Перейти к публикации
Donatello

Расстояние от УФ лампы до островка

Рекомендованные сообщения

Filacio

Добрый вечер. Прочитал форум но не понял как рассчитать расстояние. Нашей черепахе 4 года. Сегодня купили ему два держателя и две лампы. Одна греющая PetPetZone 100вт, другая УФ Heating uvb 5 13вт (скрины приложил к сообщению). Подскажите пожалуйста такие моменты: На какие расстояние надо их вешать от панциря? Нужно ли их включать одновременно? И на какое время в дневное время их надо включать?

Я сейчас их повесил в 20см и черепаха начала маргать и как то странно двигать ногой и пытаться на себя налить воды. Вот боюсь чтобы ожога панциря и глаз не получилось.

Заранее благодарю за ответ.Screenshot_2022-05-09-22-52-30-64_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.thumb.jpg.e531348d6cbf3cb8e3d5f7f3ed5194cb.jpg

Screenshot_2022-05-09-22-52-04-04_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

Изменено пользователем Filacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Filacio да вы что? 100 вт в 20 см...

У меня 100 вт в 50 см висит и темперетура 34 градуса. Боюсь представить, какое у вас пекло. Градусник под лампу и поднимайте до достижения 30-32 градусов

Световой день 10-12 часов. Обе лампы. 

У меня с 9.00 до 19-20.00

Уф у вас дрянная. Думаю, ее максимум это 20 см

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Filacio
2 минуты назад, pashtetreal сказал:

@Filacio да вы что? 100 вт в 20 см...

У меня 100 вт в 50 см висит и темперетура 34 градуса. Боюсь представить, какое у вас пекло. Градусник под лампу и поднимайте до достижения 30-32 градусов

Хорошо, спасибо за совет. Только этого держателя не хватит. Надо будет наверно светильник покупать, чтобы выше поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Filacio колхозьте. Спалите черепаху.

У меня тоже колхоз. Или срочно лампу более слабую. Не более 50 вт. В хоз магазе зеркальную широкую купите

Уф поменяйте по возможности быстрее. Это китайское г, в котором уф изначально может не быть. Марки в памятке

IMG_20220426_200534.jpg

2040414747_.thumb.png.fd53de114a3470342392952490c2fc8c.png

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Filacio
11 часов назад, pashtetreal сказал:

@Filacio колхозьте. Спалите черепаху.

У меня тоже колхоз. Или срочно лампу более слабую. Не более 50 вт. В хоз магазе зеркальную широкую купите

Уф поменяйте по возможности быстрее. Это китайское г, в котором уф изначально может не быть. Марки в памятке

IMG_20220426_200534.jpg

2040414747_.thumb.png.fd53de114a3470342392952490c2fc8c.png

Благодарю за советы. Лампу поменяем. Но пока греющую разместил в 50см от островка (больше не получилось). 

IMG20220510110418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Filacio аквариум катастрофически мал. Лампа может ещё и воду прогреть и черепахе и на суше будет жарко и в воде. Термометр лишним не будет😌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
19 часов назад, Filacio сказал:

другая УФ Heating uvb 5 13вт

 

19 часов назад, pashtetreal сказал:

Уф у вас дрянная. Думаю, ее максимум это 20 см

Она не просто дрянная,лучше совсем без неё чем с этой лампой (Номойпет).По неоднократным замерам УФ ноль целых,одна десятая,но это полбеды."Эксклюзивный" цвет лампы пожет повредить сетчатку глаз (Сахарыч где то накопал).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Filacio
6 часов назад, Красный кит сказал:

@Filacio аквариум катастрофически мал. Лампа может ещё и воду прогреть и черепахе и на суше будет жарко и в воде. Термометр лишним не будет😌

Будем менять аквариум на большой. Лампы заменим на те которые рекомендовал @pashtetreal. Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
7 минут назад, Filacio сказал:

Лампы заменим на те которые рекомендовал

Эта НомойПэт прям как прописка для новичков) (Я тоже первой купил её,до сих пор валяется где то).

Какой то деятель видимо закупил их немерено,теперь пытается распихать по магазинам.Знающие фирмы их не берут, (Я специально узнавал,так сказать провёл расследование) но сетевые "ширпотребные" (четыре лапы и т.д.) хапают всё что не предложат,а потом рекомендуют покупателям как "Самые хорошие"(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вадим Х

Здравствуйте, подскажите какую лампу (Т8, 10 ватт, 345мм) лучше взять:

1) Лампа SimpleZoo UVB 12.0;

2) Лампа SimpleZoo UVB 10.0 + самодельный отражатель с покрытием из алюминиевой клейкой ленты.

Расстояние от лампы до суши 25 см, две черепахи около 5 лет.

 

Изменено пользователем Вадим Х
Указание мощности лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Filacio
10.05.2022 в 16:33, Красный кит сказал:

@Filacio аквариум катастрофически мал. Лампа может ещё и воду прогреть и черепахе и на суше будет жарко и в воде. Термометр лишним не будет😌

Добрый день. Аквариум заменили на 90 литров. Черепахе стало свободнее. Лампы пока не заменили. Не могу пока найти. Найдем.

IMG_2022_05_21_17_09_47_3449198177060393440236.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Filacio simple zoo на озоне хватает. И т8 и е27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Filacio
5 минут назад, pashtetreal сказал:

@Filacio simple zoo на озоне хватает. И т8 и е27

Есть только simple zoo пустынная. Написано для сухопутных черепах. Нам для водной черепахи нужна тропическая но ее нет нигде. Пустынную для водной черепахи нельзя использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Filacio пустынная именно и нужна, 10-12% УФ-Б. Красноушкам нужно БОЛЬШЕ УФ, чем большинству сухопутных !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Filacio
2 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Filacio пустынная именно и нужна, 10-12% УФ-Б. Красноушкам нужно БОЛЬШЕ УФ, чем большинству сухопутных !

Спасибо большое))) тогда ее и закажу сейчас. Ещё вопрос, лампу греющую тоже обязательно устанавливать надо?

Изменено пользователем Filacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Filacio на острове должно быть 30-32 градуса. Если в помещении такая температура, то можно не ставить. Но, маловероятно, что у вас так тепло

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Filacio @pashtetreal УФ лампа тоже немного тепла дает, так что если в комнате +27-28 - то на мостике может быть +30, тогда греющую лампу ставить не нужно. Нужно измерить обычным комнатным/уличным термометром, положив его на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...