Перейти к публикации
Gren-ka

Дневник красноушки Феди

Рекомендованные сообщения

Gren-ka

Shirley_Foxs, надеюсь там, где она сейчас, ей будет хорошо. Неожиданно так. Нет, ну то есть она болела, конечно. Но мне показалось в какой-то момент, что стало лучше. И тут вот так.

Подскажите, если кто знает. Если Маруся два дня жила в отсаднике, мне нужно перезапускать аквас с обработкой хлоргексидином?

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs
Если Маруся два дня жила в отсаднике, мне нужно перезапускать аквас с обработкой хлоргексидином?

Нет,она же в отсаднике жила,значит Федору ничего не угражает

Поделиться сообщением

Gren-ka

Я все равно всю воду поменяла, просто чистой водой все промыла. Так спокойнее.

Поделиться сообщением

Gren-ka

Сегодня мне рассказывали дикую историю, как некие люди купили красноухую мелочь, посадили в контейнер, плеснули воды и, в силу обстоятельств, забыли на пару месяцев. Пошли, когда вспомнили, выбросить, а черепаха жива оказалась. Ее, конечно, забрали. В условия не идеальные, но терпимые. Черепах живет 6 лет.

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs
Сегодня мне рассказывали дикую историю, как некие люди купили красноухую мелочь, посадили в контейнер, плеснули воды и, в силу обстоятельств, забыли на пару месяцев. Пошли, когда вспомнили, выбросить, а черепаха жива оказалась. Ее, конечно, забрали. В условия не идеальные, но терпимые. Черепах живет 6 лет.

и такое случается, сильная черепаха оказалась O_o

Поделиться сообщением

Gren-ka
и такое случается, сильная черепаха оказалась O_o

И ттт на нее, пусть здорова будет.

Царь горы Федя.

0_11614d_4fbd9066_orig

Поделиться сообщением

Gren-ka

Сегодня внезапно Федя стал проявлять интерес вот к этой дыре в амфоре. Я была уверена, что он туда не пролезет - влезает на треть. (( Чем бы ее закрыть? Эта штука для рыб стоит.

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs
Сегодня внезапно Федя стал проявлять интерес вот к этой дыре в амфоре. Я была уверена, что он туда не пролезет - влезает на треть. (( Чем бы ее закрыть? Эта штука для рыб стоит.

Так и будет залезать,пока не перерастет ее или не уберете из аквы =)

У меня залезали в ракушку(не натуральная) для сома,пока не переросли ее. А потом мне надоел вечный грохот в акве и мы вообще весь декор убрали LOL Вот тут видно,залезли вдвоем туда пока муж чистил акву.

Поделиться сообщением

Gren-ka

Чудики )))

Я боюсь, как бы не застрял.

Поделиться сообщением

ax66618

[ref]Gren-ka[/ref], А дыра с обоих сторон? Если нет то тупо перевернуть стороной без дырки вверх, если с обоих - набить грунтом.

Поделиться сообщением

Gren-ka

Вот да, кстати. С другой стороны есть, но меньше. Спасибо за идеи!

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:

Попробовала перевернуть - дыра немного вверх направлена, все равно подлезть можно. Пока убрала на ночь, завтра заложу галькой.

Поделиться сообщением

Светлана М
677685 Ралуюсь что аквас на 30 литров на не на 300!

Не могу с Вами согласиться по этому вопросу! Ведь любой опытный аквариумист скажет, что чем больше объем аквариума, тем проще поддерживать в нем водный баланс, просто еженедельно подменивая 30% воды на свежую. У меня самый простой сифон с грушей, я сняла на впуске "колокольчик", сифоню просто шлангом, удается убрать бОльшую часть каках, остальное Зина перемешивает и фильтр засасывает эту взвесь. Правда у меня внешний фильтр Тетра, сразу взяли с запасом мощности на большой аквариум.

Поделиться сообщением

Gren-ka
У меня самый простой сифон с грушей, я сняла на впуске "колокольчик", сифоню просто шлонгом

Как же я мучаюсь с этим шлангом…

Тоже слышала, что бОльший объем поддерживать проще. Но не представляю себе процесс подмены 100 литров воды, например.

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs
Но не представляю себе процесс подмены 100 литров воды, например.

Весь объем и не надо менять и тащить акву мыть) Все проще гораздо: Сифоном грязь со дна + слив воды 1\3 получается, раз в пол года слив воды 2\3. Это при условии что стоит хороший фильтр. Стекла тряпочкой,губкой,скребком без химии и мыла) Натыкалась давно на эту ссылку http://cherepahi.ru/master-klassy/1098-foto-instruktsiya-po-podmene-vody-dlya-chajnikov,когда тоже перешла на больший объем аквы)

Поделиться сообщением

Gren-ka

Я видела эту ссылку, да. Меня еще тогда вопрос про лимон мучал: если не жалеть сока и лимона, он же попадает в воду и закисливает ее. Там, конечно, концентрация мизерная, но не вредно ли?

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs
Я видела эту ссылку, да. Меня еще тогда вопрос про лимон мучал: если не жалеть сока и лимона, он же попадает в воду и закисливает ее. Там, конечно, концентрация мизерная, но не вредно ли?

Не знаю,лимон не использовала,но основное все от туда для себя взяла)

Поделиться сообщением

ax66618

[ref]Светлана М[/ref], про объём вы абсолютно правы, но вы выдираете из контекста...

Поделиться сообщением

Светлана М

Я пишу про свой личный опыт по этому вопросу, ничего больше. :winkT:

678535

Как же я мучаюсь с этим шлангом…

Можно купить дорогой насос вместо сифона, мне недавно в магазине предлагали такой за 1600 руб против сифона за 160 руб. Я купила сифон. =)

Поделиться сообщением

ax66618

Кстати о сифонах, я всё таки принаровился к своему tetra gc 30, и он отлично засасывает какухи, и абсолютно никаких проблем ни с шлангами ни с грушами как у обычных, слегка потряс его в воде и всё. Но есть конечно один минус, цена.

Поделиться сообщением

Gren-ka

А мне и сифонить нечего… =X Федя работает, как пылесос.

Поделиться сообщением

Gren-ka

Немного фотоФеди.

0_116397_b7b1ad44_orig

0_116398_1eb559cd_orig

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Я так понимаю, Федя Trachemys scripta troostii?

Поделиться сообщением

paloma

Какой Федя хорошенький! =)

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:

У меня тоже самый обычный сифон с грушей, пока устраивает. Каках, правда, я в аквасе ни разу не видела, - мой только в отсаднике в туалет ходит, когда кормлю. Но в аквасе другая беда - всё дно в ошметках от сепии. Но сифоном убирается почти всё.

Поделиться сообщением

Gren-ka
Какой Федя хорошенький! =

Спасибо, я ему передам!))

Сепию я крошить перестала, положила ее на островок пока.

Поделиться сообщением

paloma

Сепию я крошить перестала, положила ее на островок пока.

Я не крошу, целую в аквас забрасываю. Но черепаха отгрызает её по кусочку, и крошки по всему аквасу разлетаются... Срач просто нереальный получается!

Поделиться сообщением

Gren-ka

У меня раньше стояла доп. мостиком от мелководья к суше. И тот кусочек, который был в воде, Федя подгрызал немного - было чисто. Потом, когда Маруся умерла, я ее выбросила, т.к. она любила там сидеть. А от второй у меня только половина. Если с мостика не будет грызть, куплю новую.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...