измерения в килограммах на измерение в фунтах. Это удобно, поскольку в разных странах используются разные метрические системы. Переключить в килограммы можно одной из кнопок на панели управление или специальным рычажком на обратной стороне весов. Тыкайте во все подряд кнопки, пока не увидите буквы kg :shyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Пугающая гора кальция весом в 1гр, для моей килограммовой черепахи, была разделена пополам, и так устал 0,5гр запихивать, вторая половинка в след кормешку, не ужели так много надо его давать... Второй черепах весит 736гр, 0,73гр кальция тоже разбил на 2 приема, а то страшно както

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snowrill

Спасибо всем за ответы и советы, будем пробовать и разбираться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ланнита

Здравствуйте!

Можно ли черепаху перекормить кальцием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Green Hamster

Чистым кальцием черепаху перекормить нельзя. Если без добавок - сыпьте сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...