Перейти к публикации
Маграт

ВНИМАНИЕ! Черный Список отдающих и берущих!

Рекомендованные сообщения

Маграт

:idea:В этой теме прошу писать телефоны людей, которые ни в коем случае не могут стать хозяевами наших черепах. Почему? Потому что не только не представляют, как за ними ухаживать (всегда можно научить, рассказать и проконсультировать), а причинят вред животному или перепродадут его.

Всегда тщательно проверяйте людей!

 

8-905-595-74-59 Алексей

продает заведомо больных черепах за довольно большие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

8-916-056-27-77

125-46-13. Инна


Готова приехать тут же и сразу же забрать животное. Причем ей неважно, собака это, кошка или черепаха. Говорит весьма уверенно, гладко, производит благоприятное впечатление. Одна беда - у нее постоянно разные версии. Кошку она, к примеру, берет для себя и папы, черепах для себя и брата, собаку - родственнику в Пордмосковье.


Занесена в ЧС после того как собака, которую она взяла, таинственным образом погибла, скорее всего, была убита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

7(495)3493929

89067056554 Юлия

e-mail Miki86@list.ru


Поговорили с ней, вроде нормальная. Сказала, что черепахи были, отдали в связи с постоянными разъездами.


Набираю ее номер в гугле и что я вижу?


http://prodam.slando.ru/moscow/658266.html


http://www.zavedi-druga.ru/look/print.html?adv=24183


Ничего не понимаю - если она 26-го апреля разместила объявление о продаже черепах, то гм, зачем ей наше животное?!


В черный список!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

8-905-589-11-20 Алексей,

ул. Миклухо-Маклая (дом и квартиру не пишу сознательно).

Договорились, что заберет самца красноухой черепахи, мальчика 10 см длиной для своей самки. Очень нужен именно самец. 2 недели не мог выбраться в Зоопарк, наконец, я согласилась привезти ему животное сама, благо живу сравнительно недалеко. На условия договора соглсился. Черепаха была несколько раз за время проживания в Зооопарке осмотрена ветеринаром, мальчик здоров, но у него имеется врожденный дефект - лишний щиток на панцире.

Приехав к дому Алексея, я показала животное его жене и ему. жена стала требовать справку о здоровье черепахи, мотивируя это тем, что "в любом зоомагазине такую справку дают". На все мои объяснения, что черепаху осматривал ветеринар, что в магазинах справки отнюдь не дают и что это отказник, она не реагировала. В результате мне было заявлено, что я хамка и пытаюсь впарить заведомо больное животное.


Удивительно, что приехать в Зоопарк и лично присутствовать на ветосмотре они не захотели.


В Черный Список!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

8-962-926-92-78, Наталья, Авиамоторная


Якобы черепашатник на 350 л, 2 крупных красноушки там уже живут. Договорились, что она возьмет у нас еще одну. Условились, что она позвонит мне в пятницу вечером, а в субботу я привезу черепаху.


Наталья мне так и не позвонила. Я звонила сама - сначала не брали трубку, потом выключили телефон. На смс ответа не было.


Сегодня снова звонила - трубку взяли, но молчали. Отправила смс - ни ответа, ни привета.


В ЧС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

8-916-158-53-36

8-916-510-12-91

8-495-931-69-37

bakhrams@gmail.com

Наталья


Пристроили в конце 2006 года пару среднеазиатских черепах, м+ ж. Через год она их вернула якобы больными, в грязном контейнере, метивируя отдачу тем, что я всучила ей заведомо больных животных. Открыто желала смерти черепахам. Потратила на них за полгода "лечения" 2000 рублей и возмущалась, что это слишком большая сумма (есть 4-х комнатная квартира не в самом бедном районе Москвы).


ПО АНАЛИЗАМ ЧЕРЕПАХИ ОСЛАБЛЕНЫ И ИСТОЩЕНЫ НЕПРАВИЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ, ОДНАКО ЗАБОЛЕВАНИЙ, НА КОТОРЫХ НСТАИВАЛА ЭТА ЖЕНЩИНА, У НИХ НЕ ВЫЯВЛЕНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не хочу наговаривать, но все-таки прошу отнестись с особым вниманием к человеку по имени АЛЕКСЕЙ (8-905-595-74-59). Он торгует разными видами черепах, помимо последних, у него еще много животных. Не берусь говорить о состоянии других черепах, но ту что принесли от него недавно оставляло желать лучшего. У малыша был ренит, обширная инвазия гельминтами, авитаминоз и недостаток минералов(расслойка панциря). Когда он продал черепашонка, то сказал, что тот здоров... Если наткнетесь на этого человека, отнеситесь настороженно.

Ко мне попала азиатка, самец, примерно лет 6-7, но насколько я осведомлена от бывших хозяев, у него есть лучистые, звезчатые, насчет водных видов не знаю.

Да и вот еще, мне принесли черепашонка в том, в чём он им её отдал, а именно: сшитый на швейной машинке мешочек из хлопковой ткани размерами примерно 7-9 см на 10-12 см(туда была посажена черепашка) и всё это хозяйство положено в пакет небольшого размера. У меня лично дар речи пропал, как только я всё это увидела. Там черепашата почти все болеют. А помимо черепах, кстати самых разных видов, у него там целый питомник других животных, и еще не известно в каком они состоянии. Одну, кстати, спасти не удалось, слишком уж запущена была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Анатолий Ковалев


Дал ему черепашек, он убеди, что есть большой аквариум около 400 литров, что будет ухаживать! и так далее!

И что я вижу через несколько недель!


Санкт-петербург.м.пролетарская продам 2 красноухих черепашки(водные)

10 см самец + самка....за обоих 300р


Это его страница в контакте

http://vkontakte.ru/search.php?id=25461" onclick="window.open(this.href);return false;


Это его фото

http://vkontakte.ru/photo25461_120906774" onclick="window.open(this.href);return false;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена

Вношу людей, чьи контакты регулярно наблюдаю в Из Рук в Руки. Черепах продают ОПТОМ.

1. Наталья 8-909-994-79-34

2. Не знаю как зовут, тел. 391-36-31. Постоянно вижу его объявления о продаже разных видов черепах с пометкой "неприхотливая". Видела болотную, среднеазиатскую. кстати - сосед мой, судя по телефону...

3. Николина Люда 7125643 89031042336. Судя по объявлению, обитает на м. Щелковская. Пишет что продаются черепахИ. Видимо. их много...

4. Максим 7926474, м. Кузьминки. Тоже продаются черепахИ. Среднеазиаты.

5. Уже обсуждавшийся Юрий Бухтояров.

Юрий Бухтояров


* +79262815083

* +79262815083

* bjuriy@mail.ru

* 268861686

Предлагает среднеазиатов оптом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Внимание Внимание!

Самый чёрный человек!


http://vkontakte.ru/id30829366" onclick="window.open(this.href);return false;

Денис Фёдоров


Мучитель животных, который на кондрашке в СПб, зимой торгует экзотикой в на улице, и эти животные сидят в мелких банках!!!

Страшный человек! Животные для него только товар, и не покупайте у него ничего, животные больные и советы он даёт лишь бы продать!

Таким образом 1.5 года назад продал мне игуану с грибком и насоветовал противоположные методы ухода, нежели советуют герпетологи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мамонтов Сергей - безответственное отношение к животным http://vkontakte.ru/id3367205" onclick="window.open(this.href);return false;


я занимаюсь пристройством черепашек. Меня неделю мучал этот парень вопросами по содержанию водных черепах, я все подробно рассказывала, все сложности ухода. через ДВЕ НЕДЕЛИ он спрашивает не возьму ли я черепашку...на мои вопросы, он с улыбкой ответил, что его хватило всего на две недели.

К сожалению, есть не только живодеры, но и просто безответственные раздолбаи, которые берут животных, а потом выкидывают их на улицу просто потому что им надоело за ними ухаживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот
Денис Фёдоров


Мучитель животных, который на кондрашке в СПб, зимой торгует экзотикой в на улице, и эти животные сидят в мелких банках!!!

Страшный человек! Животные для него только товар, и не покупайте у него ничего, животные больные и советы он даёт лишь бы продать!

Подтверждаю -это чистая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна

Я беру на передержку черепах и пристраиваю их в готовые условия.

Вот эта девушка: http://vkontakte.ru/id2194665" onclick="window.open(this.href);return false;

Хотела взять черепашку и не одну а 4 сразу, я ей объяснила, какие необходимо создать условия, хотя меня сразу насторожило количество черепах.

В итоге она скачала с Яндекса фото терров , скинула мне , типа все условия для черепах УЖЕ есть.

Я ей отказала в отдаче черепахи,т.к. условий для черепах не создано.


На это она мне ответила , что подошлёт человека, который выкупит у меня черепах и из принципа они сделают из черепах суп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

эта девушка http://vkontakte.ru/id15794155" onclick="window.open(this.href);return false; уже пару раз пыталась у меня взять черепах, постоянно пишет, хочет взять то якобы для себя, то для сестры...чтоб не путаться я в контакте веду две анкеты, одну для себя, другую для я пристройства черепах, так вот она пишет в обе анкеты и даже не разбирается, что на фото один и тот же человек...я разузнала о ней, это перекупщик. так что будьте аккуратны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Тоже вконтактовский товарисч: http://vkontakte.ru/skin_heads (Саша Данилюк, киевлянин лет 18-ти, его девушка Оля: http://vkontakte.ru/id36082863). Длинная у нас с ним была беседа... Вроде знает об уходе, чем сразу внушил доверие. Хотел "сухопутную". Говорили-говорили, оказалось, что хочет еще и экзота, но не знает, какого и какие они вообще бывают :oo: Потом оказалось, что хочет двоих в один объем - я была категорически против (новичек, сам не зарабатывает, родня с черепахами помогать не будет - где он возьмет второй терр?) Убедила насчет одиночного содержания. Дошло дело до фоток отказников - выбрал ДВОИХ САМЦОВ, в описании одного значилось, что боевой и кусает других! С этих пор я поняла, что дела с ним иметь не буду, но он настойчиво требовал "ну что там черепахи?", "ну когда уже отдадите?" и т.д. Ради спортивного интереса попросила фото терра вместе с лампами. Выслал фотки вообще левого терра (не того, который в первый раз слал), элементарно не подходящего под его описание 65х55х50 см (там метр или больше длина на фото). Короче, до сих пор настаивает на том, что хочет взять черепаху, "а не то пойду и так куплю". Но покупать тоже не спешит - денег, видать, не особо...

Короче, он очень хочет черепаху. И ни перед чем не остановится, как я думаю. Дальше - уже личное, но... У него одна нездравая хрень в альбомах. Мало того, что убогое на вид, так еще и скинхед со всеми вытекающими малолетними последствиями...

Так что будьте осторожны, я сдуру давала ему ссылку на сайт (почитать об условиях). Может к кому-то по объявлению обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Доброго времени суток Всем!!!Я тоже попалась на уловки перекупщика Алексея....в конце октября этого года купила у него игуану....мало токо обманул с размерами....да еще было немного грибка на сгибе задней лапки..Одно успокаевает ггрибок пролечила,(огромное спасиба герпетологам и форумчанам на Игуанорус) и еще советовал одной морковью и тыквой с салатом кормить...хотя как много можно блюд разнообразных сделать малышу.Судя по поведению моего Яхи..жил он на голом полу,потому,что заказав и устелив (чтоб об ленолиум не скользил)коврик"Зеленая травка".Яха в знак протеста перестал слезать с ветки и нормально есть....Единственно не пойму.Разве на жизнях и слезах хозяев разбогатеешь?Тем более я сразу сказала,что первый раз буду практически содержать игу.А он этим и воспользовался.Я очень возмущена,прочитавше это список.особенно меня поразил а продажа черепах за 300р.Что эти 300р ему дало???.Низко Вам кланяюсь,за то что ставите людей в известность и пристыживаете мошеников.Таких бы побольше людей и думаю ни одной зверюшки не было б безответственно брошены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sarabi

А я с детства помню бабушку с черепахами на ВДНХ, она там более 15 лет стоит, хотела купить весной - сухопутные по 700, красноушки по 300, совсем малявочки. Не купила. А может и к лучшему - не было бы у меня сейчас Бони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

могу ошибаться!

вот вконтакте

статус:приму в дар аквариум на 200-300 литров

а стена:


Василий Баженов оставил комментарий на странице Китайский трионикс / Объявление репти...

Беру

сегодня в 15:59|Ответить


Василий Баженов оставил комментарий на странице сухопутная черепаха / Объявление друг...

Если не отадали - возьму

сегодня в 15:58|Ответить


Василий Баженов оставил комментарий на странице среднеазиатская сухопутная черепаха /...

Беру

сегодня в 15:56|Ответить


Василий Баженов оставил комментарий на странице Whois / Профиль Anikina / Соцсеть для...

Возьму, если отдадите


и куда так много?Если аквас ждут..даром да и такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте! 8-915-190-90-49 зовут Дмитрий, купила у него 2х чеп, говорил, что здоровые и все в этом духе, через неделю заболел один (предположительно-герпесвирус), так вот, когда я звонила ему и в слезах говорила, что чеп болеет и похоже, что это герпесвирус, на что он мне ответил, что это герпесвирусом быть не может вообще, потому что черепахам делали в детстве прививки (!!!!) от вируса этого, объяснил это как новорожденным делают прививки с рождения, так и чепам. ппц, теперь я готовлю план мести =) я его хорошо продумываю. он есть на разных сайта и подписаны разные станции метро, где он их продает, на самом деле он может подъехать на любую станцию и привезти чеп, как я поняла по его словам,эти чепы у него находятся за городом и у него там ен только азиатки, разные у него по размерам и видам.

вот к примеру его объявление http://prodam.slando.ru/moskva/suhoputnye-cherepahi_P_38953749.html?search_terms=%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%B0

не покупайте у него черепашек. он из Вас дурака сделает и лапши навешает на уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Приветствую всех.

Поздравляю с наступающим новым годом и желаю вам, вашим близким и питомцам крепкого здоровья и всяческих успехов.


зоомагазин в торговом центре Планерная. в черный список.

продавец продал черепаху 6 летку приговаривая, что она ласковая и очень отзывчивая, что так и было.

НО которая, как потом выяснилось болела пневмонией, не говоря о том, что было виден перенесенный рахит.

к сожалению из-за целого ряда моей кривомозговости и нехватки опыта, она не выжила. несмотря на правильное лечение и следование всем рекомендациям герпетологов-профессионалов.

эммм.... точнее может наоборот их надо оттуда выкупать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

GLADtr

Зоомагазины по большей части все в черный список надо засунуть.

Первое сообщение темы прочтите:

В этой теме прошу писать телефоны людей, которые ни в коем случае не могут стать хозяевами наших черепах. Почему? Потому что не только не представляют, как за ними ухаживать (всегда можно научить, рассказать и проконсультировать), а причинят вред животному или перепродадут его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

Не знаю, насколько это актуально, но все же.

Барышня (профиль здесь на форуме и вконтакте) живет в Нижнем Новгороде, хочет отказника. 12 лет девушке.

Все бы ничего — условия как бы есть и все такое, но...

2 черепахи у нее уже есть, третья умерла, потому что они с родителями месяц думали, лечить ее или нет. Родителям там все это нафиг не нужно, а ребенок, понятное дело, тоже понимает далеко не все. Девушка долгое время донимала Лену Тайшет, которая после общения с ней и ее родителями уже зареклась отдавать черепах ей, после чего мадам кинулась в личку ко мне со слезами, мол, почему она мне не отдает черепаху. И вообще в этой истории много каких-то неприятных деталей (которые Лена мне в переписке же и рассказывала), все их приводить смысла нет, но определенная степень недоверия появилась однозначно.

Особа по всей видимости не побрезгует попросить черепаху у КПЧ и из другого города (раз уж помимо Лены она меня в это втянула...), так что стоит 10 раз подумать, прежде чем отказника туда пересылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Насть, я против размещения поста выше на открытой части форума и в этой теме.

Этой барышне, я, действительно, отказала в отказнике, но, возможно, она сможет договориться с кем-то еще из КПЧ.

Если желающие отдать черепаху будут, я могу озвучить в лс - по каким причинам отказала я - как повод к размышлению, не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Тайшет, я не знаю подробностей этой истории, но считаю, что хоть какое-то предупреждение в общем доступе должно быть. Приведу пример с форумов помощи бездомным котам-собакам. Куратору собаки звонит человек и говорит, что хочет пса в село, на цепь, в не утепленную будку, а кормить будет кашей с рыбьими головами. Для него это шок - он выхаживал собачку, лечил ее, откармливал, собака привыкла к квартире - какое тут село и цепь? А вот для кого-то это реальный выход. Например, для пушистой собаки на стройке, где всю стаю съели иноземные строители, а добрые соседи каждый раз поджигают место, где она спит. Для собаки, которая никогда в жизни не пристроится в хорошие условия, это шанс выжить и быть накормленной хоть чем-то. В таком случае пишется предупреждение, например, "диванных собачек туда не отдавать", "это глухое село, туда только кастрированных" или "подойдет для собак с приюта/стройки/кладбища.."

Может, вы тогда уточните, в каком случае и какую черепаху можно отдать в эти ручки? Например, 30-сантиметровые 20-летние красноухи :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

Лен, просто не каждый будет с тобой в личке общаться, в том-то и дело =(

Можно, конечно, попросить модераторов подчистить тему, но, мне кажется, хотя бы какой-то маячок должен быть. В дальнейшем, естественно, кто-то другой из КПЧ само собой обратится в личку к тебе, потому что

стоит 10 раз подумать
, а не отказывать сходу.

Но если уж у меня после твоего рассказа и общения с ней немного подугасло желание пересылать ей животное из Москвы, то думается мне, что любой другой КПЧ-шник тоже усомнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...